Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

срочно помогите!!!! как бороться с молочницей у крохи?

Ксения Ясюченя
Прошу поделиться опытом мамочек которые сталкивались с этой пролемой. Врач сказала чистить язык раствором соды, но моя принцесса после такой процедуры стала срыгивать и много....Поделитесь кто и как боролся с молочницей у своих молюток.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Мира
нам вы писывали DAKTARIN гель и всё прошло
Татьяна
У моей дочурки то же молочница и нам прописал врач Натрия тетраборат вот тока не знаю поможет он нам или нет!
Правнучка Штирлица
Нам помог кандид,1% раствор для обработки полости рта,а тетрабарат натри это прошлый век,почитайте про него в интернете,я прочла и сразу расхотелось дочку лечить тем средством,которым тараканов морят...
Елена ХарчиковаВ ответ на Правнучка Штирлица
Правнучка Штирлица
Нам помог кандид,1% раствор для обработки полости рта,а тетрабарат натри это прошлый век,почитайте про него в интернете,я прочла и сразу расхотелось дочку лечить тем средством,которым тараканов морят...
Нас тоже спас Кандид, лечили и содой, и тетраборатом-бесполезно. А в кач-ве профилактики хотя бы на первое время-после кормления дать детю немного водички- смываются остатки молока и не создается питательной среды для бяки
наталья попова
Сколько ребенку. С шести месяцев можно использовать флуканазол. Покупаете одну капсулу 150мг. открываете делите на 3 части это получаться на три дна. В день по одно части засываете в ротик и водички запить. нам это врач прописывал.нам правда тогда еще 4мес было. Сейчас нам уже 2года и 6мес. вот недавно опять молочница была. Лечение тоже самое назначили. мне нравиться что ребенка не надо мучать вот например протирать рот моему эта процедура не нравилась. Да и долго все это. а молочница она если начала расти так она и в желудке и в кишечнике.
Юлия Еремеева
бура в глицерине самое верное средство! у нас была жуткая молочница! Еще если не сильная, то помогает витамин в12 в ампулах, смазываете язычок, кандид тоже хорошо, но это химия!!
Yanina
Нам помогла бура в глицерине.
Татьяна НаседкинаВ ответ на Yanina
Yanina
Нам помогла бура в глицерине.
Бура в глицерине и натрия тетраборат - одно и тоже
Татьяна Домбровская
я своему сыну попала ФУЦИС.5 дней и все прошло!
Yanina
Я даже соску смачивала.
Ирина Маркина
Соску держите некоторое время в растворенной соде. Нам не помогла бура, я попробовала кандид гель, и самое главное этим же гелем обрабатываете себе грудь после каждого кормления, только тогда будет полный эффект и не случиться рецидива. И еще - грудь после кормления надо хорошо высушить, советуют даже походить 10 минут без лифчика и только потом мажете. Мы вылечились за неделю.
ЙА КАСМАНАФТКА
Вы не уточнили сколько ???ребенку. Моей был 1 год, врач посоветовала купить "МИРАМИСТИН" со спрэем, с утра начала брызгать, и через каждые 40 мин, от силы через час брызгала в ротик, в течение дня, может от того что в легкой форме, может от того что сразу приняла меры. Вобщем за один день все прошло! На следующий день брызгала после приема пищи, и приема жидкости. Тьфу-тьфу. Но посоветуйтесь со своим педиатором, я не знаю ваш возвраст.
Комментарий удален.Почему?
наталья поповаВ ответ на Принцесса
Комментарий удален.Почему?
Полностью с вами согласна. Мы живем в 21 веке лекарств от молочницы куча. вот правильно пишут мирамистин, тантум верде от молочницы помогает. Бура на глицерине это прошлый век. токсичный препарат. Им вагинит у женщин раньше лечили строго под наблюдением врача.
Ольга Харламова
Кандид очень помогает!Я каждый раз после кормления ватной палочкой чистой стирала налет.Прошло все быстро.
Наталья Горянина
я своему малышу смазалывала медом ротик 1 раз в день,за 2 дня все прошло.макните палец в мед и протрите полость рта
ЖеланнаЯВ ответ на Наталья Горянина
Наталья Горянина
я своему малышу смазалывала медом ротик 1 раз в день,за 2 дня все прошло.макните палец в мед и протрите полость рта
на мёд может быть очень сильная аллергия, ведь дети разные, да и мёд тоже
ЖеланнаЯ
Купите мирамистин, всегда пригодится, он много от чего, а на вкус как простая вода, да и на вид тоже. А вообще это говорит о том, что у кого-то из вас (взрослых) есть молочница, пока вы не вылечитесь у ребёнка постоянно будет, чаще всего мамочки зарожают во время родов, если во время беременности не пролечили свои болячки и не только молочницу...
ЖеланнаЯ
Кстати мирамистин так же применяют для обеззараживания в хирурги, опрыскивают раны и швы, я после родов брызгала на промеж..ь, зажило как на собаке :))
olga Zmijewski
У нас сейчас такая же проблема нам выписали гель в ротик два раза дала и все прошло а теперь молочница у дочи появилась на писи и попе нам выписали мазь я сегодня только первый день мажу посмотрим что будет дальше
Наталья
Я все бутылки, игрушки, посуду, ванночку малыша мыла (кипятила) в растворе соды, каждые 30 минут протирала ротик этим раствором (на стакан кип. воды 1 ч.л. соды)палец обматывала бинтом, за несколько дней прошло.
Валюнчик
Пол таблетки нистатина и ампулу витамина в12 и мазать ротик
Таня
Я делала так - нистатин 250 000 1\2 табл+ампула В12, все это на марлечку и 3 раза в день доче ротик смазывала, прошло за 3 дня.
olga Zmijewski
У нас за день все прошло
Елена Ходусова
Самый безвредный и дешевый метод лечения молочницы - это метиленовая синь в ампуле. Опускайте соску несколько раз в день в нее после еды и давайте ребенку. У моей дочери прошла она на 3-й день.
12