Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта 2011, 15:47, Форум, Здоровье, Детское здоровье

SOS:Аллергия

Здравствуйте девочки,я опять к вам за советом.Мы с малышкой 10 дней провели в больнице с крапивницей.Я ее кормлю грудью,сижу на диете,ни грамма сахара и сладкого,молоко только добавляю в чай грамм 20,ем только говядину и блюда с ней,картошку и рис,спаржевую фасоль,цветную капусту,обезжиренный творог и ряженку,пресные булки.Из дома выкинуто все аллергенное:кошка,черепаха,рыбки,все цветы,все перемыли,пересушили,трубы покрытые плесенью поменяли.А ребенок все равно каждый день покрывается сыпью,причем утром встаем чистенькие беленькие,потом днем все обсыпанные красные(сыпь только на лице и голове),вечером опять чистенькие.Самое обидное,что ребенок из-за моего скудного рациона живет фактически на воде,так как показатели жирности моего молока очень скудные и плохо набирает вес.Что делать?Почему нас высыпает?Что в моем питании опять не так или что в доме аллергенное присутствует?Чем сыпь мазать,чтобы ребенка зуд не мучил?Дайте ценные советы.Отвечать буду по возможности.Очень жду.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
А чем стираете,может на стиральный порошок реакция?От зуда,слышала,помогает отвар лаврового листа,купать в нем.
Пожаловаться
Радость, 2 ребенка
Ушастый нянь.Нам череда помогает,а от лаврового листа ничего не менялось
Пожаловаться
Inna Klimova
раз такое дело может перейти на хозяйственное мыло, в ушастом няне тоже содержатся фосфаты, которые не есть полезные, может анализы сдать, чтобы выявить аллергию, на что именно. Хотя это очень сложно - выявить
Пожаловаться
Радость, 2 ребенка
До 2-3 лет не делают эти анализы.
Пожаловаться
Адекват
Делают по крови. Но возможность выполнения этого анализа зависит от оборудования и квалификации. Возможно в зоне досягаемости сумеете найти такую больницу, в которой делают.
Пожаловаться
Радость, 2 ребенка
Нам сразу сказали не раньше 2 лет,а нам только 2,5 месяца
Пожаловаться
Валера
Дааа,Ушастый нянь(((( Поехала к маме, и детские вещи пришлось стирать на руках, добавляла немного этого порошка(для запаха!), а так мылом хоз. стираю. На руках высыпала тааакая сыпь, кое как от нее избавилась! Дома автомат, застирываю обычным хоз. мылом- все ОК, хотя в автомат-тоже этот порошок, или детский Тайд .
Пожаловаться
-
А почему Вы не сдадите кровь и не выяснте, на что у ребёнка аллергия? Вернее почему не сдали ДО того, как избавились от живности и сели на скудную диету?
Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
До 2 лет у детей на алергию не берут анализы,вроде там ложноположительный результат будет.
Пожаловаться
-
Это да. С 18 мес. можно делать. Возраст не указан, я подумала, что ребёнок старше.
Пожаловаться
пЕрЖИХа
берут на элерген. но на что не покажет.
Пожаловаться
-
Мне еще в роддоме говорили, что даже детям с достаточно сильной склонностью к аллергиям, полезно грудное молоко. При этом кушать нужно ВСЁ полезное.
Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
Стирайте стружкой детского мыла,продается уже готовый(кажеться мыльный порошок).А фенистил гель вам можно?Вообще у маленьких сложно выявить аллерген,все тесты до 2 лет не делают.Может стоит попробывать гипоалергенную смесь,проверить реакцию.
Пожаловаться
Радость, 2 ребенка
У нас еще одна проблема,она ни в какую не берет ни соски,ни бутылки,только грудь.Гипоаллергенной смесью я ее докармливаю и только с ложки грамм по 30
Пожаловаться
-
Полезнее и лучше чем ГВ Вы ребёнку ничего не предложите. Но это конечно Ваше личное дело...
Пожаловаться
Радость, 2 ребенка
А мы и так на ГВ
Пожаловаться
-
а смесь зачем?
Пожаловаться
Радость, 2 ребенка
У меня мало молока и как вода,в больнице после каждого кормления взвешивала,не доедаем в общей сложности грамм 100-120.врач сказала докармливать.
Пожаловаться
Солнышко, 1 ребенок
Очень Вам сочувствую. Дельным советом помогу вряд ли, но что вам делали в стационаре? Улучшения были? Пытались определить аллергены? Нам только сегодня медсестра говорит:"Ой! Цветет ребенок!" А мы только с улицы - к врачу очереди не было, а там ветер и мороз. Когда дочка срыгивала сильно, щека и плечо вообще не заживали.
Пожаловаться
Радость, 2 ребенка
Нам сказали,что мы еще малы,не раньше 3 лет.
Пожаловаться
Мария
А может, у ребенка не аллергия, а банальная потничка? попробуйте держать хоть немножко голенькими ручки-ножки. У нас были страшные высыпания потнички до 2 лет. Места чистого на руках и шее не было. Помогал крем Гистан, позже - Драполен. При начале этой бяки нам педиатр советовал пить полисорб (1 ч. ложка на стакан воды развести, пить понемножку в течение дня ребенку давать).
Пожаловаться
Мария
Еще принимали капли от аллергии Зиртек (начали ими лечиться где-то с годика). После 2 лет кожа пришла в порядок постепенно.
Пожаловаться
Радость, 2 ребенка
Нам пока 2,5 месяца
Пожаловаться
Мария
Да уж, в таком возрасте я бы тоже не проверяла на ребенке чужие советы. Но насчет потнички все-таки посмотрите, может, в квартире жарко и кожа ребенка не дышит толком.

В любом случае, здоровья Вашей детке и вам.
Пожаловаться
Радость, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас