Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 октября 2010, 20:16, Здоровье, Детское здоровье

Стафилококк!!!

Здравствуйте девочки, давно меня здесь не было,как родился мой малыш, заходила пару раз ,написала отчетик, и больше не когда, малыш все время плачет , тужиться. когда к нам пришел участковая я ей сказала,что малыш плачет ,мало спит и тужиться все время, срыгивает фонтаном все что съедает из груди, я попросила направление на анализы,чтобы сдать в сэс, а она не дала,сказала, что у нас газики и это все пройдет, но я то понимаю,что дело не только в газиках! Врач посадила меня на жесткую диету, есть почти ничего нельзя, я похудела уже на 17 кг( ну хорошо конечно), но малышу не легче, у нас высыпания на теле в облости ножек. она говорила,что это алергия на то что я что-то съела,а яничего такого не ем! потом мы пошли на прием. взвесились прибавили хорошо, и она сказала,что он срыгивает потому что переедает,я ей объясняю,что срыгивает каждое кормление и фонтаном, а она мне опять тоже самое.медсестра сказала,зачем вам сдавать анализы, полюбому что то найдети!!! Я БЫЛА В ШОКЕ. ПОШЛА И СДАЛА ВСЕ АНАЛИЗЫ ПЛАТНО. оказалось,что у малыша в кале стафилококк и у меня в молоке тоже!завытра иду в поликлинику, устрою им разнос, мучали нас месяц,хотя я просила направление как мы выписались из род дома. вот такая у нас медицина!!! у кого был стафилококк? как вы лечились? запретят ли кормить грудью?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ольга Макаревич, 2 ребенка
Мы тоже болели грудничками им! Это не страшно, нам прописали Стафилококовый бактериофаг, пропили курс и все!
Но самое главное грудью прекращать кормить не надо! У меня так вышло что мне одна врачиха идиотка посоветовала сначало молоко сцедить а потом его кипятить и кормить. Мы так три дня маялись, Марк орал так как привык к быстрому поступлению обеда и еще он хотел сосать, а соска ему непонраву была, а титю тип нельзя. Так хорошо проходившая по корридору инфекциониска узнав об этой ситуации только смеялась и сказала что я могу кормить спокойно и за 10 лет практики они запретили кормить только одной матери грудью когда ребенок очень резко терял в весе и было у него куча проблем! Так что из моего опыта вам будет проще!! Удачи!!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
sonnechen, 2 ребенка
мы тоже сейчас лечимся от стафилококка. В поликлинике ничего не говорили, а платно все сдала. Теперь только в платной поликлинике наблюдаемся (наконец-то нашли хорошего врача)
БрысьКа, 1 ребенок
Мы тоже в роддоме подхватили,тоже тужился и животик день и ночь болел.Лечили его бактериофагом-интести и нормафларинами.А насчет фонтана вам к неврологу надо,это может быть еще внутречерепное,проверьтесь на всякий пожарный.
ТИГРА, 1 ребенок
У меня у мамы нашли стафилококк в одной груди,когда она меня к.ормила,пришлось отказаться от грудного вскармливания.А еще мы целый месяц лежали в больнице,нам ставили уколы,так как мама поздно обнаружила,что что -то не так,я даже чуть не умерла!!!Слава богу всё обошлось!
Джульетта, 1 ребенок
хорошо,что обошлось!
а мне сказали,что если стаф у меня в молоке обнаружат,все равно продолжать кормить....
BellaDonna, 1 ребенок
Не врачи,а уроды, у меня слов нет...мы в поликлинику ходим только взвеситься-измерить рост и за рецептом на молочку...
МатьЕхидна, 1 ребенок
у нас был стафелокок,лечили Энтеролом и Креоном,за неделю все прошло,но нам это все гастроэнтеролог назначал
Джульетта, 1 ребенок
нам выявили стафилококк в месяц.К этому времени он был уже в концентрации 10*6,а лакто-,бифидо_ снижены.
Лечились бактериофагом,бифидумбактерином и лактофлором.Не помогло,время потеряли,намучались.Потом уже началось воспаление.Педиатр долго мурыжилась старыми методами,потом сдалась и отправила нас таки к гастроэнтерологу (у нас хрен попадешь к гастроэнтерологу+педиатр считает,что в годик стафилококк сам пройдет)
Гастроэнтеролог назначала:
1.зостерин ультра (супер абсорбент,берет на себя много стафа и его концентрация снижается,тогда лекарства обезараживающие начали таки работать)
2.энтерофурил
3.хилак форте (капельки,которые создают условия для жизнедеятельности полезным бактериям)
4.галстена (защита печени.Печень мы все же "посадили" и долго проявляли аллергию на всякие продукты.Но сейчас печень востановилась,аллергия отступила.Кстати,нам мноие врачи говорят,что аллергия (в т.ч. атопический дерматит - высыпания на коже- может быть реакция на стаф)
Дарина, 1 ребенок
ой сижу пишу со странички мужа и даже не заметила=)
Машулька, 2 ребенка
Девочки! может я туплю, но всё-таки скажите что такое стафилококк????это вообще очень страшно то???
Машулька, 2 ребенка
А врачи - да!! "Умелые ручки" прям! ни чё не знают и взвешивают не правильно! По крайней мере у нас так!!!!
Гуля
скорее в роддоме занесли... идите к врачу, а лучше сразу к заведующей, пусть знают кто у них работает, и врача поменяйте( имеете право).Вот что им жалко направление на анализы дать????будто сами их берут, ппц....
Гуля
у нас участковый педиатр тоже пожилая женщина. Не хочу наговаривать, но мне кажется ей надо уже на пенсию. По человеку прямо видно что ее все уже зае...,извиняюсь и желания работать никакого, лишь бы время прошло. И лекарства назначает еще с прошлого века....
Дарина, 1 ребенок
я с вами согласна, она и мне то всегда прописывала ацц амбробени, и все,чем бы я не болела, я даже не заметила как со странички мужа написала=)
Гуля
а как он передается, бытовым путем тоже, ?
БрысьКа, 1 ребенок
Насчет бытового вряд ли,в роддоме лежала у меня трещинки на сосках были через ранку и проник,вообще он в стенах роддома живет.
Anor, 1 ребенок
А у меня был в молоке стафилококк. Правда, там,кажется, норма до 10^4 степени, а у меня было 10^2.
Джульетта, 1 ребенок
сейчас доказали ,что это для кишечника является патогенной флорой,поэтому норма 10*0!!Мы в платной лаборатории при больнице сдавали анализы,там старые бланки и они от руки исправляют нормативы на 10*0,т.е. его в организме быть не должно.Это на коже он условно-патогенный.
Anor, 1 ребенок
а вы в курсе, какие приготовления надо перед анализом делать? насколько все, включая руки и грудь, должно быть стерильно? У меня где-то записано было (уже после анализа интересовалась)... но приготовления хирурга перед операцией по сравнению с этим -- детский лепет.
Джульетта, 1 ребенок
в курсе,что все должно быть стерильно.Но мы просто собирали кал в стерильную баночку через прокипяченую газоотводку.
Anor, 1 ребенок
я просто про молоко.
в кале у нас не было. только у меня в молоке. сколько -- я писала выше.
Марья Царевна
У моего сына были стафилококковые высыпания в пахах,придурочные врачи,включая заведующюю поликлиникой,утверждали что я плохо ухаживаю за ребенком,заставляли держать новорожденного в отваре дуба(диагноз еле-еле смогла установить позже),я держала,сын орал как резаный,а потом выяснилось,что мочить эти гнойники НЕЛЬЗЯ и памперсами пользоваться НЕЛЬЗЯ.Спасибо кожнику из другой поликлиники-с одного взгляда сказала что это стафилококк,а то у него уже кожа слезла,хорошо хоть до попы гнойники не дошли.Лечила наружно Фукорцином,какая-то мазь с цинком(кожник должен знать)мазать нужно было каждые 2часа.Врачи из роддома ОЧЕНЬ неохотно ставят этот диагноз,т.к. можно по шапке получить.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас