Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Средство от комаров

Ласка
Девочки, ребеночку 10 мес, почти 11. Не знаю как быть - нас уже пару раз кусали комары, волдыри какие огромные - ужас. Иногда не спит - чешется... Даю фенистил. Кто чем мажет или брызгает своих детишек до года? Моя мама говорит раньше детский крем и каплю эвкалиптов ого масла капала и мазала на щечки, ручки, ножки ми затылок.  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
худеющая
фенистил есть наружный
Когда-то здесь была
Из народных средств гвоздичное масло.
А так, москитол детский я использовала
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Из народных средств гвоздичное масло.
А так, москитол детский я использовала
москитол детский вещь!!!!
я даже сама мазюкалась!
круче всего! хотя в том месте где я отдыхала не комары, а гнус самый натуральный!!!
помогает
Когда-то здесь была
Мазать укусы фенистил гель. Правда, я эфекта особо не увидела
Gulya, 2 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Мазать укусы фенистил гель. Правда, я эфекта особо не увидела
Я вообще никого не знаю, кому бы фенистил помогал.
JuliaLeto
дома пластины или жидкость от комаров ставим,когда гулять идем крем на ручки-ножки мажу.если уж покусали,гель фенистил спасает.
darya daryaВ ответ на JuliaLeto
JuliaLeto
дома пластины или жидкость от комаров ставим,когда гулять идем крем на ручки-ножки мажу.если уж покусали,гель фенистил спасает.
а чем мажете? а то я все, какие видела, все от года и старше.
JuliaLetoВ ответ на darya darya
darya darya
а чем мажете? а то я все, какие видела, все от года и старше.
История переписки2
мажу гель от укусов комаров "Chicco
ANTI MOSQUITO", он с 3 мес.
darya daryaВ ответ на JuliaLeto
JuliaLeto
мажу гель от укусов комаров "Chicco
ANTI MOSQUITO", он с 3 мес.
История переписки3
спасибо большое!
IРиНкa
муравьиный спирт
Катрин
Фенистилом гелем или каплями наружно мазать места укусов.


У нас со старшим однажды случай был. Ехали мы из деревни, года 3 наверное ему было или два, не важно. И укусил его комар прямо в лоб. Ну укусил и фиг с ним, но на следующее утро у сына был отек на пол лица, ребенка было не узнать! Ужас ужасный! Позвонила я в скорую для консультации, там ко мне срочно машину отправили и положили нас с сыном в отделение челюстно-лицевой хирургии...там я тоже ужасов насмотрелась и ребенок тоже(((((
Оказалось, что у него пошла аллергическая реакция на тот укус, сильная доза антигистаминных ее сняла и на следующий день мы были уже дома.
Вот такие бывают коварные комары!
Лето
Свекровь детям всегда разводила содовый раствор и мазала ватными дисками. Снимает зуд.
Vesnushka
picnic жидкость с фумигатором
Та самая
Никак. Скоро комары пройдут, еще химию ребенку давать просто так.
AliNaz
салфетки
и спрей Кикко использую.
а также фумигатор.


Птичка -синичка, 2 ребенка
детское молочко -спрей " москитол", от комаров и мошек. Моему помогает, он аллергик , так что укусы раздуваются такие, что страшно становится.Если укусили- наружно фенистил-гель
Натусик Я
раньше в аптеке была мазь Арники, очень хорошо помогала от укусов
mrs._Leslie
Сегодня купили gardex бальзам от укусов,помазала не чешется,вчера обрывали черешню,все ноги сгрызли комары,а вообще москитол пользуюсь,но вчера забыла(
Маковая
маслом пробовала - никак вообще :(
брызгала на панамку, на одежду детские москитолы/рапторы и тп
Кима
Укусы смазывать фенистилом (гель или мазь - не помню)
А от комаров в магазине был только Офф аква. Им и брызгаю на сына, точнее на одежду