Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 декабря 2015, 14:13, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Сотрясение мозга?

Девочки, места себе не нахожу. Дочке 5 лет. Сегодня пришли с улицы. Она попросила снять свитер, идет ко мне и тут на ламинате поскальзывается и летит как-то спиной и прям головой об стенку. Хруст какой-то был. Может ламинат хрустнул. Я подумала, что голова. Подняла ее, она плачет. Прям затылком стукнулась. Плакала не долго, я ей кусочек шоколада дала и она успокоилась. Голову всю общупала, вроде цела. Она потом поела. Я спрашиваю, головка болит, она говорит немного, сейчас говорит, что не болит. Во-общем я не знаю, что делать? Меня хруст этот очень пугает. Может есть какие-то признаки, по которым можно определить, есть ли сотрясение или нет? А вдруг это череп треснул? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Fenix
Ну, мне было велено бежать роняя тапки ко врачу, если мерцают зрачки, рвота и/или потеря сознания

Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
я как то нистагм по ошибке стигматами назвала в больнице. во нейрохирург надо мной ржал)))
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Мерцают зрачки это как?
Пожаловаться
Fenix
Ну грубо говоря то сужаются то расширяются без изменения освещения, на свет не реагируют, один сужен другой расширен - короче если с ними явно чтото не то)
Пожаловаться
подергиваются влево-вправо или вверх вниз. у моего старшего было сотрясение - я сама по глазам определила. лежали три дня в стационаре
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Да вроде ничего такого нет.
Пожаловаться
ну смотрите сами. я когда лежала с дитём нейрохирургии, то всю ночь везла скорая туда детей с отложенными признаками сотрясения. утром-днем ушибали голову и только к ночи ярко-выраженные признаки.
Пожаловаться
Дарья С
Пусть указательным пальцем своей рабочей руки достанет до кончика носа.
Пожаловаться
Дарья С
У нас проявилось на 3 ночь, заболела резко голова, свет не давал включать, координация движений нарушилась.
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
И что вы делали?
Пожаловаться
Дарья С
в больницу побежали.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
слушайте, ну нельзя же так! идите к врачу, вас на снимок отправят
по которым можно определить, есть ли сотрясение или нет?
снимок надо сделать

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Доберитесь до травмпункта. Заочно ооочень сложно ставить диагнозы.
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Если нет тошноты и головной боли и головокружений скорее всего обошлось. Если какие то из симптомов начинают активно проявляться - тут скорую
Ламинат лежит на мягкой подложке - при ударе могли войти/выйти замочки из пазов. Отсюда и треск.
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Немного голова болела, сейчас говорит, что не болит.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Глория, 29 декабря 2015 года в 14:18
Немного голова болела, сейчас говорит, что не болит.
Ну зачем сидеть на форуме, если травмпункты работают круглосуточно?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я б сразу помчалась в травму, а тут чуть что, на форум. Это здоровье твоего ребенка, как можно советоваться с форумом, а не с врачами?
Пожаловаться
Лето
Сообщение от Kukushka, 29 декабря 2015 года в 14:16
Если нет тошноты и головной боли и головокружений скорее всего обошлось.
Сотрясение может быть и без этих признаков.
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Я бы обязательно съездила в травмпункт, чтобы ребенка посмотрели и возможно сделали снимок.

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
+++++++++++
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
А в травмпункт не едете по принципиальным соображениям?

Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
В травмпункте мы частые гости. Она постоянно где-нибудь падает и всегда неудачно. Снимки уже много раз делали. Просто часто тоже нельзя же делать рентген? Я поэтому и спрашиваю про признаки сотрясения, если у нас они есть, то я обязательно в больницу поеду.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Лучше всё же рентген.
У моей мамы после неудачного падения ушиб головного мозга диагностировали, хотя не было ни потери сознания, ни рвоты. Потом у неё ноги отказали. Поэтому я в этих случаях за то, чтобы перебдеть и лишний раз побеспокоить врачей
Пожаловаться
Лето
Муж когда треснулся затылком об лед, у него потом при наклоне головы вперед из носа текла прозрачная жидкость. Хотя никаких явных признаков сотрясения не было. Ни тошноты, ни головокружения. Даже синяка на лысине не появилось. В травме даже рентген отказались делать. Сказали нет ничего. А у него из носа льется и льется, как наклонится. Потом начала голова болеть. Поехал к неврологу, та отправила в больницу к нейрохирургу. Сделали снимки в разных проекциях, оказалось, сотрясение. Долго потом лечился, а головные боли бывают временами до сих пор. Хотя до этого голова у него вообще никогда не болела. Если волнуетесь, все же доедьте до травмы. И желательно настоять на рентгене, чтобы потом не переживать, вдруг ошиблись.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Идите в травмпункт,чтобы на ромашка не гадать.А то будет дочь жаловаться вам1 числа,а везде выходные.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас