Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2016, 08:34, Форум, Здоровье, Детское здоровье

странный стул у ребенка

Дрчке 2 года.Гле то месяц назад переболели какой то инфекцией, был ацетон. Назначили лечение тк нашли палочку, пили энтерол, нормобакт и макси лак. С тех пор стул у дрчки странный то раз в день то раза 3-4 и он не твердый как раньше был, а мягкий. Иногда бывает раз сходила нопм, минут через 20 еще раз но мягче, и опять минут через 20 понос. И так чередуются кажлый раз. Узи делали внутренних органов. К врачу вот идем, но непонятно почему так? Ведь лечение прошли, едим все что и раньше только все делаю в духовке те все печеное
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Потому что перенесли инфекцию и нарушили микрофлору. Мы все лето после ротавируса восстанавливали ЖКТ.
Пожаловаться
Ольга Ефимова
Не думала что восстанавливаться так долго будет. Вы что то пили?
Пожаловаться
Пили, но т.к. прошло 5 лет с тех пор, сейчас затруднюсь назвать хотя бы один препарат.
Пожаловаться
Ольга Ефимова
Да это ладно. К врачу сходим там назначат)
Пожаловаться
Поправляйтесь.
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
У нас месяца три была такая хрень, педиатр назначала энтерофурил дней по пять что ли. Уже не помню. После лечения пару дней нормально, и по новой льется.
Пошли к гастроэнтерологу. Тоже нашел дрянь какую-то и велел пить тот же энтерофурил, но 10 дней. Я ему говорю, что по инструкции столько нельзя. А он мне - а за меньшее количество дней она не убивается.
Ну и на самом деле. Пропили 10 и сдохла она. Потом биотики всякие и норм.
Пожаловаться
Ольга Ефимова
Думаю нам тоже самое назначат
Пожаловаться
юлия
Линекс обычно нам назначают для восстановления кишечника
Пожаловаться
Оля
Пройдет. Не сразу восстанавливается стул. У нас до месяца так бывает. В конце лета в основном. Тоже 2 года
Пожаловаться
мирное сумчатое (FilOsoff), 3 ребенка
Мы Био Гаю пили. Но лучше просто диета и терпение.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
После расстройства ЖКТ у моих и по месяцу микрофлора может восстанавливаться. Так что теперь я ученая, даже вместе с нурофеном какой-нибудь аципол даю. А то мои и с нурофена могут до горшка бегать, а уж с АБ тем более.

Пожаловаться
Саша Нестерова
Конечно же сходите к врачу, и еще я вам рекомендую, попить несколько дней Полисорб, да бы почистить организм от всей этой гадости, благодаря чему, ваше самочувствие улучшится, чего я вам и желаю.
Пожаловаться
Yulia Dyachenko
да, с микрофлорой шутки плохи, и жкт тут главный очаг, потом восстановить первую не так то просто. у нас тоже была подобная ситуация, и восстанавливались долго, врач тоже тогда полисорб посоветовала, можете тоже попробовать дать, нам помню помог, очистил хорошо + диета
Пожаловаться
Мари Погосян
Похоже на нарушенную микрофлору, она порой долго восстанавливается. Попейте нормобакт Л, он помогает хорошо и проблем не вызовет (в нем лактобактерии GG, если их не хватает до нормы - они ее восполнят, если с этой стороны все нормально - они простой уйдут).
Пожаловаться
Подпишитесь на нас