Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 ноября 2014, 01:07, Здоровье, Детское здоровье

Сопли

Доброй ночи! Сил моих больше нету!!! 2 недели назад поставили диагноз бронхит,лечение полностью соблюдали, вылечились, но эти СОПЛИ.....Не знаю что уже и делать, скапливаются в носоглотке и вызывают приступы кашля, аж до рвоты:(:(:(:(:( пытаюсь отсасывать, ничего не получается, так как в самом носу их нету. Если днём может раз-два кашлянуть, то ночью и утром задыхается от них.... Врачи толком не говорят что делать... Посоветуйте проверенный метод
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Строю планы
В носу их нет? В пазухах скапливаются, а потом раздражают заднюю стенку носоглотки до кашля? Промывать надо физраствором, к примеру.
Пожаловаться
Эндрю
Чем отсасываете? Промываете перед этим?
Пожаловаться
Стекляшка, 1 ребенок
не промываю:( и дома сейчас ничего такого нету. кашляет, спать не может:(:(:(:(:(
Пожаловаться
Эндрю
Ну что ж вы, мамочка( на сухую только слизистую повредите. Неужели врачи не объяснили, как правильно нос прочищать?( от соплей одно лечение по сути - вытаскивать их из носа. Вы чем отсасываете? Отривин Бэби?
Пожаловаться
Стекляшка, 1 ребенок
не объяснили,так как не считают это глобальной проблемой. У меня аспиратор по типу груши, но когда сопли именно в носу, то он хорошо их вытаскивает
Пожаловаться
Эндрю
Купите обязательно отривин! Вытащатся как миленькие! Перед этим промываете аквамарисом или чем похожим. Только капли берите, а не спрей. Малыш может испугаться спрея. Капаете, ждете минуту - от души высасываете. Побольше гуляйте, если погода позволяет. От сухого воздуха только хуже будет. Пусть малыш поправляется!
Пожаловаться
Стекляшка, 1 ребенок
спасибо за совет:)
Пожаловаться
Lancome
Надо брать именно спрей, у вас оба ребенка маленькие еще, аквалор беби берите и пшикайте, прям от души заливать, да, ору будет до небес, держать придется конечно, пока рыдает сопли потекут, что-то с чиханием выйдет, и процедуру повторять и повторять
Пожаловаться
Стекляшка, 1 ребенок
только дочка, второй ребёнок - крестник:)
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Чайная ложка соли на литр воды. Вот вам готовый физ.раствор. им и промывайте
Пожаловаться
Lancome
ну вы даете, и так раздражено все и еще густые сопли пытаетесь тянуть! :down:
Пожаловаться
Annet
если есть мирамистин, то можно мирамистином промыть. отсасывать аспиратором назальным, груша это фигня
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
я помню мама моя в детстве, брата младшего цветочком лечила.... капала сок каланхое, если я не ошибаюсь в названии....он чихал раз по 50 от одной капли....

но на своем ребенке я еще не делала таких экспериментов... 

Пожаловаться
Стекляшка, 1 ребенок
моей сестре мама тоже капала, так как она часто болела простудами. Может и к такому методу придётся прибегнуть 
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
мы тоже только что переболели...остаточный кашель есть немного и сопли иногда после прогулки в основном....в сад пока не поведу еще пару дней- пусть выздоравливает окончательно...

и вам здоровья!
Пожаловаться
Lancome
Вот эти все способы дедовские в лес! Здесь, на форуме не так давно писала женщина, сама врач -реаниматолог, у которой ребенок тоже болел, послушала она маму или бабушку и закапала этот сок, у ребенка анафилактический шок, если бы мать не была именно реаниматологом, то запустить малыша просто не смогла бы, а скорая не успела бы добраться в считанные минуты. Так что вы поаккуратнее
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Один раз себе закапала. Пусть ничего хорошего не будет тому, кто это придумал.
Пожаловаться
Lancome
Вы позабыли про закапывание материнского молока во все отверстия :down:
Пожаловаться
Стекляшка, 1 ребенок
ну это вообще, по моему, бред:)
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
да, это вещь, я старшему капала
Пожаловаться
лелик
антигистаминное назначали, типа кларитина.
Пожаловаться
Стекляшка, 1 ребенок
вообще ничего не назначили, кроме назоферона, но оно же противовирусное и действует в первые трое суток, а у нас сопли неделю точно и всё хуже и хуже...
Пожаловаться
лелик
я не сторонница лечения через интернет. лучше обратиться к ЛОРу.
на современное стандартное лечение соплей: антигистаминный препарат+ спрей. мне нравится виброцил:up: он прям чудеса творит. у сына после ринопластики это прямо больной вопрос.
Пожаловаться
Стекляшка, 1 ребенок
завтра пойду к лору, так как от педиатров толку ноль.  Толку то что сегодня была в больнице
Пожаловаться
лелик
правильно, сходите. пусть посмотрит. 
пожелаю здоровья.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас