Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2015, 14:01, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Сопли

Девочки подскажите чем лечили сопли малышке 3 месяца
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светлана, 2 ребенка
хм..доктором,не?)

Пожаловаться
Зока Бадина
форум надежнее. До кладбища доведет быстрее.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Это точно))) что то я стормозила с доктором то))))) надо было сразу список лекарств написать- чем поить и что капать)
Пожаловаться
Зока Бадина
вот-вот!
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Ну там ниже и без меня уже и грудное молоко и антибиотик насоветовали)))) никогда нашему форуму не перестану поражаться.
Пожаловаться
Зока Бадина
да уж. я тоже прочитала, впечатлилась.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Даже не определюсь никак- кто больше поражает- те,кто вопросы пишут такие или те,кто советы такие дают) но уже почти привыкла тут. Иммунитет скоро будет)
Пожаловаться
Зока Бадина
не знаю, я уже 36 почти лет на свете, но иммунитета на человеческую глупость приобрести так и не смогла. Не, я понимаю маму. она в панике может быть, но форумчанки наши? А аллергическая реакция, вплоть до отека квинке может быть на что угодно, вплоть до мятного масла и називина. А самолечение насморка не до рима, до пневмонии с кладбищем довести может.
Я, вон, взрослая тетка. 33 мне было. Запланировала поездку к подруге дней на 5, купила билеты, отгулы подписали уже, и оппа! Федеральные учения неожиданно. Отгулы отменить, билеты сдать, на работе сидеть. Организм возмутился, выдал кашель (в пятницу). С подругой, она врач, сидим в скайпе: чет, говорит мне подруга, - не нравится мне твой кашель... ну никак не нравится. Сдала бы ты, мать, анализы... Ну сходила. Не то бронхит. не то пневмония. Это сб уже. Подруга мне: рентген делай. Я: в пн. Та, скрипя зубами, согласилась. ибо поздний вечер субботы. Ну, итог, пн, рентген. скоротечная двусторонняя пневмония. К тому моменту. когда антибиотики что-то отыграли, я уже ничерта не понимала, интоксикация дичайшая. А так вот потянуть чуток? И хоронил бы меня муж раньше времени.
А тут 3х месячный малыш.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Прозрачные: промывание носика. Если зеленоватые,то местный АБ в носик
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Вызовом доктора для ребёнка, далее следовать указаниям вызванного доктора.

Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
из-за соплей?))) Я из-за соплей никогда не гоняла доктора))) У нас они сами проходили
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
К 3-месячному ребёнку вызывала бы. Но я паникерша)))
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Я к вам. Мать-ехидна((
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
аквамарисом промывали и всё
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Прозрачные жидкие ничем не лечила. У нас за 3 недели до зубов такие появлялись, и в первый раз, и во второй раз.
Пожаловаться
Зока Бадина
3 месяца и сопли - повод для вызова врача.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Ну не знаю, из-за прозрачных и жидких не стала бы, при отсутствии других симптомов.
Пожаловаться
Зока Бадина
другие симптомы в этом возрасте отметает пускай врач. Меня учили радиоэлектронику с нуля в чистом поле создавать, а не сопли детские рассматривать без микроскопа. Коль сапоги начнет тачать пирожник, а пироги ваять сапожник, помните, что будет? И не надо мне говорить, что кухарка у руля государственности - нормально
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Да я вообще молчу
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Очень маленький ребенок, лучше врача вызвать домой и проконсультироваться

Пожаловаться
Потаргол, или аквалор смотря какие сопли...
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Промывать нос , увлажнить воздух в комнате

Пожаловаться
Натуся
не сопли, а насморк. лечить не нужно, удаляйте слизь для облегчения дыхания
Пожаловаться
Татьяна Ларина
физраствор или аквамарис
Пожаловаться
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
Мне педиатр советовала грудное молоко в нос капать