Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2013, 16:48, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Срочно нужен совет!!!

Сыну 11 лет. Гостит у бабушки. Уже 8 дней периодически поднимается температура (первый раз была высокая - 38, ее сбили, иногда поднимается до 37, 2), часто болит голова, немного горло побаливает, сегодня в дороге тошнило, аппетита нет. Вроде все симптомы, которые смогла по телефону выяснить. Завтра еду за ним. Пойдем сдавать кровь и мочу, записались на УЗИ брюшной полости (у него дискенезия, перегиб желчного пузыря, у бабушки естественно, я думаю, диету не соблюдал, может быть, с этим связана температура). По симптомам даже не знаю, что и предположить, что с ним((( Еще хочу на консультацию в инфекционное отделение сходить, но сомневаюсь...поноса нет.
Девочки, посоветуйте, что нужно сдать и к какому врачу сходить, кроме педиатра (врачи у нас не очень, поэтому нужно быть немного подкованной, чтобы знать, что требовать от них).
Девочки, жду конкретных советов! Пожалуйста, подскажите, очень на вас надеюсь.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлишна, 2 ребенка
Если педиатру не доверяете, всегда есть заведующая, к которой можете обратиться за консультацией.
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Если бы((( Есть врач, к которому я могу обратиться, но он в отпуске до 2 сентября(((
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
просто у нас, если наш педиатр в отпуске, а от замещающего толку нет, то знаю, что родители идут к заведующей
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Температура от несоблюдения диеты маловероятна, так же как и головные боли и боли в горле.
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Ну почему же...если он кушает что-то вредное, то желчь плохо отходит, застаивается, а это может привести к воспалению желчного пузыря, отсюда и температура...но у него есть симптомы, которые меня сбивают с толку...
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
У меня у самой дискенезия, так что я знаю, что это такое.
Пожаловаться
бедные врачи...всё они не ахти...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Поэтому небудутут советовать.
Пожаловаться
Ты кисулечка моя)
ну дай совет то умный!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Дам, так и быть)) уговорила) 
от дискинезии температуры не будет. Холецистит-воспаление желчного-это всегда боль и рвота как минимум, температура вторична . 37-послеорвишный температурный хвост. Все остально-очный осмотр
Пожаловаться
я в тебе не сомневалась!!
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Спасибо большое!!! Кровь, мочу сдать лишним не будет? И УЗИ на всякий случай? 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Сдайте, лишним не будет
зы. Меня фиг обидишь, я себе цену знаю))
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Спасибо еще раз огромное!!!
Пожаловаться
Chokoladka
вспоминаю вас с любовью)
вы мне очень помогли с диагнозом,не помню название.температура 40 три дня,а потом сыпь по всему телу.
а вот педиатр меня мягко говоря,удивила.мы кровь сдавалиу мамы в отделени,тк праздники были.а педиатр сказала,что моей маме видней,она ж у меня "профессор".иронии не поняла,температура 40и7,врач сказала,что этоьпростуда без соплей и красного горла и аллергия.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
СПС))) розеола это у вас была
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Пожалуйста зайдите в мою тему) И посоветуйте)
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Простите, если обидела вас! Я не всех врачей имела ввиду, но наш педиатр именно такой, просто уже не вижу смысла к ней обращаться, только время тратить((( Врач, которому я доверяю, в отпуске, выйдет только 2 сентября, а это слишком долго...Еще раз извините, если задела ваши чувства.
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
у нас почти все не ахти, к сожалению((( то ли разучились лечить, то ли не хотят...врача, который выписывает ребенку смекту и халак форте, при высоченной неснижающейся несколько дней температуре, трудно считать хорошим врачом
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Для меня 37,2 - это не температура...перегрелся может на солнышке

Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Может и перегрелся, но температура периодически поднимается, хоть и не значительно, да времени уже много прошло (8 дней)
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У меня в его возрасте начали ВСД лечить, температура была постоянная чуть выше 37, просто так без всяких причин.
Конечно сходите к врачу, но пусть уж лучше это будет банальный перегрев или капризы переходного возраста. Нечего болеть!:)
Пожаловаться
Chokoladka
согласна.от переходного возраста начинаются проблемы типа головной боли и называют их всд.
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
У вас жарко? ,у нас от духоты так было,но температура выше 37 и 3 не подымалась.Вам бы в больничку и пусть по полной обследуют.А так кровь,моча,кал-стандартное обследование.
У меня у сына тоже дискенезия,если не соблюдаем диету,просто живот болит,без температуры.

Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Нет, у нас сейчас нежарко, нормально (мы в Московской области живем). А вот живот у него не болит (правое подреберье), вот поэтому и не знаю, что думать...вдруг инфекция какая-то, а у меня еще дочка маленькая, не хотелось бы и ее заразить
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас