Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 января, 22:01, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Срочно! Сыпь

Товарищи, это аллергия или что то серьезнее?

Вчера было три пятнышка на пузе и на ножке, подумали что аллергия. Съела кусок ананаса (
Сейчас вот такая картина, все пузо обсыпано и на ножках больше стало. Ребенок не чешется. 
До этого три дня была высокая температура, один раз даже под 40, скорая вколола литичку, и красное горло, врач сказал ОРВИ.
Последние два дня темпы нет, ребенок бодр и весел, теперь вот такое (( 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Не аллергия.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
по мне краснуха или корь, но там еще ряд признаков должен быть, врачу покажите прямо с утра
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Розеола?
Пожаловаться
Vova
+++
Пожаловаться
Аня Космос
У розеолы вроде более мелкая сыпь,к тому же сосредоточена она на верхней половине тела
Пожаловаться
Светлячок
Признаки скарлатины включают в себя боль в горле, резкое повышение температуры тела до экстремально высоких цифр, увеличение, уплотнение и болезненность подчелюстных лимфатических узлов. Ребенок становится вялым, капризным, отказывается от приема пищи, жалуется на сильную головную боль и ломоту в крупных мышцах. Могут возникать спонтанные боли в области сердца. Признаки скарлатины у детей включают в себя быстрое появления мелкой точечной сыпи насыщенного красного цвета. Обычно она возникает спустя 12-24 часа после повышения температуры тела. Поэтому спутать первые признаки скарлатины с другими воспалительными заболеваниями достаточно сложн
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
ой не факт... У сына очень слабые признаки скарлатины были. Разве что вяленький был немного и недолго. А вот последствия неправильно подобранного врачом антибиотика куда плачевнее были. долго осложнения разгребали...
Пожаловаться
Светлячок
Вот и страшно,что лечение неправильное назначат. У меня знакомый мальчик,уже 3 недели температура периодически поднимается до 39,примерно так пьет антибиотики,вроде все приходит в норму,потом 3 дня и опять 39. Уже я говорю-либо диагноз не тот,либо лечат не тем. Можно сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, а мама пока верит врачам.
Пожаловаться
Малина, 1 ребенок
У нас так было, сначала температура, потом похожими пятнами обсыпало. Сказали аллергия на вирус, выписали антигистаминные и лактофильтрум, все дня через 3-4 прошло
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Розеола. Ребенок здоров.

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Горло у ребенка при температуре красное всегда, это же орган защиты.
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Розеола? Классика жанра: Три дня высок темпы, потом темпа спадает и сыпь появляется
Пожаловаться
маша данилова
Именно. У моей и сыпь выглядела так же.
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
Возможно вирус.
Унас у младшего было такое. 3 дня температура около 40, один раз 41, я скорую вызвала. Они вкололи димедрол с анальгином. Температура спала, но поперла вот эта сыпь. Ему года не было. Сначала приняли за тепловой удар, ТК жара была, дома ниже 42 не опускалась даже ночью. Потом как эта сыпь пошла, врач сказала, что это вирус. Аналог кори вроде. Но попроще.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
сыпь как при розеоле - погуглите
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Похоже на вирусную сыпь, скорее всего розеола, скоро пройдёт. ) Вам, наверное месяцев 7-8?)

Пожаловаться
*Чёрти Что И С Боку Бантик*, 2 ребенка
Так в том то и дело, что почти 1,5 года
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Вы пальцами кожу натяните, если сыпь полностью исчезает, то вирусная, никакой опасности она не несёт. Обычно начинается с головки и опускается на ножки, исчезать будет в той же очередности.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
дочка розеолой болела в 1,10. обычно до 2х лет ею болеют, но бывает и позже.
а чуть жидковатого стула со слизью не было? если был, то точно розеола.
Пожаловаться
*Чёрти Что И С Боку Бантик*, 2 ребенка
Был. Точно она. Сейчас вспомнила, что у старшей тоже такое было.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
можете выдохнуть, ребенок пошел на поправку)
здоровья детенышу огроменного!
Пожаловаться
Белла @@@
Дочь в полтора года ей и переболела. температура не сбиваемая три дня, потом сыть снизу вверх. Завтра лицо в пятнах будет
Пожаловаться
маша данилова
Дочь болела розеолой в 1,3 года. Температура под 40 сбивалась на 1,5-2 часа до 38,5, затем опять ползла к 40.
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
похоже на розеолу, через пару дней сыпи не будет.

Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Сыпь полезла, как температура спала?
Я за розеолу.
У моей подобная была, в 1.10
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас