Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 января 2012, 11:02, Здоровье, Детское здоровье

Стоматит

Очень нужен совет, думали ОРВИ, смотрели 3 врача, в итоге стоматит заметил 4, подскажите на практике, ск дней лечение? И чем эффективнее? Ск температура держится дней? Принимали ли антибиотики? Мне важны мнения на практике. Спасибо
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Kati, 1 ребенок
У нас тоже никак не могли определить, были несколько белых пупырышков на языке и язык болел, прописали Оксиницепт (спрей), пупырки прошли за 2 дня.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина
У нас сильно воспалены все десна
ОЛЬГА, 2 ребенка
я тоже когда то на фоорум писала - посоветовали гексорал - помог очень нам....
Виктория
У моей дочери у старшей был врач посоветовал перекись водорода 3% ватным томпоном обрабатывать 3 раза в день за 2 дня прошло. Дочь говорила что щипает.
Матрёна, 2 ребенка
Вам к стоматологу. Они обработают десны, дадут жидкость для полоскания рта. И если у вас сильный стоматит - пропишут физио (кварц)
Julet, 2 ребенка
У меня была пневмония и ангина и на фоне этого появился стоматит. Полностью лечила больше недели. Существенных улучшений добилась за 4-5 дней.
Основные лекарства были: лизобакт (таблетки), холисал (гель), полоскание хлоргексидином (жидкость), синька (не знаю как она правильно называется) + зубная паста локалют актив. Еще 3 или 4 раза стоматолог обрабатывал чем-то и 5 дней прогревания.
Антибиотики принимала, но мне их назначали из-за пневмонии и ангины.
Температура держалась до конца лечения.
Julet, 2 ребенка
Добавлю, что все это мне назначал врач-стоматолог.
Julet, 2 ребенка
А еще диагноз я сама себе поставила. т.к ни терапевт, ни ЛОР ничего не заметили, хотя во рту были не просто язвочки, а уже кошмар просто. Стоматолог подтвердила диагноз.
Екатерина
Нам 2 мы только фурацилином обрабатываем ну и ромашкой полоскаем
Екатерина
И тоже на фоне ОРВИ гордо тоже рыхлое, поэтому антибиотик, к стоматологу в понедельник пойдем
Екатерина
Повторюсь нас смотрели 3 врача, один со скорой, я всем говорила, у него что то с деснами, все говорили ничего нет, пока на 3 день весь рост не по краснел
Кузька
ой когда я была маленькая моя бабушка применила экстримальное средство. Она химиком была микробиологом и верила в чудодейственную силу зеленки. Всегда говорила, что зеленка это единственное средство, к которому ни у одной бактерии не бывает привыкания. Так вот она смазала мне десну зеленкой. БОЛЬНО БЫЛО... до сих пор помню. Но помогла практически мментально
Настя, 2 ребенка
у нас недавно был стоматит, тоже десна красные. врач сказала,если есть возможность найти синьку лабораторную,то лучше всего ей лечить. мы нашли по знакомым.три дня и все прошло!

Екатерина
А температура была?
Настя, 2 ребенка
температура была,горло воспаленое,да еще и зубки резались. стоматит уже в последнюю очередь проявился. начали мазать десна этой синькой и горло тоже стало проходить, она антибактериальная и противовирусная. раньше ее выпускали как лекарство от стоматита
Екатерина
А где вы ее нашли?
Ленуся, 2 ребенка
В аптеках продается метиленовый синий- в народе синька. Обрабатывала своим детям стоматит- на 2 сутки падала температура, а на 3 ничего уже не было. Антибиотики не принимали.
veta, 2 ребенка
При стоматите антибиотики нельзя: от них еще хуже. Мы принимали ацикловир и обабатывали ротик ромашкой. Температура держалась несколько дней под 39, пока стоматолог не поставила правильный диагноз и не назначила лечение. Температура после приема ацикловира спала сразуже. Вылечились за несколько дней.
Екатерина
Ну у нас еще и горло, антибиотик от горла получается
veta, 2 ребенка
Горло тоже может быть связано со стоматитом. У нас такое было и горло нам тоже лечил стоматолог. Это может быть не инфекционная ангина, а вирусная. Тогда антибиотики не помогают. прконсультируйтесь у стоматолога
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас