Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июля 2015, 16:49, Форум, Здоровье, Детское здоровье

сотрясение мозга

утром сын упал с дивана,пару часов назад его вырвало.может это сотрясение мозга? вызвать скорую
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белка-стрелка, 3 ребенка
вызвать обязательно. Сотрясение диагностируется в течение 24 часов (узи, рентген) Потом все поезд ушел

Пожаловаться
Лето
почему? у мужа моего диагностировали спустя несколько дней. на рентгене в нескольких проекциях. в травме отказались рентген делать, ездил потом к нейрохирургам.
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
это слова врача , не мои. И касательно ребенка. Возможно зависит от степени сотрясения. Если небольшое, то надо сразу смотреть, может потом не видно?
Пожаловаться
Лето
а, наверное
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
вызывайте. и молитесь, чтобы обошлось.
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Это так страшно?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
да, они бывают разной степени тяжести. чем позже обнаружится и начнется лечение тем менее эффективным может быть лечение.
может у ребенка есть и иные признаки которые просмотрели родители.
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Понятно, спасибо
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У моей мамы после закрытой ЧМТ ноги отказали
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
У вашей мамы наверное сильное сотрясение было(((
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Сначала диагностировали сотрясение, а оказался ушиб. В итоге инвалидность в 46 лет.
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Как так вышло? Не сильный удар был?
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Шла зимой на работу, подскользнулась, упала, пошла дальше. На работе стало тошнить, обратилась в медсанчасть. Там поставили диагноз сотрясение, а ей было всё хуже и хуже.
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Печально очень(((. Вот такая у нас замечательная медицина. Сил вам и терпения, а вашей маме здоровья
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Спасибо огромное. Моя мама - волевой и сильный человек. Ей в этом году 77 исполнилось, но на сдаваться она не собирается))
Пожаловаться
Anna
Наблюдаться надо 3 дня. Сразу может не быть никаких симптомов, а внутри гематома, например. И она может нарастать.
Это врачи говорят-опасны первые 3 дня.
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Блин, у меня было сотрясение, но меня так не пугали врачи, и маму тоже, даже не подумала бы что так может быть
Пожаловаться
Anna
Думаю, такие отсроченные последствия редко бывают. Но бывают... Раньше инета не был, так и не знали, встал, отряхнулся и пошел.
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
На счет инета это правда, сейчас все там себе болячки ищут. Но мне очень фигово было, и тошнило и рвало, голова болела жутко. Причем тошнота ни такая как при пищевом отравлении, совсем все подругому(((. Мне посильный режим и какие то таблетки прописали, сказали больше не стукаться).
Пожаловаться
Anna
Главное, отлежаться.
Я вот переживаю про отсроченные последствия. Наверное, все эти травмы сказываются и через нескоро лет. :(
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
У сына было сотрясение и трещина черепа. Сам полз и долбанулся в косяк. Репу почесал и пополз дальше. Заметила я уже гематому, она то меня и испугала. На рентгене трещина. Положили в больницу и давали только валерианку, которую сын старательно срыгивал. Чрез сутки выписали с рекомендациями. Невролог только смотрел нас каждые три месяца в течение года. Так что фактически и не лечили.
Пожаловаться
Anna
Сказать, что вы меня удивили-ничего не сказать.
Мы с таким же диагнозом лежали 3 недели в нейрохирургии. Хотя была только шишка, не было рвоты и проч, как и внутренних бяк типа гематомы.
Этак сыну кололи актовегин и витамины, и несколько дней давали противосудорожный препарат. И лежать, лежать...
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
трещину и нечем лечить. А сотрясение значит было не сильным, тем более что вы пишите что сын никак на это не отреагировал после удара.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
может
вызвать скорую или ехать самим в травму или сразу в больницу
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
рвота - первый признак

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас