Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 ноября 2012, 23:20, Здоровье, Детское здоровье

Странная сыпь....

Привет мои роднули! Я к вам опять за советом. Не знаю что у нас такое. Вообщем у дочи на щечках появилась сыпь. Причем очень такая странная. Такие мелкие мелкие прыщички. На аллергию вроде не похоже. Она ее не беспокоит-не чешется. Причем появляется она в основном как-то к вечеру. с утра щечки всегда чистые а к вечеру появляется опять. Фенистил не помогает-отсюда сделала вывод что наверно не аллергия. Мазала бепантеном, цинковой мазью. Сейчас начала мазать Адвантаном. Пока не особо. И вот что самое странное что появляется она к вечеру как-то. Может потничка какая-то. но вроде тоже не похоже. Еда у нас всегда разнообразная, да и не было никогда ни на что аллергии. Единственное что едим каждый день -это творог Тема. От Агуши отказалась. Что это такое может быть? Сразу скажу что дерматолога детского у нас нет. Поэтому пока спрашиваю совета у вас. что скажете?
фото из инета, но у нас точно также.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
РэвеККа, 3 ребенка
очень похоже на аллергию. у меня у сына так было, когда на ГВ был и я шоколадку съела....и не нужен дерматолог, просто к педиатру сходите, они с этим через раз сталкиваются.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Эндрю
по мне - так очень на аллергию похоже. по крайней мере, у сына это именно так и выглядело...
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
ну аллергия не может же то появляться то исчезать? и фенистил бы помог. он нам даже от укусов комаров помогал. сразу проходило все. да и чесаться аллергия должна.
Эндрю
чего это не может? может еще как.
вот по поводу "помог" - фиг его знает...
Юлька, 1 ребенок
может. съели аллергенное что-то - она появилась..перестали есть - и ее нет
Инга, 1 ребенок
фенистил бы помог до обсыпания кожи. Если уже высыпало, то скин кап крем купите и наносите на высыпания 2-3 раза в день. На будущее, обращайте внимание в первую очередь на анус ребенка, если красный, то на что то аллергия точно, вот тогда давайте фенистил.
о как! а я и не знала. спасибо за совет. а вместо скин капа адвантан не поможет? уже его купили-там написано от всех аллергий и дерматитов. блин дорогущий-почти 400 руб...
Инга, 1 ребенок
да ладно не знали??? Это очень важно....Скин Кап еще дороже, за 15 гр. больше 500 рублей, но он тчно помогает, по Адвантан не подскажу. Если уже купила пару дней попользуйтесь посмотрите результат.
правда-правда не знала. первый раз от вас слышу. но у нас и не было никогда таких проблем. поэтому наверно и не заостряла на этом внимания.
Инга, 1 ребенок
ну любой уважающий себя и повышающий квалификацию педиатр об этом предупредит... Аллергия для детей очень частое явления, и когда уже обсыпало это значит аллерген накопился.
ой про педиатров наших я промолчу))) мне Марина наша больше помогает чем они все вместе взятые.
STAr☆че, 2 ребенка
к вечеру всегда аллергия так усиливается.надо выяснить, на что.
Celine
Ириша!похоже на еду реагирует...у нас на вишню так реагировал...потом прошло.но тут врача бы...анаизы надо бы сдать
да ты понимаешь я ничего ей одинакового не даю, что бы могло вызвать аллергию. овощи когда банки ели, какие только не перепробовали, мясо баночное тоже-ничего не было. а клубники сколько мы за лето стрескали с персиками! и не было никакой аллергии. а тут прям не понятно что за фигня и на что. а анализы какие? и к педиатру вечером не пойду ж))) она у нас только к вечеру вылазит. с утра щечки чистые как будто и не было ничего.
Celine
сегодня и не надо...на днях-к врачу...просто мы тоже не сразу поняли на что реагирует...про анализы-я так...бережёного Бог бережёт...
Вредина
только на щечках?

да, только на щечках.
Вредина
у нас так и на локотках было, что только не пробовали, поехали в др.город к специалистам оказалась кожа сухая просто...и в период обострения смягчающими кремами пользуемся.
так я мажу бепантеном и ни фига(((
Вредина
мы мазали кремом радевит 2 раза в день примерно нед.2 потом перерыв!!зимой и весной...но вам бы диагноз точно узнать!
Олька, 2 ребенка
Ну это точно не потница! Очень похоже на аллергию, лучше на самом деле к педиатру сходить, они и без дерматологов скажут. И если на самом деле аллергия никакие средства не помогут пока сам аллерген не уберете, если на еду какую- нибудь. У меня у сына такое было с рождения два месяца, пока не перешли на смесь на козьем молоке, никакие мази не помогали, пока смесь не сменили, оказалась аллергия на белок коровьего молока!

ShokoLadka***, 2 ребенка
Обычная аллергия на продукты. В детское питание напихают всякой химии, а вы и кормите. Всякие там "Тёмы", "Агуши"....
Befana
Вполне может быть аллергия. Фенистил- совершенно не панацея, если вы едите аллерген каждый день. Что ребенок вечером ест, проанализируйте
Юлька, 1 ребенок
аллергия...что-то едите или пьете не то

марина емельянова, 2 ребенка
Ирих точно аллергия. фенистил слабоват просто. зиртек лучше. и посмотри не было ли нарушений стула(запоры/поносы) что то стала не переносить она. хилак лили линекс или что дома есть подавать.
потому и усиливается к ночеру. как наестся.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас