Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июля 2015, 01:32, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Стрептодермия.

Кто сталкивался? заболел старший сын, почти 8 лет. Лечение, насколько эффективно, заразно ли оно для малышей, для взрослых. Через 10 дней лагерь, а мы лежим с розовой попой)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Angel N, 1 ребенок
Моя дочка недавно переболела.Никто не заразился. Вещь ооочень неприятная. Почти три недели розовенькая ходила.Врач антибиотики и мази выписывала.

Пожаловаться
Мама, жена, дочь
А в каком месте оно у вас было? почитала, в основном на лице и на ногах, у сына на попе)) весь день мажемся, сидеть нет времени. Нам антибиотики не назначили, мазь, жидкость эту розовую и таблетки, прочитала, они противоаллергенные
Пожаловаться
Angel N, 1 ребенок
Началось с колена,где была рана от падения со скейта.Потом и руках,и на лице(начался коньюктивит),и на попе.А таблетки какие?Мы флемоксин пили.
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
было дело. Пятно долго сходило. Антибиотики местно назначали, помогло быстро.
Пожаловаться
Танчуха, 2 ребенка
я помню в детстве у меня была ветрянка и мама мазала меня зелёнкой,а я не давалась....в гостях были друзья родителей с сыном...ну мама его палочкой ткнула, мол смотри,...Саша не боится.......а у него стрептодермия,но ещё не знали.....не успела моя зелёнка сойти,а я уже ярко-розовая ходила.....помню в голове были корочки,я их вычёсывала

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
В детстве болела,до сих пор шрамы на ногах.
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Нашли из-за чего переживать.

Пожаловаться
Худеющий бегемот, 1 ребенок
это вещь заразная, лечили дочь долго, цепанула в песочнице от ребенка, родители которого считали , что ничего страшного не будет. Вощможно ваш лагерь накроется, берегите младшего.
Пожаловаться
F.E.J.
Всегда применяю старинный рецепт:пачка порошка стрептоцида+1/3 тюбика обычного вазелина(можно косметического)+3-5 капель йода.Получается такая коричневатая "лепешка".Закрепляется на гнойнике стрептодермии салфеткой и лейкопластырем на 12 часов.Если еще не зажил гнойник-снова делается новая лепешка и все повторяется.Заживает очень быстро!
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
У дочки была на лице. Сначала выписали мазь и фукорцин - не помогло, а больше усугубило ситуацию. Потом антибиотики выписали - за 3 дня сошло. Вещь очень заразная.

Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
у нас Андрей подцепил в бассейне, уже взрослый был, учился в техникуме. Играл в теннис и ссадил локоть, потом пошел в бассейн и на рану прсела эта пакость. Пришлось положить в кожное. Болячка страшно мокла, гноилась. До сих пор остались темные пятна на локте

Пожаловаться
Петрусик, 2 ребенка
сын болел, никого не заразил. Мази и антибиотики. За неделю прошло. Но теперь на том месте где болячка была (на опе)) Еле заметное пятнышко осталось.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас