Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля 2012, 20:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

SOS!

У сестренки температура не спадает. вызывали скорою днем,сделали укол, спала. Сейчас снова. Вернее, уже 2 часа не можем сбить. Кучу таблеток дали, мама снова сделала укол. Растираем водкой. Как правильно это делать? Нужно ли кутать в одеяла, или нельзя наоборот? Кто как вообще сбивает температуру?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алёна, 1 ребенок
На сколько я знаю в одеяла кутать нельзя. Нурофеном сбиваю всегда, помогает.
Пожаловаться
АЛЁ, 2 ребенка
++++++++
Пожаловаться
Anutka, 1 ребенок
++++
Пожаловаться
Тимофеева Ольга, 1 ребенок
сбивается то скорая и срочно..при выше 38..а при 37 температуру сбивать не надо..
Пожаловаться
Екатерина Сбитнева
если обтирали уксусом, то укутывать нельзя, а то температура поднимется
Пожаловаться
Super Pershing
А что сказали врачи скорой? Почему температура? Укрывать нельзя. А какой возраст у сестрёнки?
Пожаловаться
Хочу малыша
14 лет, грипп, или ОРВИ...ходили к врачу, выписали кучу лекарств....врач в скорой ничего не сказал...только сделали укол
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
В чем причина? Болезнь хоть какая? Возраст человека?
Пожаловаться
Хочу малыша
14 лет. простыла...болеет редко, но метко. всех на уши поднимает. сильно болит горло, не может говорить
Пожаловаться
Сладкий Сахарок, 2 ребенка
раздеть,ни в коем случае не укутывать! положить холодное полотенце(платок) на лоб. Вызвать врача.
Пожаловаться
Пенелопа, 1 ребенок
Сколько сестренке и какя температура?
Пожаловаться
Хочу малыша
14 лет. уже 37,8...была 38,5
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
А зачем 38,5 сбивать, это ж организм борется с заразой, если за 39 переваливать будет тогда надо смотреть как человек ее переносит, если нормально то и такую сбивать не надо...
Пожаловаться
Super Pershing
Так не критичная температура, такую не нужно сбивать. Мне в 13 лет до 39 не сбивали, пневмония была. Поите морсами и чаем с мёдом и малиной. Врач должен наблюдать за состоянием, слушать, нет ли хрипов в лёгких. Я, простите, надобности в неотложке не вижу....Выздоровления сестрёнке.
Пожаловаться
Пенелопа, 1 ребенок
Не надо было сбивать до 39. Пусть организм поборется. Опасно, если появляется судорожная готовность или изменение сознания.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Попробуйте свечи Цефекон или Эффералган. Нам только они помогали, сами сбивали температуру неделю назад. А в том году помогала смесь: 1/4 парацетамол, 1/4 анальгин, 1/4 супрастин.
Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
вызывайте неотложку,незнаю сколько вашей сестре лет,только маленьких детей не растирают ни уксусом,ни водкой.
Пожаловаться
Хочу малыша
14 лет. уже вызывали.да и укол сделали сами
Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
ну уже взрослая,а скорая должна каждый раз приезжать и делать укол,сестру то лечите?
Пожаловаться
Хочу малыша
один раз сделали. а щас не вызываем, потому что мама тоже самый укол сделала
Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
чем болеет,лечение назначили?
Пожаловаться
Хочу малыша
да, назначили....ОРВИ....
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
А мама у вас кто...что она сама уколы раздает?..
Кутать нельзя..наоборот раздеть...
Пожаловаться
Хочу малыша
а мама у меня - дочь врача) и она сама не придумала укол, сказали же, что именно сделать)
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Ну дочь врача,далеко не врач....а укол надо давать по назначению медика,а не просто потому что температура.
Моя соседка медсестра,так чуть не убила свою дочку....заколола её уколами.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас