Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Страшно мне...

Девчонки, здравствуйте! В четверг нам предстоит подрезание двух уздечек! Дочке почти 6 лет, вроде идти не боится.... А вот я боюсь((( Поделитесь, кто сталкивался с пластикой уздечек, как это проходит, как ребёнок переносит наркоз и, самое главное, сильно ли болит после того как действие уколов закончится?:shock::shock::shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Финок, 1 ребенок
моему сыночку на 9й день жизни подрезали нижнюю уздечку  (сосать толком не мог). без наркоза.он и не плакал.

Пожаловаться
Крис
нам аденоиды два раза удаляли..меня тоже трясло больше, чем ребенка..что делать, если надо
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
Дочь пока по-боевому настроена! Главное чтоб там этот настрой не улетучился...:shock:
Пожаловаться
Ksenia, беременна 29 недель
Автор, мне лет в 8 подрезали уздечку под верхней губой. Сделали укольчик, надрез и стали зашивать. Из неприятного - сам укол и зашивание, т.к. чувствуешь всё, но боли нет. Моей маме было намного страшнее всё это видеть, чем мне :) Поэтому если есть возможность - не смотрите. Ах да, попросите чтобы зашивали нитками, которые сами рассасываются, чтобы швы не снимать потом.

Насчёт заживления - не болело ничего, полоскала буквально пару дней. Единственное, у меня наутро губа верхняя была размером с мяч, но это может какая-то зараза попала - прошло к вечеру.

Так что не так страшен чёрт, как его малюют) Удачи!
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
Я вот думаю на эту процедуру папу с дочкой отправить! Боюсь, что я своим видом её напугаю! :shock: Удача нам пригодится!! Спасибо большое!!:)
Пожаловаться
Лексевна
У нас по женской линии передались уздечки моим сыновьям. Старшему в детстве предлагал стоматолог подрезать, я не дала - у самой эти уздечки и жить не мешают совершенно. Младшему в детстве тоже не дала резать, так он лет в 18-20 сходил и подрезал добровольно. Она ему тоже не мешала, но у него все должно быть правильно, такой он зануда, любит усовершенствовать себя.  Дня 2  ощущение дискомфорта было, потом прошло. Ну так это у почти взрослого, у ребенка-то раньше пройдет. Да только надо ли оно?
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
Тут такое дело.... Уздечка, которая под языком, ооочень короткая! Дочка язык изо рта высовывать не может! Ну это скажем так необычно выглядит))) Целоваться, наверное, неудобно будет))))) А та, которая под верхней губой.. Тут сомнения есть! Просто боюсь, что врач окажется прав и у нас будет большая щель между передними зубами! Девочка... Хочется, чтоб всё было идеально! :D:D:D
Пожаловаться
Лексевна
У меня тоже очень короткая уздечка под языком. Да, язык не высунешь. Но целоваться ( и остальное...) всегда без затруднений! 
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
Ха-ха!! Ну это немаловажно!!!:up::up::up::up:
Пожаловаться
Вирус-квартирус
У меня сыну в апреле прошлого года(ему было 7,5 лет) делали пластику верхней уздечки в обычной стоматологии под уколом. Все нормально, дома дала "Нурофен" и через часа 3 уже ел, улыбаться начал через пару дней, когда все почти зажило. Щас красота во рту.
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
Надеюсь и у нас всё благополучно пройдёт! Главное чтоб дочка вырываться не начала....
Пожаловаться
Вирус-квартирус
А под языком уздечку сыну на вторые сутки в роддоме подрезали: забрали и принесли готовенького, даже не пикнул.
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
А мне в роддоме даже не сказали, что подрезать надо... Мы сами дома заметили, но не знали, что до трёх месяцев надо успеть.
Пожаловаться
Вирус-квартирус
Все зависит от врача в роддоме. Я сына и дочку в одном роддоме рожала, так сыну во все места позаглядывали, проверяли все ли на месте, "подмарафетили" где надо, а дочку покрутили-повертели, сказали, что все хорошо, а ей тоже надо будет лет в 6-7 верхнюю уздечку подрезать, низкая очень.
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
Ох... надо перед этой процедурой успокоительного выпить!!! А то точно дочку перепугаю!:):):)
Пожаловаться
Вирус-квартирус
Главное ее настроить на "все будет хорошо и не страшно", а вас туда не пустят, врачи сами справляются. У нас папа был в истерике, когда я ему сообщила о предстоящей процедуре, он визжал так, как-будто ему что-то отрезать будут, ждал нас в машине.
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
Так дочка то бодра и весела!!! Дядя врач ей очень понравился))))) Как-то они общий язык сразу нашли! Но она пока не понимает, что ей предстоит! А вот мы с мужем с лёгким нервным тиком...:)
Пожаловаться
Вирус-квартирус
Спокойствие, главное - спокойствие! Всё будет хорошо, зря нервничаете, валерьяночки выпейте, глубокий выдох - и вперед. Дети быстро все забывают. Зато потом у нее все будет красиво и здорово.
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
Да, это точно!! Возьмём себя в руки!!! Спасибо большое!!!:):);)
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
совершенно ерундовская операция
через пару дней заживает
после наркоза не болит
укол больней:)
здоровья дочке
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
Спасибо большое!!! :)
Пожаловаться
Очень Злая Тетка
Моему двоюродному брату стоматолог случайно обрезал, так он и охнуть не успел! .Было это давно, почему так случилось, не знаю с ним бабушка ходила к врачу - так он карточки, что ли перепутал.  один взмах ножницами  и нет у парнишки уздечки! Какой там наркоз!
Пожаловаться
Боярыня
Гланды рвать больнее...
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
А мы уже все сделали!! Дочка молодцом держалась! Даже врачи удивились!! Сейчас конечно хуже. Температура весь день 38.3 , губа вся распухла!
Пожаловаться
Боярыня
не беда, заживет. Врач полоскания не прописывал? Можно корой дуба (1 ст.ложка на стакан кипятка, 15 минут кипятить), можно Ротокан на ватке (правда, может щипать, он со спиртом)
Пожаловаться
Подпишитесь на нас