Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

срочно!!! подскажите

Макарошка
Девочки доброго времени суток! Подскажите пожалуйста нужно для ингаляции 125 mg раствора. Сколько это миллилитром? Шприцом набрать надо а он в миллилитрах, я что-то не могу сообразить((( это 1 мл?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Raketa
1 миллиграм воды равен 1 миллилитру воды, потому что вода эталон.
Про остальное  незнаю, плотность у веществ же разная...
МишкаКалаВ ответ на Макарошка
Макарошка
Флуимуцил антибиотик ит. Там 2 колбочки одна с порошком 500 мг другая вода для инъекций 4 мл. Развела. Теперь нужно этого раствора 125 mg. Набрать шприцом хочу.
развести все 4 мл воды и взять от туда 1 мл. В этом 1 мл будет 125 мг.
МишкаКала
Сначала надо узнать сколько мг этого вещества находится в 1 мл.
RaketaВ ответ на Raketa
Raketa
1 миллиграм воды равен 1 миллилитру воды, потому что вода эталон.
Про остальное  незнаю, плотность у веществ же разная...
А что разве с раствором не было мерной ложки...
Luka, 2 ребенка
что за раствор-то хоть? они вообще-то разные бывают.название
МакарошкаВ ответ на Ёлка
Ёлка
что за раствор?
Флуимуцил антибиотик ит. Там 2 колбочки одна с порошком 500 мг другая вода для инъекций 4 мл. Развела. Теперь нужно этого раствора 125 mg. Набрать шприцом хочу.
Йожык
125 мг - 5 мл:)
Светлана Ен
посмотрите в инструкции сколько мг вещества в 1 мл р-ра. в инструкции не написано,сколько капель надо?
МакарошкаВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
посмотрите в инструкции сколько мг вещества в 1 мл р-ра. в инструкции не написано,сколько капель надо?
Не написано
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
развести все 4 мл воды и взять от туда 1 мл. В этом 1 мл будет 125 мг.
Совершенно верно:up:. Сорри, Букашка, я не Ваши способности проверяю, просто остальные комменты только автора запутывают, хочу Ваш поддержать:)
Алина Горностаева, 3 ребенка
Недавно пролечились, даже тему создавала.
Разводим порошок ампулой воды, после набираем в шприц 1 мл. Правда, мы еще потом 4 мл физраствора добавляли
Алина Горностаева, 3 ребенкаВ ответ на Алина Горностаева
Алина Горностаева
Недавно пролечились, даже тему создавала.
Разводим порошок ампулой воды, после набираем в шприц 1 мл. Правда, мы еще потом 4 мл физраствора добавляли
Не водой разводить, конечно же, а приложенной жидкостью.
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Макарошка
Макарошка
Флуимуцил антибиотик ит. Там 2 колбочки одна с порошком 500 мг другая вода для инъекций 4 мл. Развела. Теперь нужно этого раствора 125 mg. Набрать шприцом хочу.
В 4 мл - 500 мг, значит 125 мг в 1 мл.
МакарошкаВ ответ на Алина Горностаева
Алина Горностаева
Недавно пролечились, даже тему создавала.
Разводим порошок ампулой воды, после набираем в шприц 1 мл. Правда, мы еще потом 4 мл физраствора добавляли
Это в ингалятор добавляли к 125 мг раствора этого еще физраствор?
марина емельянова
1/4 часть от того количества воды что вы во флакон залили там и будет требуемое количество мг.
МакарошкаВ ответ на Алина Горностаева
Алина Горностаева
Не водой разводить, конечно же, а приложенной жидкостью.
Просто в инструкции не написано про физраствор. Что еще надо разбавлять. А то я просто вчера только узнала что ингалятор нужно до максимума заполнять, к примеру раньше мы дышали 10 капель беродуала и 1 мл физраствора. А нужно 10 кап и 3 мл физраствора. И к пульмикорту тоже не 1 мл а 3 мл добавлять. Я даже не знала, и врачи назначали по 1 мл всегда...
МакарошкаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
1/4 часть от того количества воды что вы во флакон залили там и будет требуемое количество мг.
Сообщение от марина емельянова, 12 апреля 2014 года в 12:33
1/4 часть от того количества воды что вы во флакон залили там и будет требуемое количество мг.
Доктор нам написала 1/3 или 1/2 . Но как на глаз то набрать из пузырька. Я в инструкции вычитала что детям по 125 мг назначают. Набрать хочу шприцом, вот и не соображу никак сколько же нужно мл.
марина емельянова
а сколько вам лет и какой диагноз. 0,125 это очень мало. обычно м назначаем  по 0,250 мг(то есть по 1/2 от любого количества воды что вы налили во флакон. если залили 4 мл то соответственно 2 мл.
 
Макарошка
Гайморит начинается. 3 года 9 мес
МакарошкаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
а сколько вам лет и какой диагноз. 0,125 это очень мало. обычно м назначаем  по 0,250 мг(то есть по 1/2 от любого количества воды что вы налили во флакон. если залили 4 мл то соответственно 2 мл.
 
Тоесть лучше 1/2 брать? Сопли с гнойными выделениями. Воспалительный прцесс в носу и в ухе немного.
марина емельяноваВ ответ на Макарошка
Макарошка
Гайморит начинается. 3 года 9 мес
тогда 0,250(половина флакона) и три раза не меньше. гайморит и отит предположительно-два гнойных очага в черепе. не экономьте аб) выздоравливайте скорее.
МакарошкаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
тогда 0,250(половина флакона) и три раза не меньше. гайморит и отит предположительно-два гнойных очага в черепе. не экономьте аб) выздоравливайте скорее.
Спасибо! А вот там выше писали что нужно еще физраствором разбавить. Тоесть как я поняла 2 мл лекарства и еще физраствор?
марина емельяноваВ ответ на Макарошка
Макарошка
Спасибо! А вот там выше писали что нужно еще физраствором разбавить. Тоесть как я поняла 2 мл лекарства и еще физраствор?
конечно. вода так  и так там есть.
 2 мл за глаза хватит.
МакарошкаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
конечно. вода так  и так там есть.
 2 мл за глаза хватит.
Тоесть дополнительно не нужно физраствор?
Марина )))В ответ на МишкаКала
МишкаКала
развести все 4 мл воды и взять от туда 1 мл. В этом 1 мл будет 125 мг.
:up::up::up: Там внизу такой бред пишут...
12