Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стрептодермия

катрин
Ночи доброй всем, девочки я в таком отчаяние , что в первые в жизни прям жить не жить.ни работать ни есть ни спать. Поставили стрептодермию, лечим уже второй месяц ....разные до этого были диагнозы, ну вот добрались и до этого. Я так переживаю , просто сил нет. Плачу сижу ....по назначениям...антибиотик эритромицин, мазь бактробан, кальций. Девочки милые, подскажите это вообще лечиться? Может уехать куда то надо или еще какие то есть методы....прошу не оставляйте меня одну....кто что знает, поделитесь
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
Сусля
я болела в 8 лет, мама мазала меня красной зеленкой и вонючей белой мазью (говорили, свинцовой). прошло за 10 дней. на руке только шрам остался
мурлысикВ ответ на Сусля
Сусля
я болела в 8 лет, мама мазала меня красной зеленкой и вонючей белой мазью (говорили, свинцовой). прошло за 10 дней. на руке только шрам остался
Сообщение от Сусля, 9 февраля 2016 года в 23:55
я болела в 8 лет, мама мазала меня красной зеленкой и вонючей белой мазью (говорили, свинцовой). прошло за 10 дней. на руке только шрам остался
простите,но мазь цинковая скорее всего,не свинцовая))),

автор,давно давно,дочь лечила,краской кистеляни,фукорцил ещё её называют( красная зелёнка ) мажем болячки,перед помазкой,вокруг болячки(саму болячку,пузыри не трогаем) обработать аптечным спиртом,салициловый вроде называется,после кистеляни,сверху мажем цинковой пастой
купать нельзя ребёнка ! постельное и нательную одежду менять ежедневно,и ещё,стрептодермия очень заразна
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на мурлысик
мурлысик
Сообщение от Сусля, 9 февраля 2016 года в 23:55
я болела в 8 лет, мама мазала меня красной зеленкой и вонючей белой мазью (говорили, свинцовой). прошло за 10 дней. на руке только шрам остался
простите,но мазь цинковая скорее всего,не свинцовая))),

автор,давно давно,дочь лечила,краской кистеляни,фукорцил ещё её называют( красная зелёнка ) мажем болячки,перед помазкой,вокруг болячки(саму болячку,пузыри не трогаем) обработать аптечным спиртом,салициловый вроде называется,после кистеляни,сверху мажем цинковой пастой
купать нельзя ребёнка ! постельное и нательную одежду менять ежедневно,и ещё,стрептодермия очень заразна
История переписки2
Препараты свинца применяются только для местного вяжущего (противовоспалительного) действия. Так что есть не только мазь свинцовая и т.д.
Дарья
Конечно лечится
сын подхватил на отдыхе отребёнка
значительное улучшение за неделю,ещё неделю долечивали
но я плохопомню,лет 5 назад этобыло
катринВ ответ на Дарья
Дарья
Конечно лечится
сын подхватил на отдыхе отребёнка
значительное улучшение за неделю,ещё неделю долечивали
но я плохопомню,лет 5 назад этобыло
Сообщение от Дарья, 9 февраля 2016 года в 23:55
Конечно лечится
сын подхватил на отдыхе отребёнка
значительное улучшение за неделю,ещё неделю долечивали
но я плохопомню,лет 5 назад этобыло
Не вспомните чем лечили???
ДарьяВ ответ на катрин
катрин
Сообщение от Дарья, 9 февраля 2016 года в 23:55
Конечно лечится
сын подхватил на отдыхе отребёнка
значительное улучшение за неделю,ещё неделю долечивали
но я плохопомню,лет 5 назад этобыло
Не вспомните чем лечили???
История переписки2
там много всего было
болтушку сама делала,не помню состава
местное лечение,без антибиотиков
катрин
Спасибо заответ
Tulip-april
Лечится. Вы знаете, что ребенка НЕЛЬЗЯ купать, пока вы не вылечите эту бяку?
Ve4er
мазала фукорцином каждый день дважды в течении недели.
катрин
Да заем и не купаем, это все так ужасно, я уже столько всего перепробывала, бог пока дал только на ногах и руках не много, а так я бы вообще сошла с ума....антибиотик горький , приходиться его раздавливать, боже как все это перенести то только
Анна Зозулинская
Дочь болела в 9 лет. Очень тяжело болела. Сейчас 21-летняя красавица и умница.) Здоровья Вам!) Не унывайте. И это пройдет.
катринВ ответ на Анна Зозулинская
Анна Зозулинская
Дочь болела в 9 лет. Очень тяжело болела. Сейчас 21-летняя красавица и умница.) Здоровья Вам!) Не унывайте. И это пройдет.
Сообщение от Анна Зозулинская, 10 февраля 2016 года в 00:00
Дочь болела в 9 лет. Очень тяжело болела. Сейчас 21-летняя красавица и умница.) Здоровья Вам!) Не унывайте. И это пройдет.
Тяжело это как и чем в итоге леили??
Анна ЗозулинскаяВ ответ на катрин
катрин
Сообщение от Анна Зозулинская, 10 февраля 2016 года в 00:00
Дочь болела в 9 лет. Очень тяжело болела. Сейчас 21-летняя красавица и умница.) Здоровья Вам!) Не унывайте. И это пройдет.
Тяжело это как и чем в итоге леили??
История переписки2
Температура была очень высокая долго. Чем лечили не помню.
puella
перед тем как мазью намазать обрабатываете чем-нибудь?
катринВ ответ на puella
puella
перед тем как мазью намазать обрабатываете чем-нибудь?
Фуркоцином сказали одну боляку обрабатывать там где есть такие сосочки или гнойнички....стала мазать....а оно что то все покраснело и этих сосочков еще больше стало....а остальные просто два раза бактробаном, но они просто сухие пятна и все
puellaВ ответ на катрин
катрин
Фуркоцином сказали одну боляку обрабатывать там где есть такие сосочки или гнойнички....стала мазать....а оно что то все покраснело и этих сосочков еще больше стало....а остальные просто два раза бактробаном, но они просто сухие пятна и все
История переписки2
а попробуйте октенисептом или хлорофиллиптом,а после полного высыхания бактробаном
Патрикеевна, 2 ребенка
Моему синтомициновая эмульсия очень помогла. За неделю где-то все прошло, но у нас до гнойничков не дошло.
Олюшка
Старшего сына лечили метиленовый синь, раньше в аптеке делали, а потом в зоомагазине покупали, типа зелёнки только синего цвета.
ДарьяВ ответ на Олюшка
Олюшка
Старшего сына лечили метиленовый синь, раньше в аптеке делали, а потом в зоомагазине покупали, типа зелёнки только синего цвета.
Сообщение от Олюшка, 10 февраля 2016 года в 00:12
Старшего сына лечили метиленовый синь, раньше в аптеке делали, а потом в зоомагазине покупали, типа зелёнки только синего цвета.
да,тоже именно водный! раствор метиленового синего
кажется,перекисью снимали покрышку фликтены и синькой
рецепт болтушки может поищу завтра,напишите(это автору)
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у сына была на лице под губой.
ходили в поликлинику на КУФ, буквально после пары сеансов наступило улучшение, все зажило замечательно, следов не осталось.
LeoNova
Бактробан это вещь. Мажьте, все должно пройти.
катринВ ответ на LeoNova
LeoNova
Бактробан это вещь. Мажьте, все должно пройти.
А как лучше мащать, толстым слоем? Я его на ночь на пеленку кладу и ноги мажу и не накрываю чтобы повпитывалось, еще прописали бактробаном мащать нос!!!
LeoNovaВ ответ на катрин
катрин
А как лучше мащать, толстым слоем? Я его на ночь на пеленку кладу и ноги мажу и не накрываю чтобы повпитывалось, еще прописали бактробаном мащать нос!!!
История переписки2
Нет, толстым не обязательно. А лучше всего, мажьте именно так, как врач прописал. Прописали - значит, обязательно мажьте. Все пройдет, это неприятно, но излечимо.
Ю-Ю
Вы не то лечите. Посмотрите, есть ли у тех ,кто тесно общается с вашей семьей или у вас где-то грибок - на ногах, на ногтях и т.д. Пока они грибок не вылечат ,вы будете эту гадость подхватывать. Это мне дерматолог объяснил. И точно - обнаружила грибок у дедушки. Вылечила - и забыли про эту ерунду. Саму стрептодермию лечила пимафуцином кремом и еще какой-то гадостью - чего-то дерм (точно не помню). Главное - не мочить, иначе разлезется по всему телу.
Ю-ЮВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Вы не то лечите. Посмотрите, есть ли у тех ,кто тесно общается с вашей семьей или у вас где-то грибок - на ногах, на ногтях и т.д. Пока они грибок не вылечат ,вы будете эту гадость подхватывать. Это мне дерматолог объяснил. И точно - обнаружила грибок у дедушки. Вылечила - и забыли про эту ерунду. Саму стрептодермию лечила пимафуцином кремом и еще какой-то гадостью - чего-то дерм (точно не помню). Главное - не мочить, иначе разлезется по всему телу.
А. мазь Тридерм.