Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 марта 2011, 15:47, Здоровье, Детское здоровье

SOS:Аллергия

Здравствуйте девочки,я опять к вам за советом.Мы с малышкой 10 дней провели в больнице с крапивницей.Я ее кормлю грудью,сижу на диете,ни грамма сахара и сладкого,молоко только добавляю в чай грамм 20,ем только говядину и блюда с ней,картошку и рис,спаржевую фасоль,цветную капусту,обезжиренный творог и ряженку,пресные булки.Из дома выкинуто все аллергенное:кошка,черепаха,рыбки,все цветы,все перемыли,пересушили,трубы покрытые плесенью поменяли.А ребенок все равно каждый день покрывается сыпью,причем утром встаем чистенькие беленькие,потом днем все обсыпанные красные(сыпь только на лице и голове),вечером опять чистенькие.Самое обидное,что ребенок из-за моего скудного рациона живет фактически на воде,так как показатели жирности моего молока очень скудные и плохо набирает вес.Что делать?Почему нас высыпает?Что в моем питании опять не так или что в доме аллергенное присутствует?Чем сыпь мазать,чтобы ребенка зуд не мучил?Дайте ценные советы.Отвечать буду по возможности.Очень жду.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
А чем стираете,может на стиральный порошок реакция?От зуда,слышала,помогает отвар лаврового листа,купать в нем.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Радость, 2 ребенка
Ушастый нянь.Нам череда помогает,а от лаврового листа ничего не менялось
Inna Klimova
раз такое дело может перейти на хозяйственное мыло, в ушастом няне тоже содержатся фосфаты, которые не есть полезные, может анализы сдать, чтобы выявить аллергию, на что именно. Хотя это очень сложно - выявить
Радость, 2 ребенка
До 2-3 лет не делают эти анализы.
Адекват
Делают по крови. Но возможность выполнения этого анализа зависит от оборудования и квалификации. Возможно в зоне досягаемости сумеете найти такую больницу, в которой делают.
Радость, 2 ребенка
Нам сразу сказали не раньше 2 лет,а нам только 2,5 месяца
Валера
Дааа,Ушастый нянь(((( Поехала к маме, и детские вещи пришлось стирать на руках, добавляла немного этого порошка(для запаха!), а так мылом хоз. стираю. На руках высыпала тааакая сыпь, кое как от нее избавилась! Дома автомат, застирываю обычным хоз. мылом- все ОК, хотя в автомат-тоже этот порошок, или детский Тайд .
Муми-Мама
А почему Вы не сдадите кровь и не выяснте, на что у ребёнка аллергия? Вернее почему не сдали ДО того, как избавились от живности и сели на скудную диету?
Илька, 1 ребенок
До 2 лет у детей на алергию не берут анализы,вроде там ложноположительный результат будет.
Муми-Мама
Это да. С 18 мес. можно делать. Возраст не указан, я подумала, что ребёнок старше.
пЕрЖИХа
берут на элерген. но на что не покажет.
Муми-Мама
Мне еще в роддоме говорили, что даже детям с достаточно сильной склонностью к аллергиям, полезно грудное молоко. При этом кушать нужно ВСЁ полезное.
Илька, 1 ребенок
Стирайте стружкой детского мыла,продается уже готовый(кажеться мыльный порошок).А фенистил гель вам можно?Вообще у маленьких сложно выявить аллерген,все тесты до 2 лет не делают.Может стоит попробывать гипоалергенную смесь,проверить реакцию.
Радость, 2 ребенка
У нас еще одна проблема,она ни в какую не берет ни соски,ни бутылки,только грудь.Гипоаллергенной смесью я ее докармливаю и только с ложки грамм по 30
Муми-Мама
Полезнее и лучше чем ГВ Вы ребёнку ничего не предложите. Но это конечно Ваше личное дело...
Радость, 2 ребенка
А мы и так на ГВ
Муми-Мама
а смесь зачем?
Радость, 2 ребенка
У меня мало молока и как вода,в больнице после каждого кормления взвешивала,не доедаем в общей сложности грамм 100-120.врач сказала докармливать.
Солнышко, 1 ребенок
Очень Вам сочувствую. Дельным советом помогу вряд ли, но что вам делали в стационаре? Улучшения были? Пытались определить аллергены? Нам только сегодня медсестра говорит:"Ой! Цветет ребенок!" А мы только с улицы - к врачу очереди не было, а там ветер и мороз. Когда дочка срыгивала сильно, щека и плечо вообще не заживали.
Радость, 2 ребенка
Нам сказали,что мы еще малы,не раньше 3 лет.
Мария
А может, у ребенка не аллергия, а банальная потничка? попробуйте держать хоть немножко голенькими ручки-ножки. У нас были страшные высыпания потнички до 2 лет. Места чистого на руках и шее не было. Помогал крем Гистан, позже - Драполен. При начале этой бяки нам педиатр советовал пить полисорб (1 ч. ложка на стакан воды развести, пить понемножку в течение дня ребенку давать).
Мария
Еще принимали капли от аллергии Зиртек (начали ими лечиться где-то с годика). После 2 лет кожа пришла в порядок постепенно.
Радость, 2 ребенка
Нам пока 2,5 месяца
Мария
Да уж, в таком возрасте я бы тоже не проверяла на ребенке чужие советы. Но насчет потнички все-таки посмотрите, может, в квартире жарко и кожа ребенка не дышит толком.

В любом случае, здоровья Вашей детке и вам.
Радость, 2 ребенка
Спасибо
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас