Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2015, 20:05, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Срочно нужна информация.

Девочки, нид хэлп!
Кастрировали кота. У малыша (1,3г) началась аллергия, как вернулись из ветклиники (кот уличный, с нами неделю, все было хорошо. плюс дома живет своя кошка 2 лет). Были там вместе с ним, все было с ним хорошо. Вернулись, поспал дома часик - покраснели слегка щеки (пятна не появлялись, не шелушится ничего. Отвели потом, пока кот приходил в себя, к маме мужа в соседнюю квартиру на полчасика. Когда пришли забирать - из носа ручьем, глаза красные и слезятся, чихает каждые две минуты (бабушка сказала, что он от нас таким пришел уже.. не совсем таким, но уже начиналось). У бабушки бывает часто, там ничего нового, не в той квартире дело и проблема, говорю сразу. Дала фенистил - все прошло. Вот сейчас прошло 6 часов - опять начали слезиться глаза и течь из носа.
Кота после кастрации мы сполоснули под водой, тк от страха весь изгваздался (плохо, но никак иначе). Плюс кота споласкивали в самой ветклинике -он дважды уделался туда-обратно. Тряпки, которыми вытирали кота и полотенца - постирала с порошком. Тряпки на всякий случай выкинула уже, полотенца сохнут в ванной. От них ничем не пахнет. Сейчас вот делаю генеральную уборку, мою-чищу.
но! вопрос в том - бывали ли у вас такие случаи, что после кастрации/стерилизации у ребенка вдруг вспыхивала аллергия? или мб вы слышали? и на что именно после операции она может быть? и проходило ли? и как долго?..видела про то, что на хлорку может быть, вот из-за того, что его там мыли.. или на хрень, которой ранку спрыснули (воняло жутко)
пожалуйста, не по теме не пишите.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Anne Kirhen
Мож котика отдать кому-нибудь?
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
если не пройдет (кот не вылижет - если это на что-то из ветклиники) - то других вариантов не много =(
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Это не аллергия на кота. Он с котом не первый раз знаком.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У меня аллергия на кота (очень сильная)и на собаку (меньше) По анализам. На котов реагирую не всех. Не знаю от чего это зависит. Но именно так, как ребенок автора. В детстве температура не спадала весь 7 класс. Я его почти весь пропустила. В больнице лежала с гайморитом. Глаза от ячменей не проходили. + фурункулез. И все это было аллергия на кошку. которая была не у нас дома, а у подружки. собака у нас живет 10 лет. Я ее пока не чувствую. Только когда иногда пару уборок пропущу.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
да вроде у всех соседей живут собаки и одна кошка. с рождения малыша. никого нового не появилось...
Пожаловаться
Вы сдайте пробы. У меня по пробам есть аллергия на собаку, но я от нее не чихаю и не чешусь. А на некоторые породы начинается.....Может быть на Вашего кота не реагирует, а на нового - реакция пошла.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
спустя неделю и после ветклиники?
Пожаловаться
Ну да. Аллергия может себя не проявлять, а в какой то момент вылезет. Я в чужих домах животных руками не трогаю, иначе убегу задыхаясь и обтекая соплами через 30 минут. На улице у ребенка тоже самое?
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
да у него везде так. но уже полегче, вроде бы.
он там за прилавком у девушки игрушки все перетрогал с витрины. вот думаю, мб потрогал, потом нос потер - и оно попало к нам...
Пожаловаться
Если аллерген устраняется, то реакции нет.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Скорее всего не на кота, а на то, чем его обрабатывали.

Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Это не обязательно на кота. В клинке могли быть птички, рыбки, хомячки и т.д. Плюс обычно много корма и медпрепаратов. Может через день-два пройдет. Кстати, сильную аллергию вызывает сухой корм для рыбок. У меня аквариум большой, подруга как возле посидит сразу чихать начинает.

Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
у бабушки рыбки - он и баночку с кормом держал. не оно... в клинике мимо нас проходило только 2 больших собаки (мы ровно к открытию пришли, там никого). но нас в прошлом собаки стороной не обходили, все было хорошо =((
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
у меня сын дал астматический приступ на корм для рыбок
Пожаловаться
Klown, 1 ребенок
Господи. Подумала, что аллергия у кота?!
Пожаловаться
Натаорха
Я тоже. 3 раза перечитала.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
да что с ним будет.. уже через час после наркоза и кастрации за нашей кошкой бегал ((
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
не вы одна
я долго врубалась, где у кота щеки и как они могут покраснеть
Пожаловаться
Рыжая
и я подумала, что у кота аллергия на разные мази после операции.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Да не на кота это скорее всего, а на что-то в клинике.

Там магазин есть по продаже кормов?
У сестры страшная аллергия на корм для рыб, ни в один такой магазин зайти не может, сразу приступ астмы.

И в магните раз видела, как женщина задыхаться начала, когда продавец подняла перед ней порванную упаковку с кошачьим кормом.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
есть магазин. но он там ходил - даже за прилавок к продавщице залез - все было хорошо...
корм для рыбок у бабушки есть - мы трогали, все хорошо было ((( хотя они разные, конечно...
просто для меня непонятно - там все хорошо было, дома (ничего нового кроме кота после кастрации) ппц полный. вроде и кота-то не трогал после всего, а вот.. и уже почти 12 часов прошло, а оно опять начинается ((
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
ну у сестры тоже не сразу астма началась, сначала приступы начинались только через несколько часов после контакта

пока разбирались пару лет на что конкретно, вот до астмы и дошло

сначала долго думали что на мышьяк и еще какой-то пломбировочный материал, она в зубном кабинете работала, работу поменяла - а приступы не прекратились

а потом пробы наконец-то показали, пришлось им рыб держать, которые только живой корм едят
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
а сколько она так прожила с периодическим контактом? и каждый раз симптоматика была?
я просто думаю, что если не пройдет за пару дней - котика с квартиры (хотя бы временно) убрать.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Думаю не после кастрации, а после вет.клиники. Там же животные, лекарства...Наверняка из-за клиники...Супрастинчику дайте..
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
а оно может так долго держаться после клиники? я обычно видела инфу, что стоит исключить аллерген, как оно проходит.. а мы оттуда уже 10+ часов назад как ушли
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас