Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 января 2015, 11:04, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Стоматолог

Девчонки.В субботу с сыном идём к стоматологу на лечение первый раз(нашли кариес на постоянном зубе)И как то я дёргаюсь)))
А как у ваших деток прошёл первый поход к стоматологу?Делают ли анестезию?А пломбы?Цемент или всё таки государство разорилось на световые?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Мы лечим в частной клинике, цены аховские, но дочка там засыпает)))))))))) 

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Лучше сделайте в платной, чтоб хорошую пломбу поставили. Всё таки постоянный зуб.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Плюсуюсь, в этом вопросе(стоматолог и ребенок) не стоит экономить. В бесплатной только серебрить
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Кима, 15 января 2015 года в 11:08
Лучше сделайте в платной, чтоб хорошую пломбу поставили. Всё таки постоянный зуб.
Ну, можно и в государственной, но доплатить за анестезию и светоотвердевающую пломбу.
Мы так делали года 4 назад. Дочь перенесла спокойно, и с пломбой до сих пор всё в порядке (тьфу-тьфу-тьфу)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас детей лечат до 19 лет бесплатно,везде.Уже сто лет.как световые пломбы ставят.)
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Vetra, 15 января 2015 года в 12:26
у нас детей лечат до 19 лет бесплатно,везде.Уже сто лет.как световые пломбы ставят.)
Ну так вы ведь и не в России (как я и автор)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
Эстония)
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Для меня это страшный сон, ребенок врачей до одури боится((  
Идите в платную, там мультиками отвлекают, и яркие кабинеты. 
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
C зубами только в частные клиники ходим.

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Пока только на проверки ходили. В кресло без проблем садился , рот открывал, все выполнял. Надеюсь , что и если лечение понадобится , все ок будет.

Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
Ходили в платную почти полгода назад,лечить не пришлось,но одно то,что дочка спокойно дала посмотреть и посчитать все зубы с мультиком,подарили игрушку я сама была счастлива,до этого даже смотреть не давала орала как резаная,во многих обезбаливают газом.
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Каким газом?:shock:
Пожаловаться
седация закись-азота кислородной смесью
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Надо же...Не слышала ни разу, что стоматологи используют...На удалении миндалин- да, да и то при не возможности других вариантов. Не полезен он очень, поэтому только на крайний случай.
Пожаловаться
эти "коктейли" бывают разные в зависимости от каждого отдельного случая и ребёнка,кому то просто страх снять,кому-то больше обезболить если процесс лечения длительный,по мне так гораздо страшнее и вреднее привить ужас к стоматологу на всю жизнь.
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Я к вам. Довести ребенка до истерики и травмировать психику не лучший вариант. Мы вообще под наркозом (Севоран) лечили, а что делать - она даже посмотреть не давалась. 
Пожаловаться
вот-вот,у меня у самой несмотря на все новые виды обезболивания такой страх сидит с детства,иду только когда жареный петух клюнет:(
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Значит, в клинике должен быть детский анестезиолог.  Таких клиник мало (относительно). Обычно, это какие-то крупные клиники, где практикуется лечение под общим наркозом. В небольших  частных клиниках я ни разу не встречала такого. Делают обычную местную анестезию, либо мажут или брызгают вкусняшкой с анестетиком, смотря какая работа. И переносится она очень хорошо. И отходняка нет, как от общей. (даже если в небольшой концентрации). 
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
ой сама их до обморока боюсь. бабушка ходила.но у нас еще молочные прошло без проблем.у нас  и в бесплатной световые ставят но платно.как и обезболивание и все остальное
Пожаловаться
Арфа
у меня сыну 14 лет почти. Ни разу еще зубы не лечили))) (тьфу, тьфу)
дочери 5.5 - тоже пока ничего не делали.
Пожаловаться
Stuy stuy
Первый раз ходили в 5 лет, лечили 2 зуба (пульпит), я боялась жутко. Ходили не к платному а к обычному врачу, не обезбаливали (у нас в 5 лет обезбаливание не делают) Сын не мноко повякал и все. Врач у нас суперская оказалась.
Пожаловаться
галина воробьёва, 3 ребенка
В нашей районной поликлинике делают анестезию деткам, и световую можно поставить за дополнительную плату.
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
ну у нас тоже за доп плату ставят)))мне просто интересно как ребёнок переносит обезбаливание?
Пожаловаться
галина воробьёва, 3 ребенка
Я пока только старшему лечила, но он у меня терпеливый с детства, в первый раз лечили ему в 2,5 года и он терпел не смотря на то, что врач ему щеку поранила.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас