Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срыгивания

Лариса
Всем привет!
Нам 1 месяц. Сегодня были у педиатра. Мы на ГВ. Вес прибавили 900 грамм, особых проблем нет (только желтушка еще осталась, назначили УФО). Врач спросила часто ли срыгивает ребенок, я сказала что периодически, в основном после каждого кормления понемногу, но не всегда.
В итоге прописала нам энтеросгель и мотилиум. Что-то я напрягаюсь давать ребенку лекарства, вроде и срыгиваний обильных нет. Посоветуйте, кому-нибудь назначали эти препараты, и вообще нужны ли они. Помимо этого нам еще хофитол прописали от желтушки.
P.S. старший ребенок тоже срыгивал иногда, но он был на ИВ и никто меня тогда не спрашивал об этом и ничего соответственно не назначали. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
PolinaSergeevna
Моя срыгивала.узи жкт и невролог..все ок.соответственно в лекарствах нужды не было . переросла
Мама Насти, 1 ребенок
По-моему энтеросгель вообще не их этой оперы, мотилиум в 1 месяц тоже не стала бы давать...
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
По-моему энтеросгель вообще не их этой оперы, мотилиум в 1 месяц тоже не стала бы давать...
да просо пипец назначения. Мотилиум против рвоты, энтеросгель абсорбент. Такое ощущение, что у ребенка ротавирус, а не срыгивания
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
да просо пипец назначения. Мотилиум против рвоты, энтеросгель абсорбент. Такое ощущение, что у ребенка ротавирус, а не срыгивания
История переписки2
++++
ЛарисаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
По-моему энтеросгель вообще не их этой оперы, мотилиум в 1 месяц тоже не стала бы давать...
Да, почитала в инете, энтеросгель это при желтушке незначают.
Хеленка, 1 ребенок
Ребенку месяц, сделайте нсг, а лекарства бы я не стала давать, пока не будет результатов нсг
ЛарисаВ ответ на Хеленка
Хеленка
Ребенку месяц, сделайте нсг, а лекарства бы я не стала давать, пока не будет результатов нсг
Боюсь прослыть динозавром, но что такое нсг?
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Лариса
Лариса
Боюсь прослыть динозавром, но что такое нсг?
История переписки2
нейросонография, проще узи головного мозга. Но ни мотилиум, ни тем более энтеросгель от срыгиваний не назначают. Для собственного успокоения, сделайте узи
ЛарисаВ ответ на Хеленка
Хеленка
нейросонография, проще узи головного мозга. Но ни мотилиум, ни тем более энтеросгель от срыгиваний не назначают. Для собственного успокоения, сделайте узи
История переписки3
Понятно, спасибо.
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Лариса
Лариса
Боюсь прослыть динозавром, но что такое нсг?
История переписки2
НСГ или нейросонография это метод ультразвукового исследования - УЗИ мозга ребенка
у новорожденных и детей раннего возраста через большой родничок с
помощью специальных датчиков. А гель, которым смазывается датчик,
состоит из водной основы и служит для того, чтобы между датчиком и
поверхностью тела не было воздушной прослойки.

НСГ используется для выявления оценки состояния головного
мозга ребенка, выявления патологических отклонений, которые могут
возникать в процессе беременности и родов.
ЛарисаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
НСГ или нейросонография это метод ультразвукового исследования - УЗИ мозга ребенка
у новорожденных и детей раннего возраста через большой родничок с
помощью специальных датчиков. А гель, которым смазывается датчик,
состоит из водной основы и служит для того, чтобы между датчиком и
поверхностью тела не было воздушной прослойки.

НСГ используется для выявления оценки состояния головного
мозга ребенка, выявления патологических отклонений, которые могут
возникать в процессе беременности и родов.
История переписки3
Ой, спасибо. Понятно.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Мотилиум принимали после подтвержденного диагноза пилороспазм.
Acinonyx
У дочери желтушка прошла через 1,5 месяца. Срыгивает тоже. Может переедает? Мы когда стали ее "столбиком" держать после еды - перестала срыгивать. Воздух вышел и все. Сейчас опять начала понемногу, но она пытается садиться и вертится после еды, а это только способствует процессу.
AcinonyxВ ответ на Acinonyx
Acinonyx
У дочери желтушка прошла через 1,5 месяца. Срыгивает тоже. Может переедает? Мы когда стали ее "столбиком" держать после еды - перестала срыгивать. Воздух вышел и все. Сейчас опять начала понемногу, но она пытается садиться и вертится после еды, а это только способствует процессу.
Нам делали УЗИ "всего ребенка" в месяц. Отклонений не нашли. Здоровая. Ничего не назначали.
ЛарисаВ ответ на Acinonyx
Acinonyx
У дочери желтушка прошла через 1,5 месяца. Срыгивает тоже. Может переедает? Мы когда стали ее "столбиком" держать после еды - перестала срыгивать. Воздух вышел и все. Сейчас опять начала понемногу, но она пытается садиться и вертится после еды, а это только способствует процессу.
А вы желтушку ничем не лечили?
У старшего тоже в 2 месяца она прошла. А тут вот прописали лекарства...
AcinonyxВ ответ на Лариса
Лариса
А вы желтушку ничем не лечили?
У старшего тоже в 2 месяца она прошла. А тут вот прописали лекарства...
История переписки2
Первый раз слышу, что ее надо лечить. У обоих детей прошла сама.
Снежинка, 2 ребенка
желтушку лечили урсосаном. срыгивания всегда считала детской физиологией, не жаловалась и не лечила.
Лисса
желтушки не было, срыгивал до 6-ти месяцев, потом прошло
lelka.86
моя срыгивала оч много и долго!
месяцев до 7!
для меня это было мучение!
но врач сказала, что это нормально!
перерастет!
так и случилось
Анна
Нам такое от ротовируса назначали. Проконсультируйтесь с другим врачом.
alexandrine
Я бы не стала давать такому малышу лекарства, срыгивания у Вашего ребенка наверняка обычные младенческие, иначе бы не было хорошей прибавки в весе
мама трёх погодок, 3 ребенка
желтушку у старшей лечили в роддоме фотолампой и Урсосаном дома месяц.
сын срыгивать начал сильно в полгода. пили курс глицерина по схеме невролога.
Kiolan
Не давала бы
котёнок
У младшей желтушка была до 2 месяцев, тоже хофитол пили. Срыгивала до 3 месяцев, не много, была на гв. Лекарства не назначали. Я бы не давала, если серьезных показаний нет.