Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Стал плохо спать

Ребёнку 7 лет. Учится в 1 классе. Сразу скажу, в семье все хорошо. В учёбе все ровно. Никаких глобальных перемен не происходит. И вот на ровном месте он начинает плохо спать. Засыпал всегда хорошо и быстро. В субботу пришёл в 12 ночи и сказал, что не может заснуть. Это при том, что лёг в 21.00. Мы всегда так ложимся. Лёг у нас, уснул сразу. В субботу проснулся среди ночи и снова долго не мог заснуть. В понедельник попросил какую- нибудь мою вещь, чтобы уснуть с ней, как маленький. Дала халат, два дня спал. Сегодня ночью опять пришёл. Позвал папу. Папа лёг с ним. Спали так всю ночь. Вот что это за ерунда? Поделитесь опытом, у кого так было и чем закончилось?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
38
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Обычно такое заканчивается походом к неврологу и назначением легких успокоительных.
Сам ребенок-то что говорит, может страхи какие-то появились? Проблемы в коллективе? Какие мысли не дают уснуть?

Достаточно ли физической активности и пребывания на воздухе днем? Сколько времени проводит с гаджетами?
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Все хорошо, говорит. Просто не может уснуть. Гаджеты надолго не даём. Он вообще очень разговорчивый и если его что-то волнует, всегда по нему видно и он рассказывает
СсылкаПожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Гаджеты именно перед сном не давайте вообще.
А так может просто внимания не хватает, переутомляется, ой да такая куча вариантов...
Главное, чтобы не болело ничего)) крепких вам нервов!
СсылкаПожаловаться
ЮлиЯ ЮлиЯ, 4 ребенка
Перед сном 2 часа спокойствие, почитать книжку, поставьте аудиосказку тихо, бубнеж хорош для засыпания
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Тут что-то тревожит + общее перевозбуждение. У меня тоже такое бывает, ложишься и мысли скачут... или нервная система, как на войне, в состоянии бдительности.
Попробуйте, чтобы расслаблялся полностью, все мысли из головы викидывал об уроках, школе и т.п.
СсылкаПожаловаться
ЮлиЯ ЮлиЯ, 4 ребенка
Явно что-то тревожит, поговорите по душам, с учителем также, может в коллективе проблемы, в учебе переживания
Надо разговаривать, пока маленький можно разболтать или к психологу , тот точно разговорит
СсылкаПожаловаться
ЮлиЯ ЮлиЯ, 4 ребенка
Накидали вам вдвоем уже кучу, 100 процентов найдете там что-то
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
В учёбе все ровно. Никаких глобальных перемен не происходит.

Как же все ровно, если вы уже 2 темы тут создавали о проблемах по математике?
Вот от этого и спит плохо.
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Так это когда было? Больше месяца прошло. Тем более последние работы он написал лучше. Медленно, но верно движемся вперёд. А спать плохо стал меньше недели назад.
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
И что? Стресс накопился, вот и результат.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок, беременна 28 недель
Правильно Вам пишут, это стресс от той ситуации! Нервная система у многих так реагирует и это нормально , немного после, лично у меня всегда так, я это называю "Сдача" !
СсылкаПожаловаться
Настена, 2 ребенка
тут не учеба скольк овиновата, а стресс. Ребенок ходил в садик, а тут школа, другие требования. Стресс есть, перестраивается ребенок еще под школу. Почти каждый через это проходит. Разговаривайте с ним и причина будет озвучена.
СсылкаПожаловаться
Ната Сер, 1 ребенок
А может фильм какой-то посмотрел или услышал что-то ,что произвело впечатление? А как насчет осознания будущей смерти родителей , у некоторых детей это бывает , как раз в возрасте 6-7 лет. Себя до сих пор помню в этом состоянии , как проснулась и побежала к родителям , осознав , что все смертны и мои родители тоже , помню , как меня утешали и обещали , что будут жить долго.
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Ну насчёт фильма нет, но не так давно, действительно, спрашивал, умру ли я. Именно я...
СсылкаПожаловаться
Ната Сер, 1 ребенок
Вот , может стоит об этом поговорить
СсылкаПожаловаться
Шпулька
возможно связано с этим, подсознательно переживает.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Мне тоже именно тема смерти в голову пришла. Где-то лет в 7-8 я стала сама о ней думать. Не помню, чтобы я о родителях переживала, а вот о себе я точно тогда думала. Дошло до кошмаров, страхов и тп.
СсылкаПожаловаться
Кристина Елисеева
Скорее в школе что-нибудь. Дети не все всегда рассказывают. Я бы при возможности с учительницей поговорила. Спросила с кни дружит, как общается. У меня тоже первоклашка. Причем характер отходчивый довольно. Пришел в той четверти смурной. Целый день его пытали, что случилось. Потом раскололся, что понравилась девочка из соседнего класса. А она ушла играть с другим.
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Мой открыт, как книга. И все-все рассказывает. Даже видео на переменах снимает и показывает. И друг у него есть самый лучший. Каждый день про него говорит.
СсылкаПожаловаться
ЮлиЯ ЮлиЯ, 4 ребенка
Когда начинается и не все
Не будьте так уверены, большая ошибка многих родителей
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
беспокойства или страхи. о чем то ребенок может и не говорить, особенно если видит, что родителей это пугает/расстраивает. тут и осознание смерти, и с учебой, и в детском коллективе что-то могло отложиться. какая-то страшная история, даже мельком услышанная
СсылкаПожаловаться
Shnitke, 3 ребенка
Невроз и переутомление. Ребенок тупо устал.
СсылкаПожаловаться
ОльгаОльга
Сходите к неврологу. У меня в детстве было подобное, заснуть до 4-5 утра не могла. Назначали ноотропы и даже один распространенный в то время транквилизатор ))). Не могла заснуть из-за различных тревог, мысли крутились в голове. Почему то не могла это с мамой обсудить. Как раз конец первого-второго класса. Со сном проблемы были долго, но после курса ноотропов, помню, что очень быстро стала запоминать пройденный материал и сон стал получше. Поэтому до сих пор хорошо отношусь к ноотропам ))).
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Не переживайте. Ничего плохого не происходит. У сына тоже в первом классе были такие проблемы. Особенно к концу четвертей. Устаёт ребёнок. Нагрузка большая (я имею в виду не новые знания, а все в целом). Я просто либо под простынь, либо под наволочку клала Саше с валерианой. Купала время от времени, добавляя заваренный пустырник или валериану. И постоянное соблюдение режима.
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Режим у нас соблюдается даже в выходные. Только в каникулы разрешали на час дольше сидеть вечером.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru