Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоматит.

Иванова
Здравствуйте, девушки. У моей младшей дочки (1,5 лет) стоматит, весь рот в язвочках. Особенно много на языке. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этой бякой чем обезболить можно. У врача были. Обрабатываем аеколом, мирамистином. Температура шпарит уже 4 дня, сбивается плохо, уже присоединили АБ. Мажем холисалом, принимаем нурофен,  тонзилгон. Может, ещё есть какое-то средство чудодейственное? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Евгения К., 1 ребенокВ ответ на rocbird
rocbird
прямо слизистую во рту мазали зеленкой?
История переписки2
Пустышку смочила в зеленке и дала ему.
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
еще вспомнила из народного сода снимает боль жжение ее разводят и протирают деткам взрослые полоскают
Нежная Колючка
У нас ,это был наш бич.Раствор соды, одна чайная ложка на стакан теплой воды.Смачивала ватку и прям прикладывала ,или просила дочь набрать в рот жидкость и плюнуть.ЖКТ проверьте,часто это дисбактериоз.Бифидумбактерин давали.
Нежная Колючка
Стоматофит хорошо помогает,правда сорри не помню в 1.5 года им пользовались или нет(((В сочетании с содой нам очень помогало.
Анна Рагулина
Нам врач люголем смазывать велела, но там йод и в высоких дозах он может быть токсичным. И мирамистин. Нам помогло хорошо. Дочке года еще не было. 3 дня высокая температура была, потом все прошло.
Надужда, 4 ребенка
самое лучшее средство бура в глицерине или натрий хлорид , супер, на ватный тампон или на палец намотать бинт, обмакнуть в раствор и им обрабатывать язвочки и стоит всего 17 -20 рублей, а помогает моментально
NINA
У нас был вирусный стоматит..бррр..
АКВАМАРИН
Сыну врач выписывала оксолиновую мазь рассасывать( 1 горощину} 4 раза в сутки . Ацикловир 5 раз в сутки и Лизалект или Лизак таблетки рассасывать. за неделю прошло ,тоже температура была долго и почти ничего не ел. Выздоравливайте.
я мама
Я старшему квасцы покупала, но это давно было. А младшему бурой мазала.
светик
А какой у вас стоматит? Он же разный бывает. И кандидозный и афтозный. В зависимости от вида и лечение разное. У моей малышки был афтозный стоматит. Мы обрабатывали полость рта раствором фурацилина и отваром трав ромашки и шалфея, чередуя каждые 3 часа, а после растворов наносили мазь Этоний. А на ночь смазывала ротик облепиховым маслом. Доктор еще рекомендовала Ацикловир, но мы пили Имунофлазид, поскольку для Ацикловира были слишком маленькие (11 месяцев). Температурила тоже жутко для 3-4, затем афты стали заживать и температура ушла. Поправляйтесь и не болейте.
ИвановаВ ответ на светик
светик
А какой у вас стоматит? Он же разный бывает. И кандидозный и афтозный. В зависимости от вида и лечение разное. У моей малышки был афтозный стоматит. Мы обрабатывали полость рта раствором фурацилина и отваром трав ромашки и шалфея, чередуя каждые 3 часа, а после растворов наносили мазь Этоний. А на ночь смазывала ротик облепиховым маслом. Доктор еще рекомендовала Ацикловир, но мы пили Имунофлазид, поскольку для Ацикловира были слишком маленькие (11 месяцев). Температурила тоже жутко для 3-4, затем афты стали заживать и температура ушла. Поправляйтесь и не болейте.
Врач не уточнял, но прописал аб.
Дарья СВ ответ на Иванова
Иванова
Врач не уточнял, но прописал аб.
История переписки2
Вот тоже дев страницы прочитала и не поняла. Какндидозный только кандидом можно вылечить.
светик
3-4 дня
Патрикеевна, 2 ребенка
Буру в глицерине использовала старшему. Дешево и эффективно.
Полина Дяченко
квасцами полоскать, розовое варенье давать. меня мама так лечила.
львенок
винилин (бальзам Шостаковского) для внутреннего применения помогает замечательно. Смазывайте! Поможет быстро. И ребенку можно и вкус нормальный.
львенокВ ответ на львенок
львенок
винилин (бальзам Шостаковского) для внутреннего применения помогает замечательно. Смазывайте! Поможет быстро. И ребенку можно и вкус нормальный.
Тетраборат натрия тоже()выше писали)- бура в глицерине, легче купить, винилин не везде бывает.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Стоматофит, Язвочки сошли за пару дней.
Татьяна Л
я бурой в глицерине мазала..старое,хорошее средство..стоит копейки..за 3 дня стоматит прошел...на большие ватные палочки и обрабатывала весь ротик (он сладкий,ребенок переносил хорошо)....мирамистин никогда не помогал,т.к. он антисептик,а стоматит скорее всего вызван грибками,мирамистин на них не действует...
Наконец-то вернулась на форум)
А у врача почему бы и не спросить?
Майя
Кандид раствор
МайяВ ответ на Майя
Майя
Кандид раствор
Только у него из местных средств прямое противогрибковое действие
Аноним 5, 2 ребенка
холисал очень хорошо помог.
Цветок
Вам бы к врачу, стоматит разный бывает и 4 дня температура плохой показатель, может вам уже и антибиотик нужен.
ИвановаВ ответ на Цветок
Цветок
Вам бы к врачу, стоматит разный бывает и 4 дня температура плохой показатель, может вам уже и антибиотик нужен.
Уже пьем АБ. У врача бываем почти каждый день, завтра опять пойдём.