Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 сентября 2010, 15:52, Здоровье, Детское здоровье

SOS ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Уважаемые мамочки помогите не можем справиться с кашлем вот уже 2,5 месяца. Что только не пробовали и геделикс и холексол и амброксол все это назначал врач. Мы и в больнице отлежали прокололи антибиотики а толку нет. Ингаляции 3 раза в день с физ раствором прогреваю спинку и грудки хлебом, парафином, солевой грелкой, я уже в полной растерянности не знаю что и делать. Нам 7 месяцев есть уже 5 зубов может дорогие мамочки кто нибудь из вас был в похожей ситуации помогите!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Наталья, 2 ребенка
Если температуры нет, может быть на зубы. У нас когда зубки лезли температура была... У сына друзей были сопли до самого подбородка..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
LaСкала
происхождение кашля исследовали? кровь на коклюш сдавали?
Вакина Ирина, 2 ребенка
Если кашель днем мало, а ночью усиливается, возможно это аденоидит (мерзкая штука). Лечится хорошим ЛОРом (не педиатором)
Счастливая мама, 1 ребенок
К сожалению, так - нет. Все было - и 2 сторонняя пневмония и обстркутивные бронхиты и лежали не раз, но так долго и без результатов - нет
Мамуся-- сама по себе--, 1 ребенок
Да нужен хороший врач ,вам может обратится к физиотерапевту.2.5 мес кашель это не шутка.
Виктория
Можно от кашля заварить листья малины и смородины чёрной и давать пить ребёнку. Очень хорошо помогает.
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Обратитесь к пульмоннологу и иммунологу.

Мурмусик, 2 ребенка
попробуйте ингаляции с раствором лазолвана, у вас ингалятор УЗ? и вибромассаж, нам хорошо помогал и помогает.
Вероника Копко, 2 ребенка
Нас в больнице обследовали и на коклюш и генетики и сердце и лор еще мы здали кучу анализов но кашель не проходит!
УмнаяМаша
Вот такая же фигня, я уже в тихой панике. Тоже послушаю чего люди насоветуют.
Ольга Егорова
кашель - это защита организма от инфекции, мне педиатор давала эвкалиптовые листья и я их просто кипятила на кухне, а сама с ребенком на кухне рисовала (ну или что-то делала), если у вас ребенок ползает, то можно просто игрушками поиграть и подышать

МороZко, 1 ребенок
Я почитываю Комаровского. Нам очень помогают его советы.
" Польза паровой ингаляции состоит в том, что мокрота, контактирующая с теплым и влажным воздухом, активно увлажняется, улучшаются ее реологические свойства, и это создает условия для того, чтобы продуктивно откашляться. Но родители должны помнить о том, что процесс увлажнения засохшей слизи сопровождается увеличением ее объема, поэтому паровые ингаляции именно у детей могут провоцировать обструкцию дыхательных путей, и риск тем выше, чем ребенок младше.Главное, что должны знать родители: если в дыхательных путях нет засохшей слизи, так нет и потребности в паровых ингаляциях. Поэтому основная задача тех, кто ребенка лечит, — сделать все для того, чтобы сухая слизь не накапливалась и чтобы ингаляции были не нужны: поддерживать в комнате режим прохладного влажного воздуха и активно ребенка поить. В любом случае помните: детям до года паровые ингаляции противопоказаны"
Elly, 2 ребенка
А на мед нет аллергии? И во внутрь и на капустный лист... А еще аромалампу с эвколиптом... если конечно кашель не нервное что-то... и такое может быть... к фтизиатру тоже не мешало бы сходить... УДАЧИ!!!

Рентген делали?

Как бессонница в час ночной..., 3 ребенка
Не аллергический кашель случаем?
Оля-мама пацанов, 2 ребенка
Вот и я об этом подумала: пыль, духота, животные в доме-все что угодно может спровоцировать его.
Как бессонница в час ночной..., 3 ребенка
У меня муж и дочка от аллергии мучаются. И я вместе с ними, т.к. пришлось отказаться от много, что облегчает жизнь при стирке, уборке, готовке((((( Поэтому это первое, что пришло на ум))) Не может ребёнок кашлять 2 месяца без улучшений просто так.
да ренген делали
нет аллергии нет
Что сказали про рентген?
Nataly Egorova
Сдайте на посев. У сына почти 3 мес. кашель был. Когда сдали анализ, высеялась синегнойная палочка, осевшая в горле. За неделю в больнице вылечили
Пчёлка
Первое к кому вам надо - аллерголог. Возможно это просто аллергия. Сейчас все больше детей страдают аллергическим кашлем. А что терапевт говорит по этому поводу?
что не похож на аллергический кашель
Юлия Семилетова, 2 ребенка
А аллергию исключили? У знакомых у малыша так проявлялась аллергия, не помню, на что.
да нужно поискать хорошего аллерголога
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас