Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2015, 13:45, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Стоматит

Доброго всем дня!

Срочно нужен совет от знающих...
У ребенка (2,4г) стоматит. Сегодня второй день. Вчера была врач, выписала полоскать облепихой, мазать оксолином и стоматофит. Стрматофит в аптеке нам заменили на гексорал, тк стоматофит маленьким нельзя. Сегодня мажу и брызгаю, но ему только хуже, горло все воспалилось, даже слюни проглотить не может...
Пока дозваниваюсь до врача, может тут дельное подскажут
Спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
мирамистин???!

Пожаловаться
Наташа Симонова
У меня лично от гексорала все время хуже становится, 2 раза пыталась им лечиться, деручий он какой-то)
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Нам когда-то давно помог только гель винилин, липкий мерзкий, но он нас спас!
Пожаловаться
Черно-белое кино, 2 ребенка
Камистад. использовала ........про таких маленьких детей не знаю,в инструкции посмотрите.

Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
я себе сохранила. вот это нам стоматолог выписывала- младшему 1.4 было, старшему 8 л- болели оба и сильно. помогло.

Пожаловаться
Катенок
йодинол и чтобы накормить и попить мазала калгелем.
Пожаловаться
Катенок
Ну и на ночь калгель, чтобы хоть чуть поспала.
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Перекись водорода и зеленка. Больше ничего не помогло
Пожаловаться
Душа Белочки
Ромашкой полощите и пить её можно.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
У меня на гексорал ужасная реакция. Такая гадость, больше не беру. Даже не знаю, как такому малышу его брызгать(((

Пожаловаться
Зефирка Николаева
Когда у моего ребенка был стоматит мы ходили обрабатывали рот к врачу. Вот она нам в первый прием говорила - еще несколько дней не смотря на прием лекарств будет появляться больше язвочек, а потом пойдет на поправку. Ребенок неделю ничего не ел. Зато как прошло ел все что находил. Так что ждите
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Зефирка Николаева, 18 августа 2015 года в 14:02
Когда у моего ребенка был стоматит мы ходили обрабатывали рот к врачу. Вот она нам в первый прием говорила - еще несколько дней не смотря на прием лекарств будет появляться больше язвочек, а потом пойдет на поправку. Ребенок неделю ничего не ел. Зато как прошло ел все что находил. Так что ждите
я сразу в детскую стоматологию понеслась,там первичную обработку провели,выписали рецепт на изготовление эмульсии, пять дней дома обрабатывала,потом снова на прием..у моего веь рот бл воспален,даже не знаю где чего подцепил,мальчик у меня не брезгливый все в рот тащил, ну у него вот все болезни так ярко выражено протекают
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Мирамистин. Гексорал может и аллергическую реакцию дать.

Пожаловаться
Тортиллка:)))
Обрабатывала раствором соды и брызгала на пустышку (детка крошка еще был) ингалипт.... не знаю...но так врач сказала делать.... а так прямо куски как творог во рту были....
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нам назначали ингалипт и мирамистин, за 3 дня прошло
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
Всем спасибо!

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Нам помог ацикловир, пока его к лечению не подключили никакие мазалки не помогали.

Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
Тоже о нем думаю...дождусь врача м спрошу
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Выздоравливайте!
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
Кандид сладенькие капельки,моим за 2 дня убирают стоматит
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
Мирамистин, холисал и камистад...Сначало обрабатываете одним, через часа два другим, потом третьим. И так 3 раза в день.
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Лечение стоматита зависит от того какой он. Их есть несколько видов и лечения всех видов совершенно разные.
Пожаловаться
Иванова Анна
Нам стоматолог назначал виферон гель, помимо стоматофита, даже во время консультации закладывал, показывал, как это делать. Эффект был, нам все понравилось, можно брать не вооружение)
Пожаловаться
AnRo Fortuna
Кандид и не волнуйтесь, но прежде к врачу, перед использованием.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас