Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 2014, 14:18, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Срыгивание.

Доброе всем время суток! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с данными проблемами. Моей малышке 2 мес. Она очень часто срыгивает. Срыгивание происходит только в период бодрствования. Когда сразу после кормления засыпает срыгиваний нет. В весе хорошо набираем по 1кг.в месяц. Бывают дни когда срыгивания происходят очень редко и в маленьких количествах, а бывают дни когда срыгивает часто и помногу (срыгивание происходит в течение часа после кормления).  Что это такое может быть? Она у меня на ГВ. Могут ли эти срыгивания быть связаны с тем, что ребенок мучается с животиком. По большому ходит один раз в течение 3-4 дней (свечки ставлю!). После кормления она начинает сильно тужится и ёрзать, может из-за этого срыгивания происходят?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
PANZERSCHOKOLADE, 1 ребенок
Слишком много двигается ребенок, от того, что животик пучит. У сына так было, когда колики были.

Пожаловаться
larisa!!!, 2 ребенка
Что Вы делали, чтоб живот не пучил? Когда это прошло?
Пожаловаться
Давали укропную воду, капли "Бэбинос" - только они подошли, и частый массаж животика до еды минут по 10, чтобы отходили газы у ребенка. Прошло  в 3 с половиной месяца, но у всех по разному.
Пожаловаться
larisa!!!, 2 ребенка
Спасибо. Попробуем капли "Бэбинос". 
Пожаловаться
Еще давали Эспумизан, но перестали. Так как все капли с симетиконом наоборот еще больше крепят и способствуют запорам.
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
А за чем вы свечки ставите? У ребёнка запор? Срыгивает ,потому что активная.
Пожаловаться
larisa!!!, 2 ребенка
Да у ребенка запор.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Перекармливаете ее. Кормите по режиму и не держите долго у груди.
Пожаловаться
Юлия Клейн, 2 ребенка
Племянница срыгивала до года постоянно. Ставили лактазную недостаточность. Но, в итоге само прошло. Ребенок и в весе набирал и ел хорошо. Но все равно старайтесь ее столбиком держать и не давать ей сильно тужиться и двигаться, насколько это возможно, конечно:)
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
1. Консультация невролога (исключить повышенное внутричерепное давление)
2. Консультация гастроэнтеролога или хирурга (исключить пилоростеноз и пилороспазм) 

Пожаловаться
larisa!!!, 2 ребенка
У невропотолога наблюдаемся с 1 мес. У нас сейчас уже третий невропотолог. Первый, неврпотолог прописал нам лекарства (трентал, диакарб, аспаркам) от них была отдышка у ребенка, а с третьего дня приема стала срыгивать очень обильно (фонтаном). Нас в срочном порядке положили в стационар, но на следующий день нас от туда выписали, сказали, что ребенок здоров.  Внутричерепного давления нет. И дали мне единственную рекомендацию сменить неврополога. Мы сменили. Второй и третий невропотол, направили нас на массаж и прописали Элькар. И больше ни какого медикаментозного лечения не назначили.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Тогда попробуйте УЗИ желудка сделать. Дочка моя сильно срыгивала из-за пилороспазма..
Пожаловаться
larisa!!!, 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не за что! Здоровья малышке! :)
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
странно тогда зачем они прописывали такие таблетки, которые пьют при ВЧД? У нас именно оно и было, до года срыгивал.
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
Господи, ну врачам лишь бы отмазаться, Есть набор лекарств и всем и от всего их впихивают. У вас во время беременности токсикоз был?
Пожаловаться
larisa!!!, 2 ребенка
Нет токсикоза не было. 
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
А у меня был, и это назвали одной из возможных причин...Но не факт.
Итак, я этим вопросом занималась вплотную, потому как старшая срыгивала очень долго, месяцев до 10, пока ходить не начала. Все дело в анатомической особенности. Это называется синдром спазматического срыгивания. Сфинктер между пищеводом и желудком не до конца сжимается. В то же время ребенок заглатывает молоко вместе с воздухом, воздух идет вверх вместе с пищей, а сфинктер его полностью удержать не может и выходит воздух вместе с частичным содержимым желудка. Все мы перепробовали и не давать заглатывать воздух, а если заглотнула, то тут же ходим вертикально пузырь выпускаем, и специальные смеси, и бутылочки позже. Ни фига. Пока ребенок не начнет ползать-состояние моей улучшилось, но периодически срыгивания были. А когда ходить начала все прошло. Ничего для этого не пили-врач сразу сказал-бесполезно. Единственно с запорами мучилась лет до 3,5. Но злаковые, кефир и борщ с капусткой сделали свое дело. Сейчас все ОК!
Пожаловаться
larisa!!!, 2 ребенка
А что Вы с запорами делали? Свечки ставили и микроклизмы делали? Или какие то слабительные Вам прописывали?
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
Нам прописывали свечи, но я реально стала бояться, что потом, в будущем, мой ребенок нормально в туалет не будет ходить, без свечки. Во-первых, я все равно стала давать воду. Ситуация стала лучше, продавала 2 курса бифидумбактерина. с 10ти дневным перерывом. А потом стала давать по чуть-чуть Агушу кисломолочную. К 3 месяцам заменила 1 кормление, пока мы были на ГВ, на 80мл Агуши кисломолочной. Молока у меня было не много, и это кормление было часов в 5, так что до ночи накапливалось достаточно молока. А потом, молоко резко ушло к 4м месяцам, перешли на смесь, но все равно 1 кормление в 5 часов вечера было Агушей.
Честно скажу , я ее вводила понемногу, начиная с ложки, затем 20мл и далее увеличивая, Через 2 недели я навсегда забыла, что такое колики у ребенка.
Второму малышу Агушу давала практически с рождения, я ним я вообще про колики не знала. 
Сейчас все проще, каждый день у нее в рационе каша-1 раз в день, сырые фрукты, и кефир. Тогда все в порядке.
Пожаловаться
larisa!!!, 2 ребенка
Большое спасибо!
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
Всегда пожалуйста! :))) Вы не расстраивайтесь, ничего страшного в этом нет просто одежду я стирала ее чаще, запах еще тот :) Да и сейчас 1 футболку 2 раза она уже не оденет, приучила :))) на свою голову..
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
может переедает малыш?
Пожаловаться
Искра святости, 2 ребенка
у ребенка не запор если он на гв. что вы ему бедному свечки суете.

массаж . пейте чай из фенхеля. колики обычно проходят к 3-4 месяцем.

Пожаловаться
larisa!!!, 2 ребенка
Ой, что мы только не делали. С 1.5мес. мы и фенхель пьем, и укропную воду давала, и эспумизан, и плантекс, животик сама ей мну каждый день, и на живот выкладываю. Даже Дюфалакт давала. Сейчас к нам массажист ходит он ее 40мин.мнет, в том числе и живот. Ни чего не помогает! Я бы с удовольствием свечки не ставила, если бы она не кричала во время когда тужится. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас