Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2011, 11:24, Форум, Здоровье, Детское здоровье

спасайте

доброго вам всем времени суток!!!
девочки, оговорюсь сразу, что самолечением я не занимаюсь, особенно если дело касается здоровья ребёнка!я скорее паникёр, чем пофигист....но ситуация складываеся следующим образом!
у старшего ребёнка (2,9)поднялась ночью температура 39!сразу дала 5мл.нурофена и поехали в приёмный покой, там предложили укол димедрола с аспирином и лечь в стационар!
я отказалась и от одного и от другого, т.к маленького (11мес.)ну, не с кем мне оставить!нет у нас ни бабушек, ни дедушек!в приёмном покое больше нам ничего не предложили и попросили написать отказную от лечения в стационаре!
приехали домой, температура так и держится-натёрла водкой, положила прохладное полотенце на голову, в результате температура упала до 38!
так вот, у меня такой вопрос, а чем ещё сбивают температуру!блин, сегодня ещё и воскресенье, даже не знаю куда бежать?посоветуйте, может зря от укола отказалась, но мне кажется такими методами уже давно не лечат....не бейте, тока, больно....
спасибо за понимание!
P.S.сам ребёнок ни на что не жалуется и не вялый, сейчас температурка 37, сидит поёт песни из бременских музыкантов и играет в машинки....

ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ, ПОМОЩЬ И ЗА ТО ЧТО ПЕРЕЖИВАЛИ ЗА МОЕГО МАЛЫША, ЗА СОВЕТЫ!
огромное вам всем человеческое спасибо!!!!
день мы отстояли, ещё бы ночь продержаться!а завтра сутра побежим по городам и весям!ко врачам в лабораторию!
от температуры помогла нам только свечка нурофена!с криками, воплями и за подарок!во как у нас!!!
ПыСы: НАЙЗ в аптеке нам не продали, муж решил посоветоваться с фармацевтом.Она положила перед ним книгу жалоб и предложений, сказала:"пишите на меня жалобу, но для такого маленького ребёнка-не продам!"о, как!
ещё раз спасибо!!!!
Девочки, мамочки, ещё раз всем спасибо, кому не написала лично!
были мы сегодня и в лаборатории, и у ЛОРа, и где только нас не было...поставили диагноз - герпесная ангина!выписали мирамистин в спрее и ацикловир в таблетках!виброцил в нос!
будем лечиться!так что ещё раз спасибо всем вам!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ядвига.
????А диагноз врачей приемного покоя Вас не заинтересовал?
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ, 2 ребенка
ой, простите, забыла написать гнойная ангина!лечение не назначили!сказали,что назначить может только лечащий врач!
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ, 2 ребенка
сейчас муж с работы приехал, купил амоксиклав-дала 5мл.аллергии у нас нет на него, пили уже как-то!просто беспокоит температура!если начала антибиотик давать температура должна же спадать?
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Антибиотик не сбивает температуру, но убивает инфекцию и соответственно температура падает, но дня через 2-3 (если от антибиотика) потому его и назначают на 5-7 дней. А ангина вообще редкая гадость!!!Так что недели две пока полностью вылечитесь. Да еще я своей когда-то при ангине сбивала свечами "Анальдим" - название говорит за себя. Может и старый составчик, но температуру сбивает хорошо.
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ, 2 ребенка
ой, и не говорите!гадость-это точно!лучше б сама 10 раз, чем дети!!!!
спасибо!!!
Пожаловаться
Лампочка
От укольчика конечно зря отказались.Ангина пртотивиная штука,пока не вылечешь горло,температура не спадет.Антибиотик должен помочь,но принемать надо не менее 5 днией,иначе бесполезно,не долечитесь
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ, 2 ребенка
спасибо!день уже отстояли, нам бы ночь продержаться!завтра бегом побежим по врачам и лабораториям!
спасибо!!!
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
не правда....мы уколы делаем 2-3 дня и все проходит, дольше только кишечник портить
Пожаловаться
Вероника Орловская
Это неграмотно. Делать нужно столько дней, сколько вам назначили. Иначе, ваши микробы или бактерии выживут и приспособятся к этому лекарству. А в след. раз придется более сильный антибиотик колоть. Вы не умничайте, а спрашивайте врача подробно. Вы же не тараканов ростите, а ребенка. Ответственнее надо быть.
Пожаловаться
не знаю, каждый раз один и тот же назначают ,и он помогает
Пожаловаться
Вероника Орловская
Да, вот еще. Кишечник портится от таблеток, а не от инъекций. Вы не грамотная, а советуете другим!
Пожаловаться
Кошка Шрёдингера
Да, вот еще. Кишечник портится от таблеток, а не от инъекций. Вы не грамотная, а советуете другим!

Полностью согласна с первым и вторым утверждением.
Пожаловаться
СОВа
К сожалению микрофлору в кишечнике убивают и таблетки и уколы.
Но Вы правы курс надо пропивать полностью. Это обычно зависит от антибиотика. От 3 дней до 7.
Пожаловаться
зато вы грамотная... чаще с педиатром общайтесь... нам при уколах назначают бифидобактерии чаще, чем при таблетках и сиропах
Пожаловаться
Мария Листвянская
у меня свекровь всегда мужа стрептоцидом лечила, сыпала их на гнойники, проходило быстро и действенно
Пожаловаться
Чужая, 2 ребенка
температура спадёт,когда пройдёт горло.люголь хорошо помогает,сейчас его выпускают в виде спрея.
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
Только если это вирусная ангина,то антибиотик не поможет. А вот устойчивость к нему появится. И в следующий раз по необходимости он не поможет.
Сдайте платео мазок на стрептококк А. Это единственный возбудитель ангины,который должен лечится антибиотиком (для предупреждения развития осложнений). Хотя такой ангиной маленькие дети болеют крайне редко.
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ, 2 ребенка
спасибо большое, жду завтра!пережить бы ночь....сегодня не работает платная лаборатория!!!я б уж давно всё сдала!!!
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
Не бойтесь и не спешите. При выявлении стрептококка А антибиотики можно начать не позднее 8 дня от начала заболевания. Так что время у Вас есть,хотя темп.37 вызывает сомнения по поводу именно этой ангины. И пожалуйста никаких пшикалок и мазалок. Последствия бывают непредсказуемые.
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ, 2 ребенка
37 была утром после нурофена!где-то час назад 39.2, свечка нурофена-спит сейчас!
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
А сколько ребенок весит?
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ, 2 ребенка
худенький 12-13 кг
Пожаловаться
СОВа
Вирусной ангины не бывает. Не вводите в заблуждение. В 80% случаев ангина вызывается стафилококком, в 10% стрептококком и еще в 10% сочетанием того и другого.
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
Да? А ангина вызванная аденовирусом,перегриппом или герпесом? Это разве не вирусы?
То что Вы мне написали актуально для 15летней давности. Но все мутирует и т.д
Единственный вид ангины,требующий антибиотиков является стрептоккок группы-А который дает осложнения. В постсоветские времена для лечении любых ангин выписывались антибиотики лишь потому,что не было таких анализов (или очень дорого) как посев зева и т.д.
Так почему если есть возможность сдать его сейчас я должна без надобности пихать в своего ребенка химию?
http://baby-teva.ru/index.php?showtopic=...
Пожаловаться
СОВа
Ангина это бактериальное заболевание. Все остальное это НЕ ангина. И я первый раз слышу что вирус парагриппа может имитировать ангину.
Любая ангина требует антибиотикотерапии.
Я только чуть перепутала: 80% ангин вызывается не стафилококком, а стрептококком.
Все симптомы типичные для ангины могут означать дифтерию, мононуклеоз.
Ангина это конкретное заболевание, имеюшее конкретные признаки и вызванное конкретным микробом (стрептококк, стафилококк)
Так что названные Вами вирусы к ангине не имеют ни малейшего отношения!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас