Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 февраля 2013, 12:42, Здоровье, Детское здоровье

Срыгиваем

Нам 4,5 месяца.Страдали срыгиваниями только первый месяц наверное,а сейчас научились резво переворачиваться на живот,учимся ползать и отрыжка наш постоянный спутник))У кого такое было и как долго продолжалось?))У невролога были,плановое узи мозга хорошее.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Было такое. Приходилось после еды силой удерживать на руках стоя. Только потом на коврик ползать.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Люцина Тёмная, 2 ребенка
Долго маялись?
Катюша, 2 ребенка
К пяти-пяти с половиной мес стал есть прикорм и наладилось само собой. А когда сел, так и вообще не было больше.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
все нормально. сразу же после еды не давайте на животик переворачиваться. поносите столбиком. я в качели укладывала что бы дочка не вертелась:)
начнете прикорм вводить и закончатся срыгивания.
Люцина Тёмная, 2 ребенка
Спасибо.на счет прикорма я уже думала,но гречку нам запретили до 5 месяцев.кушаем только фруктовые пюре.Кстати и столбиком у нас лезет отрыжка потому что ни секунды мы спокойно не сидим)
Ежик в тумане форума, 1 ребенок
А нам объясняли, чт дело не в прикрме, а в формировании ЖКТ... До шести месяцев не сформировано кольцо мышечное, вот все обратно и ползет)))))))))
lisa i lisenok
Наверно много воздуха заглатывает во время кормлений. Если отрыжка не доставляет ребенку беспокойства и не имеет резко неприятного запаха- все в порядке.
У нас тоже такое было... Где-то к шести месяцам прошло)))) Там какое-то кольцо формируется в желудке и вот как оно устаканется, так как рукой снимет))))))
Люцина Тёмная, 2 ребенка
Спасибо)))буду ждать,а то уже все пропахлось отрыжкой,переодеваемся по 7 раз на день
Ой точно))))) Я с салфетками за ней скакала... Тоже пережвать начала, а когда закончлось даже не заметила))))))
Люцина Тёмная, 2 ребенка
Не могу сказать,что переживаю,но конечно приятного мало,что половина еды у нас выходит,да и ему дискомфорт создает)))
А я сначала и не поняла.. Она у меня никогда не срыгивала вообще... А как переварачиваться начала и понеслось... Потом почитала и успокоилась))))))))
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У нас тоже с ЖКТ были проблемы, врач назначал мотилиум. 

*Чёрти Что И С Боку Бантик*, 2 ребенка
ооо, знакомая тема. Мы мучились до полугода где то. Могли и через час после еды срыгнуть.     Сейчас тоже иногда может, если перебесится. Нам ничего не помогало,само прошло. 

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас