Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая 2014, 01:17, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Средства от комаров

Девы, вопрос очень актуален. На даче прям засилье, тучи чёрные. Нет возможности ни на речку сходить искупаться, ни просто в огороде поковыряться. "Брызгалки" через 20-30 минут уже не действенны.
Раньше только под вечер были - а в этом году берега речки не обработали и просто мрак.

В связи с этим вопросы: (ниже в теме)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
*
1. Брастлетики от комаров - типа вот таких:

- помогают?
говорят, можно на коляску прикрепить или на ножку малышу. 
Чем-то пропитаны (не знаю, что такое Цитронелла).
Пожаловаться
Строю планы
Растение и эфирное масло из него же. Наиболее широко масло цитронеллы применяется в качестве средства от насекомых, и в основном цитронелла выращивается для изготовления этих средств.
Пожаловаться
*
о, спс за ликбез :up: надо поискать, может его отдельно продают :up:
Пожаловаться
Обсадите дачу по периметру цитронеллой. Ни один комар не пройдёт.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Я в прошлом году купила эфирное масло цитронеллы, разбрызгивала дома. Мало того, что от комаров не помогает, так еще и вонючее оно на редкость.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
браслеты + есть еще наклейки с этой цитронеллой, мне нравятся. Натурально, без химии и пахнут приятно цитрусом. Я на алиэкспрессе за 350 руб 600 наклеек заказывала (у нас в аптеке такие 115 руб 8 шт продают :shock:). Есть браслеты там же за 350-370 руб 50-100 шт (от продавца зависит, чем больше партия, тем дешевле за штуку). Но вам уже не вариант - они месяц как минимум идти будут.

У нас те же самые браслеты с Али за 10 руб продают. В той же самой упаковке.

Я обклеиваю ребенка этими наклейками - у него еще ни одного укуса нет. + сетка на коляску, когда просто гуляем. А себя мажу кремом от комаров (с пометкой от 1 года) - погрызана вся, включая подошвы ног :(Подружка,с  которой гулять ходим, использует браслеты - ребенка не кусают, вешает ему на ножку. А себе она на руку цепляет - сверху ее не кусают, а ноги тоже у нее погрызаны
Пожаловаться
*
2. Отпугиватели-распыляйки типа вот такого:

- помогают?
моя мама очень на это чудо надеется, а т.к. у нас они не продаются, ждёт приезда племянницы из Питера с вот этим девайсом.
и можно ли на коляску крепить?
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Нет, не помогают. Комары летят на эту штуку, прямо на нее садятся.
Пожаловаться
*
вот же ж чёрт :shock: придётся старушку расстроить.
а она прям ждёт, когда ей привезут, надеется все свои помидоры окучить садово-огородные дела поделать.
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Мне помогает. Ездили на дачу в выходные и крепили его к коляске,ни один гад не подлетел
Пожаловаться
*
3. Ультразвуковые отпугиватели в виде брелоков, коробочек и прочего, вот такого плана:

- помогают? можно ли использовать для детей? 
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
браслеты говорят помогают но надо 2 штуки минимум (на ногу и на руку) я заказала себе 10шт, жду когда привезут протестировать, еще наклейки заказала на одежду вот такие
Пожаловаться
*
название наклеек подскажите? 
(только не говорите что это СП, Китай)
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
Бинго:up:, да это СП))
Пожаловаться
*
это ж замучаюсь ждать. пока лот наскребут. пока оплатят... не доживу.
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
у нас уже везут, осталось пару дней ждать, еслиб  долго ждать я бы не заказала))
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
воооот, точно такие у меня с алиэкспресса
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
только такие для дома (пмещения) могу посоветовать

Пожаловаться
*
мне именно для улицы :up: 
вот сегодня дошли до речки (метров 30-50) и бегом назад. какое там искупаться! :shock: хорошо что младшая в коляске под москиткой спала. и то какая-то мерзавка под сетку залетела, укусила в плечико.
дома у нас ТТТ комаров нет. единичные экземпляры. 
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
от комариков посоветовать ничего не могу, у нас их не так много и для улицы хватает обычного крема-геля от комаров

но я уже сто раз тебя обзавидовалась....
хочу на дачу...
на речку

...
ууууууууууууууууу...............:(:(:(
Пожаловаться
*
:D ага, комариков покормить :D просидеть взаперти целый день и уехать домой в потном и злом состоянии :D
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
у нас парк в метре от дома, его обрабатывают перед сезоном, от клещей, ну вот и комарики видимо тоже подохли....правда не все:angry:
пищали тут одну ночь, никому спать не давали, пришлось днем за пластинами и жидкостями от них бежать

вы у врача были?как кушает?
Пожаловаться
*
были! не ест! стала из обычной бутылки 0,5 воду пить из горлышка с носиком. за день 3 бутылочки всосала. дёсны разнесло. зубы? :shock: Светлана Вячеславовна говорит что 100% зубы, но у Илаши уже так было - припухло всё и сошло за пару дней.
у меня Т скакнула, видимо лактостаз. аж потрясывает. а ещё ж и жара. пошла напилась ТераФлю, раз уж милочка моя не сосёт. ей приятнее из твёрдого пить. 
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
ну держись! не раскисай!!!
а насморк тоже из-за зубов?
Пожаловаться
*
нет, это вряд ли, Артём ходил подсопливливал, и зная его привычку облизывать в избытке любви малышню - я сказала: не лезь к ней. ну, дом-то один, вирус летал-летал и нашёл кого атаковать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас