Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2010, 09:27, Форум, Здоровье, Детское здоровье

срочно нужен совет

Девочки! Встали с утра, а у нас ручка в месте укуса комара вздулась. Не сам укус, а укус и сантиметра 3 вокруг. Что делать????Посоветуйте кто сталкивался
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
InnA, 1 ребенок
я мазала "спасателем" или "Боро-плюс",воспаление быстро проходило.
Пожаловаться
Елена Емцова, 2 ребенка
Я тоже использовала "Боро-Плюс" зеленый тюбик. А еще фениситил гель.
Пожаловаться
Катерина
А у вас тоже вокруг укуса так сильно вздувалось? Мы с таким еще не сталкивались, переживаю очень....
Пожаловаться
пЕрЖИХа
Прошло само!
Пожаловаться
В засаде, 2 ребенка
Следите очень внимательно! У нас так в аллергию на укусы перешло! Укусил комарик за лоб и перешло все в Отек Квинке! Сколько ребенку лет?

Пожаловаться
Таисия, 2 ребенка
И как же теперь, каждый раз, как комар укусит антигистаминовые пьете?
Я так всяких этих аллергий боюсь...
Пожаловаться
В засаде, 2 ребенка
Да, иногда укол супрастина и гормоном! (((( Обмазываемся репелентами с ног до головы и идем!
Пожаловаться
Елена
финистил гель или соду в воде растворите и намажте
Пожаловаться
Катерина
нам 2,5 годика. Конечно будем следить, к врачу собираемся, но вдруг ничего не скажет, решила у вас пока узнать.
Пожаловаться
пЕрЖИХа
супрастин 1/2 таблетки.
Пожаловаться
В засаде, 2 ребенка
Мам только в 4 больнице помогли и поставили укол! А остальные просто смеялись и говорили, что все лицо разбарабанить, что даже глазки полностью заплыли и закрылись, от комаров не могло и прописывали только мазь глазную!
Пожаловаться
настасья, 1 ребенок
де патенолом попробуйте
Пожаловаться
Кудесница леса
Живем на Севере, хочу дать один совет как спастись от мошки. Разведите в воде ( 30-50мл) пакетик ванилина кондитерского , перелейте в бутылочку с пульвелизаторм и бразгайтесь. Мошка подлетает, но не кусает. Кто знает что за зверь мошка- оценит средство.
Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
Сода,растворенная в воде нормлаьно помогает.и чешется меньше
Пожаловаться
Маринка, 2 ребенка
У нас тоже недавно от комариного укуса рука раздулась, поехали в Филатовскую. Назначили антигистаминные препараты (супрастин, кларитини др.) по пол-таблетки утром и вечером и компрессы водочные + гидрокортизоновая мазь. А вообще надо обращаться к иммунологу аллергологу, т.к. такая реакция говорит о сниженном иммунитете.
Пожаловаться
ХиМеРа
Фенистил гель, и зуд снимает, и отек, и противоаллергенный еще.
Пожаловаться
Катерина
Всем большое спасибо!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас