Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2014, 18:43, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Сопли у ребенка.

Всем здравствуйте. Давно при давно не писала на форуме, но без лишних слов перейду к делу. Девчули ХЭЛП! У дочки (8 месяцев) уже вторую неделю прозрачные, но очень густые сопли (уж пардонте за подробности). У врача были уже 4 раза (наш педиатр в отпуске, отсылают к другим) ничего дельного мне не сказали-промывайте нос и будет вам счастье. Нос промываем, счастья не наступает. Прокапали проторгол-не помогло, називин-не помогает. Спасайте мои хорошие, кто с такой гадостью сталкивался-советуйте мне пожалуйста!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ghost in the Shell
У нас была похожая фигня в 4 месяца. Потом врач пришла к выводу, что это аллергия. Помогла покупка дорогого очистителя Дайкин для аллергиков.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 18 недель
А вариант аллергического насморка не рассматривали?
в комнате много старых книг, мягких игрушек и т.п.?

Пожаловаться
Гааадя-я, 1 ребенок
Книг нет вообще, игрушки все новые и постираны. Пылесошу и влажную уборку каждый день делаю. У меня у самой практически на все аллергия, но у меня ни каких проявлений.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 18 недель
увлажняйте и проветривайте почаще как минимум
Пожаловаться
Гааадя-я, 1 ребенок
Стараюсь как можно чаще, но на улице уже ни фига не май с открытым окном не поживеш (хотя у нас и в мае не поживеш)
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Зубы лезут?
у сына просто все зубы лезут в сопровождении соплей:(, меньше был хоть промывать, закапывать давался, а сейчас ни в какую к носу не подпускает, сам "фопейки паточком вытиаеть":D

Если не зеленые, то ничего страшного.

Пожаловаться
Гааадя-я, 1 ребенок
Вылезло за раз 6 зубов, но это с месяц назад, новых вроде нет.
Пожаловаться
Гааадя-я, 1 ребенок
Днем не страшно, вытераем, да промываем, а вот ночью они гады ей спать мешают ну и мне соответственно.
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Приподнимайте изголовье кровати - будет легче дышать.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У моего сына сопли всегда дней по 10 не прекращались в возрасте до года. Прям измучивались с ним, учитывая как он сопротивлялся аспиратору...

У дочки вот второй день сопли . Первый раз приболела. Посмотрим, сколько продлятся... 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А вообще, не сходить ли вам к ЛОРу?
Пожаловаться
Гааадя-я, 1 ребенок
Завтра иду на прием к педиатру ( в очередной раз) поставлю вопрос о ЛОРе.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
ингаляции нас спасают
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Днем сыну промывала и вытирала нос, на ночь клеила пластырь Сопелку. ТАм эвкалипт, слабое сосудосуживающее действие. А вообще теперь в таких делах больше доверяю именно ЛОРу. Однажды сын приболел, вызвала врача (наш педиатр в отпуске был, приехала врач с неотложки). Рассказала, чем лечу, что капаю и даю. Одобрила и ушла. А через пару дней температурища и уши заболели дико. ЛОР долго плевалась, что нас к ней сразу не послали. 

Пожаловаться
Гааадя-я, 1 ребенок
А вам Сопелка помогают, а то реклама рекламой, стоят они прямо скажем не 3 копейки, а вот помогут ли-вопрос.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Помогают, но со временем перешла просто на масло Эвкалипта из аптеки. Флакончика хватает надолго. Только разница в том, что масло (капаю прям на одежду или на диван с ковром) испаряется быстрее, чем пластырь. Поэтому масло натуральное днем, а пластырь клею на спинку кровати на ночь. По крайней мере из носа не течет и спит спокойно. Пока не стала так делать, ночью хлюпал и задыхался. 
Пожаловаться
Анна Соболева, 2 ребенка
Может попробовать дать супростин, если станет лучше, то наверно у вас аллергия.

Пожаловаться
Текила с лимоном
если это ОРВИ на фоне прорезывания зубов, что на самом
деле бывает достаточно часто (иммунитет на этом фоне часто падает и дети быстро
хватают любую инфекцию), то особого лечения имхо не нужно. Максимум — пусть пьет
обильно, в нос - аквамарис или аквалор,  вифероновским гелем тоже можно мазать, если отека нет - то називин вам не нужен.  А протаргол = ну я к нему с оговорками отношусь, все-таки серебро...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас