Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
29 января 2012, 11:02, Здоровье, Детское здоровье

Стоматит

Очень нужен совет, думали ОРВИ, смотрели 3 врача, в итоге стоматит заметил 4, подскажите на практике, ск дней лечение? И чем эффективнее? Ск температура держится дней? Принимали ли антибиотики? Мне важны мнения на практике. Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kati, 1 ребенок
У нас тоже никак не могли определить, были несколько белых пупырышков на языке и язык болел, прописали Оксиницепт (спрей), пупырки прошли за 2 дня.
Пожаловаться
Екатерина
У нас сильно воспалены все десна
Пожаловаться
ОЛЬГА
я тоже когда то на фоорум писала - посоветовали гексорал - помог очень нам....
Пожаловаться
Виктория
У моей дочери у старшей был врач посоветовал перекись водорода 3% ватным томпоном обрабатывать 3 раза в день за 2 дня прошло. Дочь говорила что щипает.
Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
Вам к стоматологу. Они обработают десны, дадут жидкость для полоскания рта. И если у вас сильный стоматит - пропишут физио (кварц)
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
У меня была пневмония и ангина и на фоне этого появился стоматит. Полностью лечила больше недели. Существенных улучшений добилась за 4-5 дней.
Основные лекарства были: лизобакт (таблетки), холисал (гель), полоскание хлоргексидином (жидкость), синька (не знаю как она правильно называется) + зубная паста локалют актив. Еще 3 или 4 раза стоматолог обрабатывал чем-то и 5 дней прогревания.
Антибиотики принимала, но мне их назначали из-за пневмонии и ангины.
Температура держалась до конца лечения.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Добавлю, что все это мне назначал врач-стоматолог.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
А еще диагноз я сама себе поставила. т.к ни терапевт, ни ЛОР ничего не заметили, хотя во рту были не просто язвочки, а уже кошмар просто. Стоматолог подтвердила диагноз.
Пожаловаться
Екатерина
Нам 2 мы только фурацилином обрабатываем ну и ромашкой полоскаем
Пожаловаться
Екатерина
И тоже на фоне ОРВИ гордо тоже рыхлое, поэтому антибиотик, к стоматологу в понедельник пойдем
Пожаловаться
Екатерина
Повторюсь нас смотрели 3 врача, один со скорой, я всем говорила, у него что то с деснами, все говорили ничего нет, пока на 3 день весь рост не по краснел
Пожаловаться
Кузька
ой когда я была маленькая моя бабушка применила экстримальное средство. Она химиком была микробиологом и верила в чудодейственную силу зеленки. Всегда говорила, что зеленка это единственное средство, к которому ни у одной бактерии не бывает привыкания. Так вот она смазала мне десну зеленкой. БОЛЬНО БЫЛО... до сих пор помню. Но помогла практически мментально
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
у нас недавно был стоматит, тоже десна красные. врач сказала,если есть возможность найти синьку лабораторную,то лучше всего ей лечить. мы нашли по знакомым.три дня и все прошло!

Пожаловаться
Екатерина
А температура была?
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
температура была,горло воспаленое,да еще и зубки резались. стоматит уже в последнюю очередь проявился. начали мазать десна этой синькой и горло тоже стало проходить, она антибактериальная и противовирусная. раньше ее выпускали как лекарство от стоматита
Пожаловаться
Екатерина
А где вы ее нашли?
Пожаловаться
Ленуся, 2 ребенка
В аптеках продается метиленовый синий- в народе синька. Обрабатывала своим детям стоматит- на 2 сутки падала температура, а на 3 ничего уже не было. Антибиотики не принимали.
Пожаловаться
veta, 2 ребенка
При стоматите антибиотики нельзя: от них еще хуже. Мы принимали ацикловир и обабатывали ротик ромашкой. Температура держалась несколько дней под 39, пока стоматолог не поставила правильный диагноз и не назначила лечение. Температура после приема ацикловира спала сразуже. Вылечились за несколько дней.
Пожаловаться
Екатерина
Ну у нас еще и горло, антибиотик от горла получается
Пожаловаться
veta, 2 ребенка
Горло тоже может быть связано со стоматитом. У нас такое было и горло нам тоже лечил стоматолог. Это может быть не инфекционная ангина, а вирусная. Тогда антибиотики не помогают. прконсультируйтесь у стоматолога
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас