Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
22 февраля 2012, 20:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

SOS!

У сестренки температура не спадает. вызывали скорою днем,сделали укол, спала. Сейчас снова. Вернее, уже 2 часа не можем сбить. Кучу таблеток дали, мама снова сделала укол. Растираем водкой. Как правильно это делать? Нужно ли кутать в одеяла, или нельзя наоборот? Кто как вообще сбивает температуру?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алёна, 1 ребенок
На сколько я знаю в одеяла кутать нельзя. Нурофеном сбиваю всегда, помогает.
Пожаловаться
АЛЁ, 2 ребенка
++++++++
Пожаловаться
Anutka, 2 ребенка
++++
Пожаловаться
Тимофеева Ольга, 1 ребенок
сбивается то скорая и срочно..при выше 38..а при 37 температуру сбивать не надо..
Пожаловаться
Екатерина Сбитнева
если обтирали уксусом, то укутывать нельзя, а то температура поднимется
Пожаловаться
Super Pershing
А что сказали врачи скорой? Почему температура? Укрывать нельзя. А какой возраст у сестрёнки?
Пожаловаться
Хочу малыша
14 лет, грипп, или ОРВИ...ходили к врачу, выписали кучу лекарств....врач в скорой ничего не сказал...только сделали укол
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
В чем причина? Болезнь хоть какая? Возраст человека?
Пожаловаться
Хочу малыша
14 лет. простыла...болеет редко, но метко. всех на уши поднимает. сильно болит горло, не может говорить
Пожаловаться
Сладкий Сахарок, 2 ребенка
раздеть,ни в коем случае не укутывать! положить холодное полотенце(платок) на лоб. Вызвать врача.
Пожаловаться
Пенелопа, 1 ребенок
Сколько сестренке и какя температура?
Пожаловаться
Хочу малыша
14 лет. уже 37,8...была 38,5
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
А зачем 38,5 сбивать, это ж организм борется с заразой, если за 39 переваливать будет тогда надо смотреть как человек ее переносит, если нормально то и такую сбивать не надо...
Пожаловаться
Super Pershing
Так не критичная температура, такую не нужно сбивать. Мне в 13 лет до 39 не сбивали, пневмония была. Поите морсами и чаем с мёдом и малиной. Врач должен наблюдать за состоянием, слушать, нет ли хрипов в лёгких. Я, простите, надобности в неотложке не вижу....Выздоровления сестрёнке.
Пожаловаться
Пенелопа, 1 ребенок
Не надо было сбивать до 39. Пусть организм поборется. Опасно, если появляется судорожная готовность или изменение сознания.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Попробуйте свечи Цефекон или Эффералган. Нам только они помогали, сами сбивали температуру неделю назад. А в том году помогала смесь: 1/4 парацетамол, 1/4 анальгин, 1/4 супрастин.
Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
вызывайте неотложку,незнаю сколько вашей сестре лет,только маленьких детей не растирают ни уксусом,ни водкой.
Пожаловаться
Хочу малыша
14 лет. уже вызывали.да и укол сделали сами
Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
ну уже взрослая,а скорая должна каждый раз приезжать и делать укол,сестру то лечите?
Пожаловаться
Хочу малыша
один раз сделали. а щас не вызываем, потому что мама тоже самый укол сделала
Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
чем болеет,лечение назначили?
Пожаловаться
Хочу малыша
да, назначили....ОРВИ....
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
А мама у вас кто...что она сама уколы раздает?..
Кутать нельзя..наоборот раздеть...
Пожаловаться
Хочу малыша
а мама у меня - дочь врача) и она сама не придумала укол, сказали же, что именно сделать)
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Ну дочь врача,далеко не врач....а укол надо давать по назначению медика,а не просто потому что температура.
Моя соседка медсестра,так чуть не убила свою дочку....заколола её уколами.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас