Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 августа 2014, 12:15, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Сопли после АКДС

!!!! Девочки помогите советом. В четверг дочери (6 мес) поставили АКДС+капли от полимиелита. Сегодня с утра начали сопли чуть течь. КАк не разболеться совсем? Что посоветуете? В прошлый раз сильные сопли были три недели после АКДС, это был кошмар. Наш педиатр в отпуске, да и сложно я себе представляю, приперлась такая с ребенком, у которого чуть-чуть сопельки, отправят меня подальше, да и все. ЧТО делать????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
промывайте нос, что тут еще делать,
горло при дневном свете посмотрите сами, красное или нет
Пожаловаться
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
в поликлинике подцепили. что делать,нос промывать,следить за состоянием,врача вызвать...
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Никуда не отправят. Осмотрят, послушают, дадут рекомендации.
Прививка не при чем, после нее уже много времени прошло.
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
в прошлый раз через неделю после прививки начали болеть.
Пожаловаться
Зока Бадина
любая прививка дает снижение иммунитета. Это не реакция, похоже, а ослабленный иммунитет. Вызвать врача. осмотреть горло. Промывать нос, гулять много.
Пожаловаться
Jul
может аллергические...
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
Кто их знает. Хочется поймать и обезвредить болезнь в самом начале .Даю антигистаминные, капаю физраствор, с утра интерферон капнула.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
промывать и отсасывать как можно чаще + как можно больше гулять
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Промывайте нос.
А вообще, если переживаете - вызывайте врача. Никто вас не отправит с грудничком.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Начните промывать Аквамарисом и т.п., потом Називин и т.п., через 5 минум 2-3 капли Протаргола. Через 3-4 дня сопли начинают густеть, через 5-7 все проходит. Совет педиатра, испытано на своем ребенке не один раз. Курс 7-10 дней, нам хватает 7-ми.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
мы ставили на той недели платную прививку там 3в1, тоже начались сопли купите натрия хлорид капли и капайте перед этим промойте нос ребенку, а еще я вчера купила масло Дыши, там аром.масла нанесла эти капли на ватный диск и положила в кроватку. сегодня лучше нам.

Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
В аптеке опытный фармацевт мне сказал, что детям до года противопоказаны эфирные масла, могут спровоцировать бронхоспазм.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
я читала наоборот, главное не переусердствовать. Если вы нанесете пару капель и положите в другой край кроватке не чего не будет. А вот ментол читала, что не рекомендуют поэтому нельзя использовать звездочку и все такое.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
вот нашла статью на дет.сайте

Ароматерапия – прекрасный способ укрепить иммунитет наших деток, вылечить насморк, побороть простуду младенца, облегчить боль в животе, обеззаразить рану или успокоить перед сном. При этом подходят все простые средства, используемые в ароматерапии – ванны, ингаляции, аромакурительницы, компрессы, аэрозоли и, конечно, массаж. Его можно использовать с рождения, однако в первые месяцы концентрация масла не должна превышать 1-1,5%. Впоследствии, ближе к трем годам концентрацию можно увеличить до 2-3%. Достаточно добавить к любому маслу-основе (миндальному, соевому итд) несколько капель масла лаванды, и это произведет волшебный успокаивающий эффект – малыш успокоится и будет крепко спать. 
 Ароматерапия детям позволяет избавиться от инфекционных заболеваний и в лечении насморка младенца. Это отличная профилактика простуды младенцев. Для лечения насморка младенца лучше всего подходят масла эвкалипта, чайного дерева, лаванды, в виде регулярных ванн и аромакурительниц. Полезно также просто капнуть каплю масла на воротник одежды или на подушку, чтобы вдыхать их пары во время сна.
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
Я согласна, что аромамасла вещь незаменимая. Но совсем маленьким все же страшновато.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
с маленькими во всем страшно и с любым препаратом, т.к. не известно есть ли аллергия у ребенка и т.д. Не болейте!!!
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
odyvan4ik
Я своим при первых признаках простуды да и когда выходим в людные места, особенно в поликлинику, мажу слизистую носика гелем Виферон. Так же от сопелек старайтесь как можно чаще промывать носик морской водой, если слизи много то следует ее отсосать аспиратором, а затем можно покапать слабый завар хорошего, заварного, черного чая по капельки три раза в день. Очень хорошо помогает, нам доктор так назначал теперь насморк так и лечим. Так же хороши ингаляции при насморке, самая простая и безвредная щелочная ингаляция с водой боржоми или любой другой щелочной водой, только предварительно следует выпустить газики, если у Вас имеется небулайзер вообще хорошо. Подавайте еще слабый отвар ромашки, если вдруг горлышко красноватое, как раз очень хорошо. Еще следите за влажностью воздуха, увлажняйте несколько раз воздух в комнате ребеночка, в увлажнитель можно добавить масло эвкалипта, тогда получится дополнительная, полезная ингаляция.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас