Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 2015, 16:24, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Срыгивание

Моему малышу 2 месяца и 10 дней. мы на искусственном вскармливании на смеси НАН ребенок постоянно срыгивает от кормления до следующего кормления и обильно, нам врач сказала ввести смесь  Нутрилон антирефлюкс  а как ее давать не объяснила. Нужно начинать с определенного количества как основа антире-я смесь и докармливать наном или только антирефлюксную давать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
неврология и проблемы с желудком исключены?
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Автор, правильный вопрос Вам задали. Прежде, чем смеси подбирать, установите причину.
Пожаловаться
Светлана
Невролог и кардиолог.
У меня сын срыгивал обильно из-за проблем с сердцем, не сразу это обнаружили, пришлось к нескольким врачам обращаться.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ничего себе!А что за проблемы?
Просто у меня дочка долго срыгивала, но вроде с сердцем все нормально... А вот у сына ненормально, но он почти не срыгивал.
Пожаловаться
Светлана
Ну у него там целый список разных микроаномалий. Главное, только в 6 лет обнаружили. И кардиолог стала спрашивать как он себя вел, когда маленький был и объяснила, что его частые срыгивания ( к неврологу ходили, узи брюшной полости делали, ничего не нашли) как раз к сердцу относились. А мы носились по врачам, потому что срыгивал так, что все было залито вокруг.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Понятно. У моего тоже список малых аномалий, а до 5 месяцев еще и 2 порока было.
И ничего, в разумных пределах срыгивал, и очень недолго, месяцев до трех.
Пожаловаться
Светлана
А у меня только он срыгивал. И совершенно ненормально. Жуткие фонтаны. И ведь причину установить не смогли даже приблизительно. До полугода срыгивал, а до года немного.
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 39 недель
жесть,а раньше на узи сердца не направляли малышей?
Пожаловаться
Светлана
Нет. Главное, у сестры двоюродной родился мальчик с врожденным пороком сердца, сразу на операцию, моему было полгода, я пришла к педиатру и попросила направление к кардиологу, вдруг что-то... Она послушала его и сказала, что шумов не слышит и вообще не видит у него ничего такого почему ему надо к кардиологу.
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 39 недель
что за врачи,все самой приходится контролировать.через интернет уже больше сам знаешь
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Часто неврология дает срыгивания. У знакомой фонтаном срыгивал, пока не пролечили повышенное ВЧД. У меня тоже срыгивает, но не так обильно, тоже лечимся.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Нсг делали?
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
исключите ВЧД, дочка из-за него фонтаном срыгивала.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Я делала так: разводила две смеси в двух бутылочках, 30 мл антирефлюксной, остальное обычная. Сначала дается антирефлюкс.

Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Да, кстати, со временем срыгивание исчезло, как будто его и не было никогда. Невролог никаких проблем не находит. Но деть очень возбудимый и впечатлительный, это тоже может сказываться.

Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 8 недель
Сначала антирефлюкс, потом докормить обычной.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас