Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2017, 16:51, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Субфебрильная температура

Здравствуйте . Ребёнку 2,1 , около месяца скачет температура от 37,0-37,4. Анализы в норме . Ребёнок активный . Может кто с этим сталкивался ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мумик, 1 ребенок
сталкивались именно в этом возрасте, обошли фиговутучу врачей, анализы, дошли до онколога-гематолога. Она просмотрела все анализы крови, начиная с рождения, сказала-норма, для этого возраста. Сейчас дочке 5,6 все ттт
Пожаловаться
Галчонок Гончарова
Успокоили немного. Места себе не нахожу, извелась совсем . Может правда возрастное ...
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
все равно надо проверить все, на всяк случай
Пожаловаться
Галчонок Гончарова
Обследоваться будем в любом случае
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
мы были у лора, фтизиатра, гастроэнтеролога, иммунолога, аллерголога и потом уже гематолог-онколог ну и анализы на все по моему
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Так же. Еще мазки из зева-носа сдавали,и анализы на паразитов всякие. Каждый врач сказал,что если ничего другого не нашли,то можно списать на:
гастроэнтеролог-на наличие лямблий
лор-на аденоиды
Пожаловаться
Галчонок Гончарова
Сколько вашему ребёнку ? Какое время повышенная температура ?
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Сейчас 6,5. Это было примерно года в 3-4. Я полгода парилась,а потом перестала мерить. Все это время периодически было 37-37,3. Ночью падала.
У меня,кстати,всю жизнь 37-37,2. Ее не ощущаю. Но если заболевают реально, и температура,например,37,3-37,5, то уже чувствую
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
лямблии у нас не нашли, лор сказала, что аденоиды не дают субфебрилетет, но темпа держалась месяца два, как минимум
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Лямблии у нас в каком-то минимальном количестве. Гастроэнтеролог сказала,что если ничего не найдут,то можно списать на них.
Насчет аденоиды так же сказала лор ( если ничего другого,то наверное можно списать на них)
Месяца 2- это нормально вполне после перенесенный вируса какого или инфекции. У нас дольше гораздо держалась, а может и сейчас бывает,я просто не меряю. Я не знаю, но когда что-то выбивается из нормы напрягает меня все-таки. Я параноик, когда касается детей.
Сейчас моя запара очередная-это то,что увеличены лимфоузлы брюшной полости, тоже все твердят, что бывает у частоболеющих детей, а я напрягаюсь, не знаю уже куда бежать
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Я параноик, когда касается детей.

я такая же, вот только из Морозовской приехали, куда по скорой прокатились...по мне лучше перебдеть...
Пожаловаться
Галчонок Гончарова
Что касается ребёнка, то я тоже жуткая паникерша . И это норм я считаю. Врачи сейчас ничего не хотят делать . А направления на те же анализы , выбивать приходится
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
У пульмонолога были? Обычно остаточные явления после воспаления могут давать такую температуру. У меня такое было но в подростковом возрасте
Пожаловаться
Галчонок Гончарова
Нет не были , мы только 23 будем биохимию сдавать и на скрытые инфекции . После анализов тогда уже другие обследования
Пожаловаться
Галчонок Гончарова
Подскажите , долго держался субфебрилитет ?
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Месяца три, может больше, я после гематолога перестала мерить темпу.
Пожаловаться
Галчонок Гончарова
Подскажите, сколько минут вы градусник держите ?
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
10 минут
если вы лейкоза боитесь, то помимо температуры еще есть признаки
постоянные синяки
кровоточивость десен
утомляемость высокая
ребенок пассивен, болезненный...ну явно видно...
Пожаловаться
Галчонок Гончарова
У нас активный ребёнок , кушает , гуляет. У нас стафилокок нашли , но я не думаю что от него субфебрилитет . Кашель ещё начался .
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
К доктору идите. Скрытые инфекции могут так проявляться. На них сдавали?
Пожаловаться
Галчонок Гончарова
Мы сдали клинический анализ крови, мочу, кал. Были у Лора . Все в порядке . Ещё на неделе будем сдавать биохимию и на скрытые инфекции .
Пожаловаться
Марина Давыдова
У некоторых это - нормальная температура. Не надо лишний раз ребёнка мучать, по врачам таскать, если ничего не беспокоит.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
а зачем вы начали мерить температуру?

Пожаловаться
Галчонок Гончарова
Горячеватый лоб был . Померила 37,3. У нас голо красное было . ОРВИ поставили . Пропили противовирусное . Вылечили простуду , а от температуры не можем избавиться ((((
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Причин может быть масса ...от варианта "норма ",до онкологии ...я бы поискала причину .Удачи Вам .

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас