Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
31 марта 2013, 23:19, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Срочно нужен совет!!

история у нас такая: ребенку 10 месяцев с 17 февраля 2013 года у ребенка обнаружила увеличение лимфоузлы и субфебрильную температуру (37,0-37,4). до этого момента температура была нормальная 36,6. пролежали мы по этому поводу в инфекционной больнице 2 недели. там якобы выяснялось что у нас цвм врожденный и острой формы. врачи стали ссылать наши симптомы на этот вирус, мол все у вас из за него. прокололи нас антибиотикам(непонятно от чего) и выписали домой с той же субфебрильной температурой. неделю живя дома. температура была нормальной, а потом поднялась до 39,5. педиатр назначила пить макропен, мол у вас инфекция и вы заболели, нам он не помог, температура держалась 8 дней, потом она его заменила на уколы цефазалин, они нам сразу помогли и 4 дня температура была нормальной, сейчас доделываем 5 день уколы, и она опять стала подниматься до отметки 37,4. начали копать из за чего может быть сдали анализы на инфекции, так вот у нас даже цвм не подтвердился, хотя его нам поставили в инфеекционке. что делать и куда обращаться я не знаю. сейчас у ребенка лимфоденомопатию (предострое течение) и субфебрильная температура. что делать и куда обращаться я не знаю уже, на что думать я тоже не знаю. я всю себя уже съела мыслями. за это время от нервов очень сильно похудела. за ребеночка очень сильно переживаю. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
А  на другие инфекции делали анализ, на вирус эпштейна-барра тот же?

Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
сходите к гематологу, думаю пройдет скоро все у вас

Пожаловаться
тигрица
У знакомой также было, им давали направление на обследование, но не в инфекционку, чем у них дело кончилось, не знаю, связь с ней потеряла.
Пожаловаться
Ирина Андриевская
 - Как Путин ведёт переговоры с лидерами оппозиции ?- Он им просто показывает шарфик!
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
общий анализ крови сдавали?

Пожаловаться
Альбина
у гематолога, онколога были?
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
у нас находили разные вирусы по анализу крови из вены,нашли толкового инфекциониста и он нас лечил,потом повторная сдача и уже вирусов нет,потом иммунолог тоже пролечил) до этого у нас кроме лимфоузлов ,каждые 2 недели была ангина и темп.40( так что ищите хорошего инфекциониста
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
герпес,эпштейна- барра и тп,всего и не припомню,мы их с разницей в год сдавали,т.екаждый год
Пожаловаться
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
Может и глупый совет, но вам надо обратиться к нескольким врачам по возможности, может найдется кто грамотный в этих вопросах....
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
умна не по годам 
Пожаловаться
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
оо, опять попкой песочной светишь, красотка))))
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
оо, опять попкой песочной светишь, красотка))))
:D:up:
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
когда со средним лежали в инфекционке у мальчика одного 12 лет температура не снижалась 2 недели. и тоже всё в порядке. их дежурная врач посоветовала маме в церковь сходить.
Пожаловаться
Лорик, 1 ребенок
Сообщение от Олеся Дмитриева, 31 марта 2013 года в 23:28
общий анализ крови в норме, на вирусы: веб, токсоплазмоз, микоплазмы, хламидии сдавали все отрицательно.моча хорошая. по крови гемоглобин в норме, лейкоциты в норме. гематолога будем проходить во вторник. в другую больницу нас положить не могут, потому что есть температура, поэтому только инфекционка.
А ребенка то хоть беспокоит это? Или только вас? 
Пожаловаться
Tatjana Kossova
Может у вас мононуклеоз? Почитайте в интернете симпромы и сравните с ребенком. У меня у сына было один в один, ситуация как вы описали. При этой болезни темпиратура может повышаться и снижаться несколько раз, абсолютно хаотично. Правда нам в больнице сразу поставили правильный диагноз и начали лечение. Если мононуклеоз запустить, может начаться рак крови. Мы после этой болезни каждый месяц, в течении полугода) ходили кровь на проверку здавать. Но не пугайтесь заранее, я же могу ошибаться.
Пожаловаться
Педиат@рвкрации
Извините, а на ВИЧ  вы сдавали?
Пожаловаться
Педиат@рвкрации
А все вышеперечисленные заболевания - есть?  Если все анализы чистые, дайте ребенку просто расти и развиваться, а не провоцировать у него очередную болячку тасканием его по больницам. Если иммунитет ослаблен и ребенок часто болеет, то и увеличенные лимфоузлы и температура-нормальная реакция организма. Может и зубы вовсю лезут заодно . 
Пожаловаться
Наталья Вяткина, 2 ребенка
Все понятно, что у Вас в семье его нет, но при нашей простите супер медицине и медиках возможно все. Сдайте кровь на онкологию и найдите хорошего доктора. Удачи Вам, пускай малыш выздоравливает.

Пожаловаться
Вредина
а анализы что показывают??все в норме?лейкоциты?РОЭ?

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас