Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 сентября 2013, 00:08, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Стоит ли принимать

Ребенку 4,5 месяца.Кто давал своим деткам пантогам в сиропе скажите свои отзывы об этом препарате.Спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Если вам назначил врач, то стоит, по какой причине вам врач назначил?

Пожаловаться
Ольга Столярова, 1 ребенок
Были жалобы на то что ребенок днем плохо спит.Наш педиатр сказала что его можно принимать при тонусе в ножках,а он у нас есть,массаж в 3 месяца не очень помог.
Пожаловаться
alv1007
Пантогам дают только в первой половине дня, чтобы ребёнок всё же спал. Назначают при неврологии, если развитие идёт не совсем по норме. При тонусе в мышцах назначают массаж, но здесь главное не наличие массажа, как такового, а руки массажиста. Также назначают прогревания соляной грелкой. Как часто и каким образом осуществлять массаж и прогревания, консультирует врач. Нам помогло. А пантогам тоже принимали, но не для сна. Напротив, нас предупреждали, посмотреть на изменение в сне ребёнка. Терапия была комплексной, результат от схемы в целом был хороший. Если сомневаетесь в Вашем враче, ищите другого толкового. Здоровья малышу и Вам!:)
Пожаловаться
Спасибо)
Пожаловаться
Shvetka, 1 ребенок
 Педиатр назначает препараты от тонуса??? Что-то новое. А невропатолог??? 
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Shvetka, 7 сентября 2013 года в 00:32
 Педиатр назначает препараты от тонуса??? Что-то новое. А невропатолог??? 
тоже стало интересно, подобные препараты назначает невролог, пантогам довольно серьезный препарат без консультации с неврологом я бы не стала давать. а тонус с одного массажа может и не уйти, нужно несколько раз повторить курс и совмещать массаж со спец. ваннами
Пожаловаться
alv1007
Реакция каждого человека на лекарственные препараты индивидуальна. Какая разница какая у кого была реакция, Вы же реакцию на препарат не связываете никак с диагнозом!!! Извините, если обидела.:)Но вопрос более, чем идиотский.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
нам назначили. ребенок кричал перед сном, были небольшие проблемы по неврологии - с пантогамом кричать стал гораздо больше, перешли на ценаризин с диакарбом - от них ребенок наоборот спал, ну и нужный эффект оказали.
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
мы пили, а зачем ВАМ реакция МОЕГО ребенка на данный препарат???

Пожаловаться
читала много отзывов об этом препарате перед тем как купить,но давать побоялась,так как много отрицательных отзывов,что дает обратный эффект,после него дети наоборот становятся еще более возбудимыми,хотя назначают для успокоения,чтоб снять гипервозбудимость.решила сама собрать отзывы мамочек об этом лекарстве.
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
а толку от этого сбора. пока не увидете реакцию своего ребенка вы все равно ничего не узнаете.
И если вы не уверены в квалификации вашего врача зачем вы к нему обращаетесь??
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
старший принимал длительное время,хороший препарат.
Пожаловаться
Chokoladka
нормально.для чего назначали,от того помогло.

Пожаловаться
WhyKa
у меня тоже сын с него более возбудимым становился, хотя первый раз слышу чтоб его "для успокоения" прописывали, у нас его прописывали всем у кого подозрения на отставание в развитии, или как стимулирующее при сильных умственных нагрузках (типо экзаменов)...
Пожаловаться
Dj_Mila_Sky, 2 ребенка
Мы его пьем. нам 4 года. Давно уже поставили гиперактивность. Его пьют курсом. Нам на два месяца его прописывали. Нам помогло. Ребенок поспокойнее стал. Пили по два месяца два курса с промежутком в два месяца

Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
пили уже не один курс ( гипотонус, ЗРР)... назначала невролог, это не назначает педиатр! вообще, от него должен налаживаться сон и засыпание, если наоборот, перевозбуждается - нужно изменить дозировку - это опять же решается с неврологом!
Пожаловаться
Настроение Осень, 1 ребенок
Моей доче выписывали пантогам и элькар, после пантогама доча вообще перестала спать, начала очень активно двигаться и дышать как собака, после элькара просто повисла на груди. Это был ужас(((( я сказала врачам, отменили одно лекарство, потом я сама отменила другое, принимали неделю.

Пожаловаться
Мирослава Вишневская
Принимали по назначению,все хорошо.
Пожаловаться
Елена иванова
Если тонус, то его назначают и он детками хорошо переносится, так что не переживайте! Сыну моей подруги тоже назначали его при гипертонусе и кистах в головном мозге, чередовали эти курсы с массажиками и все рассосалось, тонус прошел, сейчас здоровенький ребятенок бегает!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас