Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стрепто дермия как лечить

СТЕЛЛА ЯСЬКОВА
Моей доченьке 3 года и у нее стрепто дермия .Мы обращались к врачу дермотологу и он нам не помог .Кто столкивался с такой болезнью прошу помощи .Мы уже лечимся 2 месяца и все без результатно  .А мне ее  так жалко что хоть плачь.Зарание спосибо всем!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Тетя Ната рекомендует
!!!!два месяцаа!!!
Тетя Ната рекомендует
фукорцин , цинковая мазь + спрей ( сегодня не могу сказать название, не помню)
шесть раз фукорцином мазать 3 раза цинк , 3 раза спрей ( 5 дней)
Лена
может быть это не стрепто дермия,у меня была (очень давно очень ,очень) но точно помню-вылечили быстро.
Carrousel
нам назначали кварц..
и нельзя увлажнять болячки!..стрептодермия такая зараза, что распространяется моментально!..мы еще сушили жадкостью кастеляни..(бордовая такая).
я раза по-четыре в день прижигала...главное сушить болячки!
CarrouselВ ответ на Carrousel
Carrousel
нам назначали кварц..
и нельзя увлажнять болячки!..стрептодермия такая зараза, что распространяется моментально!..мы еще сушили жадкостью кастеляни..(бордовая такая).
я раза по-четыре в день прижигала...главное сушить болячки!
кастеляни - фукорцин....:))))
не болейте!
будьте здоровы!!!
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
фукорцин, мазь геоксизон, кварц и антибиотики . Тоже лечили почти 2 месяца, пока антибиотик не назначили, с ним за 2 дня все сошло.
Елена Бородулина, 2 ребенка
ой,помню у сынишки тоже была.дак нам ни какие мази не помогали,потом сьездили к бабушке она полечила и все прошло.
Анна Старцева
Фукорцином быстро убирается, если не запускать. Меняйте дерматолога, если 2 месяца вылечить не может.
Форум умер
мы к бабке ходили)))) помогла враз,тоже лечила до этого долго....
НАТАЛИ
У нас в прошлом году была с переменным успехом все лето. Лечили сразу фукорцином и подсушивающей мазью. ( и цинковая и другие). Все лето прявлялась эта стрптодермия. Замучила нас совсем. Пока курс антибиотиков не пропили и не стали укреплять иммунитет. Нам сказали, что она обычно бывает у полненьких деток. Пузырьки стрептодермии ни с чем не перепутаешь, они сразу проявляются как будто ожог. Первый раз я очень перепугалась.
Ируся-лапуся
Фукорцин!!! И не мочить!! Влага разносит стрептодермию.
Carbo, 5 детей
БЕЛОГЕНТ! нам помог буквально за 5 дней. И конечно не мочить!!!
Stasiya
У меня была стрептодермия, на уже, оно даже гнить начало, все традиционные методы не помогали, назначение дерматолога то же. Помогла мазь - линимент синтомецина 10% на первый день отвалились все корки, на второй ухо уже не мокло и уменьшилось в размерах, спала краснота.
Алёнка
у нас тоже поставили диагноз стрептодермия. сказали фукорцином мазать и через 3 дня можно в садик. а эта болезнь не заразная?
МariP
А нам - бабушка на улице сама подошла, так как ребенок был обсыпан болячками с головы до ног.
Посоветовала мазать болячки смолой, которая останется на посуде после сжигания в ней бумаги.
Процедура не из приятных, так как эта смола очень жгучая.
Но только после неё болячки стали заживать и перестали распространяться.
Исхаков Саша
назначили таблетки эритромицина + стрептоцидовая мазь, не помогло, второй дерматолог прописал таблетки ацикловира + мазь терациклиновая + обрабатывать спиртом места возле ранок. Вроде начало подсыхать. Доче скоро пять...
Оксана Плужникова
привет всем, мы обрабатываем флукорцином 3-4 раза в день. потом через часик бонеоцин и пьем антибиотик -амоксицилин. нам 7 лет. не знаю, поможет или нет? болеем 4 дня.
светлана осьмирко
а мы с нашим тупым пидиатором с 20 июля лечим опрелости....сегодня уже 7августа,я узнала случайно от посторонних людей,что у нас скорее всего стрептодермия,почитала в интернете....и правда она=((((((((что можно сказать про нашего пидиатора????нам 6мес.
Сабина Клатт
Моей доче 9 мес. У нас та же беда! И самое неприятное, что подсушить невозможно! Потому что очаги находятся на подбородке, и как раз зубы сейчас режутся - караул сколько слюней, я не успеваю промокать. Просто в растеренности, не знаю, чем помочь ребенку. Назначили мазать фукорцином, затем смесью из цинковой мази и гиоксизона, через 7 дней снова прийти. Не знаю, избавимся ли мы за такой короткий период времени от этой бяки :(
Badma Sar
У меня тетя фельдшер, когда я подцепила стрептодермию, она посоветовала найти в доме все таблетки антибиотики - нашлись пенициллин и левомецитин, растолочь и присыпать как можно чаще, а перед припудриванием снимать корочки с язвочек влажным мыльным бинтовым тампончиком, но осторожно, не до крови корку снимать. От пенициллина немного мокрело, а вот левомицитин хорошо сушил, за два дня все прошло. (Извините, я с ящика мужа пишу)
***
у меня вот это уже можно сказать месяцев 6 если не больше,и как с этим справляться не знаю...пимафуорт,фукорцин не помогают..что делать??
илья зокиров
чем вылечились . и есть дома дамашнии животные
СТЕЛЛА ЯСЬКОВА
вылечились мазью называется тридерм .Пару раз помазали и всё прошло.Животных в доме нет.
вера кацак
КАК ЛЕЧИТЬ УХО КОГДА ГНИЁТ
аня хохлова
травокорт мазь нам помогла