Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2014, 01:05, Форум, Здоровье, Детское здоровье

сопли

Доброй ночи мамочки! Дочи 2 месяца, вдруг резко появились сопли, сильно хрюкает и сопли из рта пузырями выходят. Именно сопли, склистые , не слюни. Что делать? Вызвали скорую, нас в инфекционку, там сказали капать детский нафтезин. Температура нормальная не кашляет, просто сопли и хрюкает .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
Нафтизин??? Крохе? Ничего, что от него умереть можно? :shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Ёлочная маньячка , 1 ребенок
так сказали!
Пожаловаться
Муми-Мама
Крайне опасен для новорожденных. Да иногда и для взрослых.. Если честно, я шокирована :shock::angry::sick:
Пожаловаться
вышивальщица, 1 ребенок, беременна 31 неделю
Сообщение от Муми-Мама, 10 сентября 2014 года в 01:11
Крайне опасен для новорожденных. Да иногда и для взрослых.. Если честно, я шокирована :shock::angry::sick:
+1
"Нафтизин" - это капец полный! мой муж как-то начал его применять (отлежаться на больничном не удалось - работы было много, вот он и начал принимать экстренные меры)... так он потом еще больше месяца от этой дряни "отвыкал"! :( только перестаешь его капать - сразу слизистая распухает, нос заложен,.. полный дур дом...
в общем, не советую никому... тем более такой крохе!
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Может не Нафтизин, а Називин?
Пожаловаться
Паника!:D Називин!
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Ну это совсем другое дело! Нам врач с 1 мес. рекомендовала сначала Аквамарис, потом Називин. Помогало, но тоже не переборщить, не более 4 раз в сутки и по 1 капли. Но все же проконсультируйтесь еще раз у врача. Здоровья ребятенку!!!!
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
развести с грудным молоко
Пожаловаться
Муми-Мама
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Только ради бога не лейте в нос грудное молоко. Купите в аптеке аспиратор соплей, нафтизин лучше не надо ( вроде вибрацил с рождения можно), а утром к нормальному врачу.
Пожаловаться
мне тоже показалось странным, по этому у вас и спрашиваю
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Только не лейте в нос молоко! Это пережиток социализма, что молоко панацея от всего.
Пожаловаться
Befana
Сообщение от Ёлочная маньячка , 10 сентября 2014 года в 01:09
развести с грудным молоко

Никогда!!!!
Пожаловаться
Ядвига.
Слушайте врача.
Пребываю в культурном шоке.Молодые мамы сопли у детей отсасывают.Ртом:sick::sick::sick::sick:
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Думаете они их глотают?
Пожаловаться
Ядвига.
А это что то меняет?
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
В корне меняет дело.отсасывать и глотать немного разные вещи.многие берут в рот похуже носиков и далеко не с простыми соплями а инфекции ого го сколько.а помочь своему ркбенку воздуха глотнуть и не только сопли отсосешь.не знаю я их не осуждаю, тут на форуме многие не знают о спринцовках для носа а как выходить из ситуации?
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
ну я знала и че? хорошо что у ребенка не было соплей, а когда были можно было уже эфирное масло использовать. по размерам нам ни один респиратор даже самый супер пупер крутой и дорогой не подошел.
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Ядвига., 10 сентября 2014 года в 01:07
Слушайте врача.
Пребываю в культурном шоке.Молодые мамы сопли у детей отсасывают.Ртом:sick::sick::sick::sick:
Я тоже сегодня об этом в теме одной прочитала случайно... 
И так же случайно меня чуть не вырвало(((( 
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Они в тайге живут что ли? Столько разных отсасывателей сейчас продается, только выбирай... Уж обычная клизма, в крайнем случае, есть в самой глухой деревне.
Пожаловаться
Ядвига.
Не в тайге.У нас на форуме.Много.Вон что выше пишут.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
нафтизин даже детский таким малышам опасен. промывать (чем-нибудь типа аквамариса) и отсасывать как можно чаще. завтра вызовите своего врача. насморк может быть и аллергичкским
Пожаловаться
а как промывают носик?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
отсасываете сопли и капаете аквамарис - он как раз промывает
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас