Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоматит в 2,5 года, кто чем лечил, у старшего тоже начался :-((

Ирина Перова
У нас стоматит...много язвочек на языке...на небе бляшки белые с пленочкой..не ел неделю..только кефир..лечила зеленкой с медом мазала, полоскали травами, бурой с глицерином мазали...может есть еще варианты, напишите плз.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Lesi
У нас тоже был стоматит. Лечили облепиховым маслом, точечно. Паралельно слабым раствором марганцовки, точечно. Если ребенок не может кушать, то перед едой обработать рот содовым рствором. На следующий день язвочки должны покраснеть и в пследующем исчезнуть.
Юлия СитниковаВ ответ на Lesi
Lesi
У нас тоже был стоматит. Лечили облепиховым маслом, точечно. Паралельно слабым раствором марганцовки, точечно. Если ребенок не может кушать, то перед едой обработать рот содовым рствором. На следующий день язвочки должны покраснеть и в пследующем исчезнуть.
Мой брат стоматолог советует полоскать род бальзамом ГЛИСТЕР, он дорогой, но хорошо обрабатывает ротовую полость (как маленьким так и взрослым) только его надо разводить. И еще есть настойка РОТОКАН, после использования, стоматиты проходят на 2й день...Детям полоскать рот, а взрослым прижечь прямо стоматит, и он порозовеет и пройдет дня через 3 точно! Удачи!
анна васильева
Попробуйте препарат Кандид, но с врачом посоветуйтесь обязательно, а вообще стоматит болезнь грязных рук. Удачи!!!
inna zorina
а чего к врачу не сходите,он бы уж точно сказал. не мучайте ребёнка самолечением,сейчас столько препаратов всяких,это нас лечили марганцовкой...есть гель холисал,он от такой бяки и болевые ощущения снимает. сосалки,типа лизобакт.
Татьяна Анатолиевна
нам 2,4 года так же болели на стоматит. я протирала язвочки сначала раствором коры дуба(запаривала кору кипетком и 10 минут настаивала), что б стереть слиз, а потом легонько протирала раствором стоматидина, через часа 3 пшикала орасептом, потом через несколько часов снова повторяла все процедуры, а на ночь смазывала облепиховым маслом. так нам прописывал врач и все можна купить в аптеке.только протирать нужно акуратно и смотреть весь рот, потому что очень часто язвочки прячутся под язиком.счастливого выздоровления
olia rujylia
olia rujylia
Это "несчастье" ну очень быстро лечится препаратом "Нестатин". 1/3таблетки размять в порошок,добавить чайную ложку водички,намотать на палец бинтик и смочив в этом растворе обработать ребеночку язвочки.За 2-3 дня и следа не останется.
Лучик
Мой дочурке 1,4, только не давно переболели стамотитом. Очень помоголо Слабый раствор соды и антисептическое средство "мараславин", по очередно смазывала 3-4 раза в день, и завершала облепиховым маслом. Все прошло через 5 дней. Попробуйте. Удачи!!!
Татьяна Подавинникова
Стоматит лечили стоматидином. Обратитесь к врачу, он Вам точно посоветует чем и как лечить. Медом такие язвочки не вылечите.
Татьяна Кужба
Часто болели стоматитом от года до трёх. Помогает тетраборат натрия в глицерине, обрабатывать ротик, растворяли таблетку нистатина в воде, тоже обрабатывали. Народные средства не очень эффективны. Этот комплекс помагает лучше других.
europa
попробуйте козьим молоком смазывать полость рта.очень хорошо помогает.
liza koval
нам 2,5 года стоматитом болеем уже 3 недели пробуем все что только можно, и орасепт и дентальная мазь ничего не помагает попробую еще нистатин и травки, еще говорят метиленовая синька поможет но я еще не пробовала это ж весь ротик синий будет, итак жалко ребенка.
Счастливая мама Никиты
Есть антисептик нового поколения Eliminator.Он борется со многими видами "плохих" бактерий.Он без цвета,без запаха и его даже можно пить.
kismet kismet
Привет.Попробуйте Метрогил Дента и оксолиновая мазь.Если стоматит не сильный за пару дней проходит,а если ярко выраженный через неделю.Спасались только этим,нистатиновая мазь не помогла,содовым раствором не вздумайте,больно очень(тоже посоветовали(()
Alexey
сам пока незнаю щас сынок младшей болеет сильно десна восполились и краваточат сильно
ЛАДА ГУТ
Раньше болела стоматитом,помагал стоматодин и метиленовая синь.Сейчас дочке 10,язвочки повторяются и постоянные жалобы на боли в животе,а теперь и расстройство добавилось.Диагноз-глисты меня уже нервирует.Сейчас спасаю флору кишечника,пробую нистатин,борюсь с вредными бактериями,а потом будем возобновлять флору полезными бактериями.Может что-то посоветуете ещё?
olga sssss
О стоматите можно много узнать, посмотрев телепередачу Дам клуба Наши дети, скачать можно по адресу http://depositfiles.com/files/3kfqorv57
Вероника Шумайко
Привет всем!!! Извините что не совсем по теме пишу. Девочки я хотела про этот Детектор измен спросить. За всю мою жизнь у меня была всего 1 измена и этот сайт как раз её мне и показал. Совпадение или нет? Как вы считаете? Хотя многие говорят что у них тоже правду сказал. Из этого следует вывод что мой парень, допустим, может зайти и узнать всё обо мне?

Буду благодарна за ответы.

Спасибо всем заранее за отклики....
сергей ярушин
пробуем тетраборат натрия в глицерине. Дальше видно будет
Irina Nerushenko
Полоскала дочке, 5 лет, стоматофитом. Мазали Метрогил Дента и оксолиновой мазью. Прошло за 3 дня.
Игоревна Анастасия
Всем приветик.
Девочки я хотела бы спросить у вас на счёт вот Этого теста под названием "Предсказание имени будущего мужа или жены", а точнее о том, как он предсказывает имя.
Я прошла его сегодня дважды и все два раза он предсказал мне имя моего парня, с которым я встречаюсь пол года. Я не знаю как он определил имя, но факт остаётся фактом. Он это сделал!
А ещё больше я была удивлена тогда, когда этот тест прошла моя подружка. Ей он выдал имя её мужчины за которым она пока не замужем, но живёт в гражданском браке уже 3 года.
Скажите может быть кто-то из вас знает как этот тест предсказывает имя?
Если вы владеете данной информацией, то поделитесь ею со мной, пожалуйста. Очень прошу!
заранее всем спасибки.
Евгения Назарова
Девочки всем приветик!
Я сегодня по вашей просьбе прошла вот Этот тест под названием "Узнай имя своего будущего мужа или жены" и была просто поражена!
Он действительно предсказал мне имя моего будущего мужа, а точнее назвал имя моего парня, за которого я собираюсь выйти замуж!
Но ещё больше я была поражена тем, что моей лучшей подружке он тоже назвал имя её мужчины, с которым она живёт в гражданском браке уже 3 года.
Вообще мне очень хотелось бы узнать как этот тест предсказывает имя. Никто из вас не знает каким образом он это делает?
Если у кого-нибудь есть эта информация, то поделитесь ею со мной, пожалуйста.

Заранее благодарю вас.
Динара Айдуллина
дочке 2 года болеем целую неделю нестатин не помогает буду пробывать оксалин
паша бородин
спасибо за советы,много узнали нового о лечении. я знаю еще способ, нужно развести один белок и новокаин 5% размешать хорошо, намотать на палец бинтик смазать смесью, и хорошо смазать ранки во рту, ребенок конечно не будет даваться, но куда деваться, очень хороший способ! делать нужно процедуры не менее 4раз в день