Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая 2015, 20:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Странная температура

Всем добрый вечер. Девочки, может кто сталкивался и может пояснить. У моей дочки (7 мес.) ОРВИ с насморком, красным горлом и откашливанием. Лечимся, принимаем противовирусное, от кашля сироп, носик промываем и чистим. Сегодня даже на мой взгляд ребенку значительно лучше. Но вот в чем вопрос. Высокая температура была всего 1 вечер, затем пару дней в районе 37,4 и стала нормальной . Но вот пару дней назад в 20 часов намерили 37,2 она постепенно вернулась в норму и уже когда ребенок заснул стала 36,0. Сегодня снова здорово, вот только что решили проверить 37,0. С чем это может быть связано? То ли зубы ОРВИ еще дает о себе знать, то ли может зубы? Или может слишком активно играет что повышается? У кого так было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
-
До 37.5 норма. С чего Вы решили, что она странная?
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 10 мая 2015 года в 20:39
До 37.5 норма. С чего Вы решили, что она странная?
Просто обычно у нас 36,6-36,7 а тут вот такие скачки. Думаю конечно что скорее всего перегрев от активных движений.
Пожаловаться
-
Температура тела 100 раз меняется в теч. дня. Ну откуда Вам знать, как обычно? Сколько раз в день Вы ее измеряете? А главное зачем??
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
И главное где. Многие страны измеряют во рту. Тогда 37,5 это 36,8-37 в подмышечных впадинах. Вполне нормальная температура. 37,5 в подмышечных уже 38 во рту- уже не совсем нормально.
Пожаловаться
-
У младенцев советуют в попе измерять. Самая точная. Но в таком случае многие мамы детям попу порвут, измеряя ее 10 раз в день..
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 10 мая 2015 года в 20:41
Температура тела 100 раз меняется в теч. дня. Ну откуда Вам знать, как обычно? Сколько раз в день Вы ее измеряете? А главное зачем??
Н у когда болеет или капризничает измеряем, а в обычный день не измеряем. Но по наблюдениями вот так.
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
как Вам уже написали до 37,5 нормальная температура. кстати к вечеру температура выше чем днем до 1 градуса. а зачем Вы так часто ее мерите?
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Зануда, 10 мая 2015 года в 20:45
как Вам уже написали до 37,5 нормальная температура. кстати к вечеру температура выше чем днем до 1 градуса. а зачем Вы так часто ее мерите?
Потому что сейчас болеем( И поднималась она очень быстро до 38, вот и контролируем.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
это вы температуру под мышкой меряете? Или где
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от оля селупева, 10 мая 2015 года в 21:26
это вы температуру под мышкой меряете? Или где
Да под мышкой
Пожаловаться
-
Ни разу не измеряла подмышкой. У ребенка только В теле. Это или ухо, или рот, или попа. До 37.7 даже не дергаюсь.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
так большинство меряет под мышкой. И разница огромная, почти в градус. Под мышкой 36 и 6- а в попе в тот же момент и будет 37 и 5.
Пожаловаться
-
Не знаю, не сталкивалась с подмышками никогда. Если только в детстве.
Пожаловаться
Лето
не страшно в ухо? вдруг дернется и до свидания барабанная перепонка.
Пожаловаться
-
Нет, они для этого и приспособлены. У нас в клиниках ими тоже измеряют. Очень удобно.
Пожаловаться
Лето
Хорошо. Не видела такие. У меня обычный электронный тоже написано, что можно в ухо. Но что-то страшно, никакого ограничителя на нем нет. А измерительная часть довольно длинная.
Пожаловаться
-
Лет до 3-х я исключительно в попе измеряла. Считается, что там точнее всего. А сейчас вот этим. В попу то шестилетке не залезешь))) Если ошибется немного, не страшно. Я сама ориентируюсь неплохо.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Такое бывает у маленьких, слабенькая еще после болезни, устает за день вот температура и повышается. Для собственного успокоения поговорите со своим врачом.
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Nadin, 10 мая 2015 года в 20:41
Такое бывает у маленьких, слабенькая еще после болезни, устает за день вот температура и повышается. Для собственного успокоения поговорите со своим врачом.
Обязательно спрошу но нам на прием только во вторник. Поэтому и интересуюсь у мамочек что это может быть. Наша врач тоже считает что до 37,5 норма у малышей.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
У малышей вариант нормы до 37,5, если ничего не беспокоит. Общее состояние сейчас нормальное?
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Ларина, 10 мая 2015 года в 20:42
У малышей вариант нормы до 37,5, если ничего не беспокоит. Общее состояние сейчас нормальное?
Да вполне, играет на кровати все в рот тащит.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Ну и не переживайте тогда) Здоровья дочке!
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Ларина, 10 мая 2015 года в 20:48
Ну и не переживайте тогда) Здоровья дочке!
Спасибо большое) Уже с этим болячками сил никаких нет. И главное как всегда заболеваем тогда, когда масса выходных.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Закон подлости никто не отменял, мои как заболевают, так сразу погода прекрасная устанавливается и гулять хочется)))
Пожаловаться
Зока Бадина
у моего на фоне вируса был скачок температуры до 38, не помню на какой день болезни. Так бывает.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас