Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Срыгивание

Девочки, доброе утро!
У меня дочке без недели 2 месяца.
С 2 недель жизни на ИВ.
Кушаем Фрисо Голд по рекомендации нашего педиатра ( НЕ из поликлиники.Наблюдаемся частным образом).
Последнее время стала очень сильно срыгивать. Педиатр смотрел, говорил возрастное+ активная очень.
Не знаю с чем это связать..Покупала бутылочки и Авент, и Доктор Браун, и Нук. Мне кажется, очень сильно с них льет.
Даем Мотилиум. Не помогает.
Срыгивать может и сразу, и через час-полтора после еды.
Лежит спит, вдруг резко заплачет и срыгивает.
У кого было так же? Расскажите!
Из каких бутылок кормите?
В общем, жду хоть какую-то лишнюю инфу для размышлени!
Спасибо)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Женечка Полина
попробуйте сменить смесь у нас такое на Агушу голд было
Пожаловаться
Katrin Bonita, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
Сдайте кал на углеводы чтоб посмотреть, нет ли лактазной недостаточности и сходите к гастроэнтерологу.

Пожаловаться
Katrin Bonita, 2 ребенка
Сдавали, капрограмму сдавали. Все в порядке!
Пожаловаться
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
Сходите к гастроэнтерологу и спросите про Абомин (ну, или у педиатра)
Пожаловаться
Katrin Bonita, 2 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Было, только на ГВ. Делали УЗИ. Нашли пилороспазм. Вылечили.

Пожаловаться
Katrin Bonita, 2 ребенка
Оля, а УЗИ чего?
Мы делали УЗИ брюшной полости. Все в порядке!
Пилороспазм знаю, что такое. Чем его лечили?
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
УЗИ желудка. Через 12 часов после кормления оставалось содержимое в желудке и в пищеводе. В больнице давали аминазин. Не рекомендую. Да, спазм проходит, но ребёнок становится растением. Жуть жуткая, я после 2-х доз от такого лечения отказалась. Потом кормила до 6 месяцев (пока ЖКТ не "дозрел" ) каждый час понемногу. Докорм Фрисовомом. Мотилиум. После 6 месяцев состояние значительно улучшилось, но до года изредка была рвота. Сейчас, тьфу-тьфу, всё нормально, но я её насильно не кормлю, порция минимальная.
Пожаловаться
Katrin Bonita, 2 ребенка
Мотилиум тоже даю.
Вот сейчас на работе сижу, с мамой разговаривала, она говорит: ночью нормально поела. 5 часов проспала.
Утром рано кормили из другой соски, она с 5 до 9 не спала вообще. И все 4 часа срыгивала. Потом в 9 покормили из другой бутылки, нормально легла спать.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вы, главное, сами не волнуйтесь, мама должна быть спокойной! :) Скорее всего, это возрастное. Главное, что вес хорошо набирает. И посоветуйтесь с врачом на счёт Фрисовома, он содержит клейковину рожкового дерева, как раз от Ваших проблем хорошо помогает. Здоровья малышке! :)
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Моя мелкая сильно срыгивала.Столбиком держала,пока воздух не выйдет.Перестала только когда стали прикорм вводить.Кормила из обычных бутылок Курносики и CAMERA.

Пожаловаться
Katrin Bonita, 2 ребенка
Я тоже ОБЯЗАТЕЛЬ держу столбиком. Выпускает воздух. Но потом все равно срыгивает!:(
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Значит просто переждать.Со временем пройдет.Я тоже переживала так как со старшей такой проблемы не было.
Пожаловаться
Katrin Bonita, 2 ребенка
спасибо за поддержку:)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а нсг делали?
Пожаловаться
Katrin Bonita, 2 ребенка
жду направление(
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
обязательно сделайте, чтобы исключить патологию, и на консультацию к неврологу. Здоровья малышонку!
Пожаловаться
Katrin Bonita, 2 ребенка
вот сейчас звонили, на 10 февраля дали направление:)
Спасибо! И вы не болейте!:)
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
правильно пишите.
Пожаловаться
ღ♥▪°Чертовка°, 2 ребенка
Кормила сама,но тоже был период когда ребенок мог и через час срыгнуть,потом прошло.Может и правда возрастное.
Пожаловаться
Katrin Bonita, 2 ребенка
ооо, она и через нос, и через рот(*
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Я без выпендривания Канпол Бэби покупала, так у нас вообще срыгивания не было, только чистый воздух выходил...

Пожаловаться
Katrin Bonita, 2 ребенка
я уже не знаю, виноваты соски в бутылках..или что?
Раньше 12 лет назад..племянников кормили..такие соски были...еле сосали..и успевали уснуть..
а сейчас в эти бутылки можно пиво наливать и мужа поить..
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
и у нас такое было,я просто ложила  дочу животиком к себе на плечо,воздух выходил и все,а так что только не делали,ничего не помогало.

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас