Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 мая 2012, 11:11, Здоровье, Детское здоровье

Срочно

Ребенку 5,5 лет.Утром встал,щеку раздуло -флюс. Поехали в детскую стоматологию,выдернули зуб,назначили антибиотик Сумамед по 500мг. однократно.Дали ему 250 мг.И уже позже мы прочитали,что противопоказанием к применению является детский (до 12 лет) возраст. Как быть теперь?Давать ли дальше этот антибиотик,или давать какой то другой?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
съездите в другую стоматологию.а вообще нам много назначали того,что детям нельзя.в частности,нам от горла только тамтум верде помогает,а его детям нельзя.назначила частный педиатр
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Яна, 2 ребенка
Есть детский Сумамед в суспензии. Он подходит даже грудничкам. Вам наверное его назначали. Теперь мне кажется надо проконсультироваться с этим стоматологом или педиатром. Здоровья малышу!!

Слэш , 1 ребенок
Нет,он в таблетках..Спасибо за пожелание..
Катя Иванова
в таблетках тоже есть разная дозировка, купите детский и пейте три дня! прием антибиотиков нельзя прерывать самовольно, это чревато неприятностями для здоровья...
СветланаЯ, 1 ребенок
Не помню в какой дозировке нам назначали но Юлише как раз 3 года исполнилось, все нормально было, правда сейчас его не выписываю говорят какой то не очень уже преппарат
Слэш , 1 ребенок
Т.е он не будет опасен для него?
СветланаЯ, 1 ребенок
Суспензия была
Катя Иванова
он просто очень сильный антибиотик...нам его назначали тогда, когда другие, более слабые антибиотики не помогли...
Мария Лапина
Мне кажется Вы взрослую дозировку купили. Сумамед и детский есть.
Комментарий удален.Почему?
Зима, 1 ребенок
Только дозировка ниже.
Виктория !!!, 1 ребенок
можно, дают, вреда не будет, но к нему уже высокая устойчивость у бактерий - последствие необоснованно частого применения
anna antonova
Сумамед бавает детский,в суспензии.Я своему давала в 4 года-классный антибиотик.Вы,наверное,просто не то купили.А лечение антибиотиками нельзя прерывать-купите детский
Наталья
на ваш возраст-дозировка 250мг в сутки или рассчитывают 10мг на кг веса
Шоколадница, 3 ребенка
у дочки дважды был флюс, антибиотики внутрь не назначали. выписывали полоскание
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
суммамед дают и детям только в суспензии.

Z-Osya
Сумамед детям можно. Нам прописывали уже на протяжении второго года несколько раз- в суспензии, однократно по 500 пять дней.

Лирия
Сумамед очень сильный антибиотик. Возьмите еще бифидумбактерин (лактобактерин или линекс) чтобы восстанавливать кишечную микрофлору, а то антибиотики вымывают все.
Missis Che, 1 ребенок
помню флюс в детстве мне стрептоцидом присыпали на ночь и все прошло,пополоскала содой и фурацилином по очереди.Я вообще боюсь сильных антибиотиков,ребенку бы не дала.

АннушкА, 1 ребенок
Мы тоже его давали, нам объяснили, что он нового поколения и действие у него направленное
Quantum Satis
Эффективнее и безопаснее антибиотики в инъекциях... Выздоравливайте.
Евгения, 2 ребенка
На хрен сумамед??? Лучше, как это не странно банальный бисептол. мне стоматолок сказала в стоматологической практике он лучше всего идет, и вообще, насколько я знаю, сумамед это вообще резервный антибиотик.
Тикопамка, 2 ребенка
сумамед в этом возрасте можно, но что-то дозировочка у вас недетская в этом возрасте примерно 200-250), может из-за того, что однократно...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас