Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 августа 2011, 14:28, Здоровье, Детское здоровье

стоматит

подскажите,как быстро вылечить стоматит у ребенка(1год и 8мес.)?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дампирка
Мне врач выписывал аекол и еще давали какой-то антибиотик так как у меня был гнойный стоматит, а лучше всего сходить к врачу она точно скажет чем лечить...

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
елена мороз
обработка ротовой полости стоматидином 2 р в сутки +фуцис из расчета 2 мг на кг.
дарьюшка, 2 ребенка
+
Елена Холодная, 2 ребенка
Нам в таком возрасте приписывали по моему витамин В6. Мазать ранки во рту несколько раз в день. Малая орала как резаная, но за 2 дня все прошло.
ЛиС
купите в аптеке жидкость от стоматита, увы, не помню названия, на глицерине. Стоит у нас 8р, помогает моментально. У моего сына пару недель назад был, этой штукой и спаслись
Ольга Зобова, 2 ребенка
Нам врач выписывал облепиховое масло, обрабатывала язвочки каждые 30 минут, при этом сидели на диете ни кислого, ни сладкого, ни горячего, только теплое, пища измельченная, чтоб не раздражала ранки, антибиотики. Поправляйтесь)))
Галина Ерёменко, 1 ребенок
спасибо!
Ingeborge
А что, стоматолог вам не сказал? Хотя бы у обычного педиатра спросили бы.

Женина мама, 1 ребенок
Вот недавно болели (уже не первый раз за четыре года)! Антибиотики нам одна врачиха назначила, т. к. температур держалась больше трех дней, но другой врач их отменил и сказал, что не помогут. Если стоматит вызван грибком, то поможет тетраборат натрия с глицерином. Если это герпесной природы (наш случай!), то нужен противовирусный препарат (оксоинка подходит). Температура при стоматите может подняться к 39 с лишним и плохо сбиваться. Мы полоскали горло (т. к. язвочки были и там) стоматофитом, прыскали гексорал. Слабо помогало. Я решила помазать горло фукорцином - все вылечили за два дня, чем врачиху с антибиотиками просто шокировали
Хозяйка дракона ЧенГон
Мне стоматолог сказал, что если ребенок повторно болеет стоматитом, надо сдавать на глисты, они провацируют его появление при ризедиве.
Женина мама, 1 ребенок
Он болел год назад, на отдыхе. Врач сказала, что стоматит присоединилсяк простуде. А в этом году была какая-то кишечная инфекция, но я сама увидела гнойнички и быстренько все схватила. А на глисты мы сдаем раз в полгода из-за бассейна
Галина Ерёменко, 1 ребенок
а наш даже не чего не прописала,отправила к стоматологу(туда не попасть).У нее одна болезнь на все симптомы:"у вас лезут зубки"
Хозяйка дракона ЧенГон
Лазером обработывать в стоматологии. очень быстро помог.За 3 дня ничего не осталось
Вика Тепикина-Кайзер, 2 ребенка
поишите раствор метиленовой сини1%.его в некоторых аптеках на заказ изготавливают.мы только им всегда спасались и быстро и не вредно
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас