Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2014, 15:08, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Спасибо за советы

Пару недель назад писала про непроходимость слезного канала у новорожденного. Советы помогли. Главное в этом деле*массаж! Пробили мы наш канальчик, теперь окулист сказал зондирование не понадобится. Спасибо еще раз всем. Погуглила, оказывается наш окулист массаж неправильно показал. Надо было по - другому.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Inkognito , 1 ребенок
ну и славно
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Вот и хорошо)))

Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Форум - сила:up:

Малышику здоровья!

Пожаловаться
Многорукая , 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Наталья Фильберт
а как долго делали массаж? как быстро прошло? у нас не склеивает глаз, но выделения есть.
Пожаловаться
Многорукая , 2 ребенка
Сама не поверила, когда утром встали - а глазик не слипший

Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
А когда вообще детки со слезками начинают плакать?

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
моя первую слезу  пустила в РД при выписке
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
я так поняла рано плакать тоже плохо, вот только не пойму когда норма
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
чем плохо?!!!
:shock:
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
что типа слезный канал то ли не открыт, то ли не закрыт...короче читала-читала так и не поняла. а до окулиста еще не добрались мы
Пожаловаться
* а*а *
мы делали массаж.глаз перестал гноиться.но иногда нет-нет но бывает гноиться:angry:редко и один день
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
у моего старшего не открылся этот слезный проток на одном глазике, постоянно глазик гноился, пока не отвезла в Морозовскую поликлинику, Москва, там этот проток продырявили, вся процедура заняла от силы 3 минуты, ребенок не орал ни разу... Потом капельками покапали и все!!! Забыли!!!))):D
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
рада за вас:D
не болейте:up:
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
МЫ - СИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА НАМ!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
lena
:up::up:
Пожаловаться
Многорукая , 2 ребенка
Я тут пока лечила-кучу литературы перелопатила. Если кратко-то в животе у всех детей носо-слезный канал забит желатинозной пленкой. При первом крике она прорывается и слеза уходит в носик. Чаще всего он не прорывается у кесаренных деток, или кто слабенько закричал впервые. У меня дочка была под сном медикаментозным. Она родилась спящая. Когда все - таки разбудили, мяукнула тихонько. Один канальчик открылся-другой нет. Я рано заметила, поперла к окулисту. Капли назначил хорошие, массаж делала не так. На форуме подсказали как правильно:)

Пожаловаться
Аннушка Васльевна, 1 ребенок
Сообщение от Многорукая , 20 марта 2014 года в 16:50
Я тут пока лечила-кучу литературы перелопатила. Если кратко-то в животе у всех детей носо-слезный канал забит желатинозной пленкой. При первом крике она прорывается и слеза уходит в носик. Чаще всего он не прорывается у кесаренных деток, или кто слабенько закричал впервые. У меня дочка была под сном медикаментозным. Она родилась спящая. Когда все - таки разбудили, мяукнула тихонько. Один канальчик открылся-другой нет. Я рано заметила, поперла к окулисту. Капли назначил хорошие, массаж делала не так. На форуме подсказали как правильно:)
А как правильно его делать можете подсказать?? Я тоже делаю массаж, но не помогает(((
Пожаловаться
Многорукая , 2 ребенка
Нужно сначала массаж-потом капли. Проталкивать пленку нужно прямо гноем. Иначе никак .От уголка глазика к крылу носа толчкооразными круговыми движениям. Несколько раз за массаж(8-10) каждый час,когда дите не спит
Пожаловаться
Наталья Фильберт
Девоньки!!! У нас тоже проблемка! один глазик! массаж везде по-разному показывают и описывают, как надо все-таки???
Пожаловаться
Многорукая , 2 ребенка
Нужно сначала массаж-потом капли. Проталкивать пленку нужно прямо гноем. Иначе никак .От уголка глазика к крылу носа толчкооразными круговыми движениям. Несколько раз за массаж(8-10) каждый час,когда дите не спит
Пожаловаться
Наталья Фильберт
спасибо!!! делаем! а когда лучше станет? примерно? и как понять что все?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас