Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срочно! Сыпь

*Чёрти Что И С Боку Бантик*
Товарищи, это аллергия или что то серьезнее?

Вчера было три пятнышка на пузе и на ножке, подумали что аллергия. Съела кусок ананаса (
Сейчас вот такая картина, все пузо обсыпано и на ножках больше стало. Ребенок не чешется. 
До этого три дня была высокая температура, один раз даже под 40, скорая вколола литичку, и красное горло, врач сказал ОРВИ.
Последние два дня темпы нет, ребенок бодр и весел, теперь вот такое (( 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Слепчёнкова Ирина
Можно было бы розеолу предположить, но там обсыпать начинает сверху, насколько помню и в том же порядке все уходит. К врачу Вам надо. Вдруг краснуха, корь там какая-нибудь. На аллергию не похоже, но мы то не врачи, чтобы так сразу исключить какой-то диагноз.
Жужжжа
На розеолу похоже
Дарья с любовью из Мегиона....
аллергия по другому выглядит... у моей была..
Kiskuccia
Розеола это.даже близко на аллергию не похоже.
Когда-то здесь былаВ ответ на Kiskuccia
Kiskuccia
Розеола это.даже близко на аллергию не похоже.
Мою так на банан обсыпало. Прям очень похоже.
Валерия я, 2 ребенкаВ ответ на Kiskuccia
Kiskuccia
Розеола это.даже близко на аллергию не похоже.
100 %
Татиана Ерасова
Так по фото на потницу похоже
Машулька
температура спала? у нас было так же-нам ставили вроде энтеровирус. Мы даже в инфекцию поехали. из всего была только температура под 40 и красное горло. И как температура спала-сыпь. Вот и на скорой в больницу с сыпью поехали. Там сказали этот вирус. А сыпь это значит выздоровели. это вирус такой. Название могу путать но вроде энтеровирус сказали. И в этот же день домой отпустили
Валерия я, 2 ребенка
Походе на розеолу. Почитайте за нее.
Натаорха
После высокой температуры запросто может быть сыпь. Но врачу показать обязательно.
KutuzoVa, 2 ребенка
Рлзеола.... характерно темпа;потом темпа падает и сыпь, было у дочки... вирусняк такой;пройдет
Моя Батоша
Скорее всего это розеола (или трехдневная лихорадка). У моей была в 1.2 года. Это не страшно.
Елена Патова
У моей в 11 месяцев розеола с такими симптомами была, сыпь быстро пройдет. Это не опасная болезнь.
Кристина Грязева, 2 ребенка
Тоже за розеолу,если пройдёт сыпь за 2-3 дня, то она.Была у дочки летом,ей было 1,6.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Розеола.
Дарья С
У соседа было точно также. Признали скарлатину. Но это все индивидуально, очень. Это серьезно, ведь при скарлатине постельный режим обязателен.
12