Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 мая 2012, 11:11, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Срочно

Ребенку 5,5 лет.Утром встал,щеку раздуло -флюс. Поехали в детскую стоматологию,выдернули зуб,назначили антибиотик Сумамед по 500мг. однократно.Дали ему 250 мг.И уже позже мы прочитали,что противопоказанием к применению является детский (до 12 лет) возраст. Как быть теперь?Давать ли дальше этот антибиотик,или давать какой то другой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
съездите в другую стоматологию.а вообще нам много назначали того,что детям нельзя.в частности,нам от горла только тамтум верде помогает,а его детям нельзя.назначила частный педиатр
Пожаловаться
Янка, 2 ребенка
Есть детский Сумамед в суспензии. Он подходит даже грудничкам. Вам наверное его назначали. Теперь мне кажется надо проконсультироваться с этим стоматологом или педиатром. Здоровья малышу!!

Пожаловаться
Слэш, 1 ребенок
Нет,он в таблетках..Спасибо за пожелание..
Пожаловаться
......., 1 ребенок
в таблетках тоже есть разная дозировка, купите детский и пейте три дня! прием антибиотиков нельзя прерывать самовольно, это чревато неприятностями для здоровья...
Пожаловаться
СветланаЯ, 1 ребенок
Не помню в какой дозировке нам назначали но Юлише как раз 3 года исполнилось, все нормально было, правда сейчас его не выписываю говорят какой то не очень уже преппарат
Пожаловаться
Слэш, 1 ребенок
Т.е он не будет опасен для него?
Пожаловаться
СветланаЯ, 1 ребенок
Суспензия была
Пожаловаться
......., 1 ребенок
он просто очень сильный антибиотик...нам его назначали тогда, когда другие, более слабые антибиотики не помогли...
Пожаловаться
Мария Лапина
Мне кажется Вы взрослую дозировку купили. Сумамед и детский есть.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Зима, 1 ребенок
Только дозировка ниже.
Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
можно, дают, вреда не будет, но к нему уже высокая устойчивость у бактерий - последствие необоснованно частого применения
Пожаловаться
anna antonova
Сумамед бавает детский,в суспензии.Я своему давала в 4 года-классный антибиотик.Вы,наверное,просто не то купили.А лечение антибиотиками нельзя прерывать-купите детский
Пожаловаться
Наталья
на ваш возраст-дозировка 250мг в сутки или рассчитывают 10мг на кг веса
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
у дочки дважды был флюс, антибиотики внутрь не назначали. выписывали полоскание
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
суммамед дают и детям только в суспензии.

Пожаловаться
Z-Osya
Сумамед детям можно. Нам прописывали уже на протяжении второго года несколько раз- в суспензии, однократно по 500 пять дней.

Пожаловаться
Лирия
Сумамед очень сильный антибиотик. Возьмите еще бифидумбактерин (лактобактерин или линекс) чтобы восстанавливать кишечную микрофлору, а то антибиотики вымывают все.
Пожаловаться
Missis Che, 1 ребенок
помню флюс в детстве мне стрептоцидом присыпали на ночь и все прошло,пополоскала содой и фурацилином по очереди.Я вообще боюсь сильных антибиотиков,ребенку бы не дала.

Пожаловаться
АннушкА, 1 ребенок
Мы тоже его давали, нам объяснили, что он нового поколения и действие у него направленное
Пожаловаться
_
Эффективнее и безопаснее антибиотики в инъекциях... Выздоравливайте.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
На хрен сумамед??? Лучше, как это не странно банальный бисептол. мне стоматолок сказала в стоматологической практике он лучше всего идет, и вообще, насколько я знаю, сумамед это вообще резервный антибиотик.
Пожаловаться
Тикопамка, 2 ребенка
сумамед в этом возрасте можно, но что-то дозировочка у вас недетская в этом возрасте примерно 200-250), может из-за того, что однократно...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас