Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 февраля 2012, 12:22, Здоровье, Детское здоровье

стрептокок

извиняюсь неправельно написала у сына ему 4 года на гландах стрептокок если кто с такой заразой сталкивался подскажите пожайлуста
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Августина
я сталкивалась, у меня был хронический тонзилит, 3 года не могли понять, была температура постоянно + осложнения на суставы. После удаления - проблемы прошли.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Стрептокок и стафилакок на гландах живут почти у всех. По моим наблюдениям, никто с этим ничего поделать не может. И у меня, и у моего ребенка хронический фарингит и тонзилит. И никто нам до конца его еще ни разу не вылечил.
Flora
Смотря какой стрептококк. Такие как гемолитический и зеленящий в норме имеются в огромном количестве. Наверное пиогенный. У ребёнка частые ангины?
сопотуша, 1 ребенок
да в месяц раза 2 точно но как лечить врачи говорят удалять я боюсь
Flora
Любая бактериальная инфекция лечится антибиотиками. Но гнойные миндалины это очень плохо не столько для горла, так скажем, сколько для сердца /эндокардиты/ и суставов. Поэтому в удалении есть резон. Ме самой в 7 лет удалили по причине частых ангин.
сопотуша, 1 ребенок
хорошо одно что не гнойная а что на сердце плохо знаю неужели нет другого выхода
Анюта мама Фисы Егора и Алисы, 4 ребенка
Мы недавно лечились. Тоже были показатели повышены: в горле стрептококк, в носу стафилококк. Орошали зёв стрептококковым бактериофагом, нос - стафилококковым. А то до этого без конца болели и врачи ну совсем ничего не находили. Пока я не пошла сама в сэс и не сдала ей анализы.
сопотуша, 1 ребенок
вылечили икак
ттт))) но вот недавно ротавирусной переболели, после неё анализ этот еще не делала, чтоб посмотреть что там у нас и как.
сопотуша, 1 ребенок
а какими лекарствами пользовались
????так я же в первом комменте написала про бактериофаги - это и есть лекарства. Для носа одно, для зева другое.
сопотуша, 1 ребенок
извени я почумуто решила что это другой пишет я просто везде читаю и перепутала
Да ничего страшного))Поправляйтесь!
сопотуша, 1 ребенок
спасибо большое
Эльвира, 1 ребенок
У нас нашли его на миндалинах, лор настаивала на удалении, педиатр вылечил + недавно сделали прививку пневмококовую, ждем, что будет дальше. Педиатр сказал, если частые ангины, тогда удалять (нагрузка на сердце и почки).
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас