Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2015, 09:48, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Справка о контактах

Добрый день.
Не знаю, где еще можно проконсультироваться. В поликлинике ничего сказать не могут.
Ситуация следующая. Планируем поездку в санаторий с ребенком, там для ребенка требуется справка о контактах. Но ребенок уезжает раньше и гостит у бабушки, и мы планировали забрать его от бабушки сразу поехать в санаторий (благо он там недалеко), но как быть со справкой которая действительна 3 дня. Можно ли ее получить по месту фактического пребывания?
Кто сталкивался с подобной проблемой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ленка- пенка
подделать дату)
Пожаловаться
Пинкман
И это советуют мамы...я просто в шоке иногда над темами....То есть если ребенок будет представлять опасность, не будучи здоровым, и находясь в контактах с больными, все равно поедет в санаторий с поддельной справкой. Плевать на всех других детей!!!! Дату подделал и вперед! Это как в теме про ветрянку - можно ли с ней ехать в Турцию. Все, как один, сказали - конечно, можно! Подумаешь, пол-самолета заразит, и в отеле тоже...Главное - отдохнете!!!!
Пожаловаться
ленка- пенка
да он пока едет с кем только не проконтактирует. вообще неизвестно,чем больны эти люди могут быть. эта справка сама по себе де бильная. а если до санатория больше 3 суток добираться например?
Пожаловаться
Пинкман
Ну для чего-то справки эти выписываются.
Пожаловаться
ленка- пенка
вот и мне интересно для чего? вы видели комменты ниже? там многим сами врачи ставят ту дату , которую просят. поэтому эта справка ради справки
Пожаловаться
Пинкман
Ну, про целесообразность этой справки я, может, и соглашусь...Но вот когда на форуме дают советы, как можно всех обмануть и не смотря ни на болезни, ни на отстуствие справок, ни на что все равно поехать к другим детям - это меня приводит в недоумение.
Пожаловаться
Хризантема
А чего вы удивляетесь? Много чтоль кто о других думает?
Пожаловаться
Пинкман
Это и грустно....даже страшно, я бы так сказала..Теперь как детей в лагерь отправлять, в санаторий....все справки нарисуют, какие захотят........
Пожаловаться
Хризантема
Не отправлять тогда)))
Пожаловаться
Пинкман
Ага, а заодно в сад не водить, и в школу...
Пожаловаться
Хризантема
Тоже вариант
Ну от всего не подстрахуешься, надо проще к этому относиться. Мне кажется раньше никто такие справки не требовал. Что это вообще за справка такая и кто ее выдает?
Пожаловаться
Пинкман
Нет. Справка о контактах существовала всегда. Перед приходом в садик после лета, в школу, при поездке в лагерь. Я, если честно, тоже не понимала смысл этой справки. Подразумевается, что она свитедельствует об отсутствии контактов с заразными детьми. Но как она это может свидетельствовать? Допустим, приходим мы к врачу. Она ребенка осмотрела - на педикулез, сыпь, и пр. Если он чистый - выдает справку. А может, он только что с туберкулезником в одном автобусе ехал? Ну так-то...Или после выхода из поликлиники тут же побежит контактировать....
Пожаловаться
Хризантема
У меня в школе ни разу никто не просил подобную справку.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Правда это давно было, но я брала сыну у деревенского фельдшера.
Сын был у моих родителей и сразу оттуда я увозила его в лагерь.
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
Купите в интернете
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У нас справка сутки действует а не 3 дня

Пожаловаться
Annet
очень попросить Вашего педиатра, чтобы на справке поставила дату, которая нужна. А Вы потом сходите и просто поставите печать
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Нам все печати сразу же проставили. Никто не смотрел даже на дату.
Пожаловаться
Annet
ну либо так. Я недавно так делала, для лагеря сыну. а у нас же все по записи, фиг запишешься, а переться без очереди или провести полдня в поликлинике мне на фиг надо. Участковая осмотрела ребенка, и выписала справку числом, которое за 3 дня до отъезда
Пожаловаться
Вот и у нас с лагерем все было. Уезжали мои 1 июня, а анализы все сдавали числа 17 мая. Так нам просто врач даты сразу на 28 проставила и всё.
У нас вечно толпа орущих родителей, которые норовят без очереди пролезть.
Пожаловаться
Annet
во-во. Она просто попросила, на всяк случай, чтобы ее не заж*пили (как не знаю, ну ладно) подойти в регистратуру за 3 дня и поставить штамп, благо рядом все
Пожаловаться
Мы когда с детьми справки в лагерь оформляли - нам врач сама дату просто какую надо проставила. Она в отпуск уходила и предложила нам так сделать, что бы мы по другим не ходили и в очередях не сидели.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 22 недели
я даже без ребёнка ходила за такой справкой, правда нам для другой цели нужна была, но форма справки та же и срок действия также 3 дня.
Пожаловаться
Specter
Ну в районной поликлинике сказали, что без осмотра ребенка, такую справку не дадут.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 22 недели
нам именно в районной и давали. врач и медсестра наоборот говорили, чтобы не таскать ребёнка и лишний раз заразу в виде ОРВИ не собирать перед операцией.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас