Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоматит

Алена Плешанова
Мамочки, подскажите, чем быстро вылечить стоматит?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Врач вам в помощь! Стоматиты бывают разные и быстро не лечатся
Катюша
я себе гнойный уже за два дня зеленкой вылечила. 
кириешка
У меня у ребенка была болячечка во рту. Врач сказал обработать перекисью водорода, через 15 мин йодинолом, еще через 15 мин намазать облепиховым маслом. Прошло дня за 2.
КатяКатерина
у мелкого сейчас стоматит,лечим мирамистином+ мазь виферон
кириешкаВ ответ на кириешка
кириешка
У меня у ребенка была болячечка во рту. Врач сказал обработать перекисью водорода, через 15 мин йодинолом, еще через 15 мин намазать облепиховым маслом. Прошло дня за 2.
Забыла 4 раза в день так надо было делать
Не добрый Хрюн.
Стоматофит:up:
Света, 2 ребенка
к стоматологу! стоматиты бывают разные и требуют индивидуального лечения.
Turanga Leela
Полоскать стоматофитом. У кого было-его рекомендовали.
Шеллан, 2 ребенка
Холисалом лечим. 
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Винилин кажется называется. жутко неприятное средство, помогает за неделю. на себе испробовала.
Fenix
Я полоскаю ромашкой и брызгаю мирамистиНом
Аксинья
метрогил дента. А вообще, надо знать, какой стоматит. У моей младшей стоматит чаще всего герпетический, его лечим ацикловиром (таблетками) + мажем метрогилом или фукорцином
Алена ПлешановаВ ответ на Аксинья
Аксинья
метрогил дента. А вообще, надо знать, какой стоматит. У моей младшей стоматит чаще всего герпетический, его лечим ацикловиром (таблетками) + мажем метрогилом или фукорцином
фукорцином мажите прямо во рту?
АксиньяВ ответ на Алена Плешанова
Алена Плешанова
фукорцином мажите прямо во рту?
да, это лучше, чем зеленка
Алена ПлешановаВ ответ на Аксинья
Аксинья
да, это лучше, чем зеленка
мажу стоматидином, думаю вот тоже фукорцином помазать
АксиньяВ ответ на Алена Плешанова
Алена Плешанова
мажу стоматидином, думаю вот тоже фукорцином помазать
попробуйте, хуже не будет
LanaВ ответ на Шеллан
Шеллан
Холисалом лечим. 
:up::up::up::up: он меня недавно спас... чем только не обрабатывала до него, только хуже становилось. А холисал гель буквально за пару дней вылечил. И облегчение уже после первого нанесения!:up::up:
Шеллан, 2 ребенкаВ ответ на Lana
Lana
:up::up::up::up: он меня недавно спас... чем только не обрабатывала до него, только хуже становилось. А холисал гель буквально за пару дней вылечил. И облегчение уже после первого нанесения!:up::up:
Оно обладает обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Мы его вообще как обезболивающее при прорезывании зубов покупали. В итоге стоматит лечили.
LanaВ ответ на Шеллан
Шеллан
Оно обладает обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Мы его вообще как обезболивающее при прорезывании зубов покупали. В итоге стоматит лечили.
Я тоже этот гель покупала дочке, когда у нее зубы лезли. И себе язвочки при стоматите помазала им уже от отчаяния, так как болело все и ничего не помогало. А в итоге получила моментальное облегчение и выздоровление.
Алена Плешанова
девченки, а при стоматите ребенок совсем отказывается от еды?