Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2014, 13:43, Форум, Здоровье, Детское здоровье

сопли

нам 3 месяца текут прозрачные сопли .кашля и температуры нет!приходил врач сказала промывать носик и  выписала проторгол,капаем 5-й день ,а результата нет!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Фай Родис
Аллергический ринит?
Пожаловаться
Апрель
нет, врач нам ни чего не говарила .
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
На 7 день все пройдет. :) Мы капали деринат

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
а он разве от соплей?
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
нам назначали при насморке, многие говорят что это ерунда, мы за 3 дня от соплей избавляемся с ним.
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Неужели еще выписывают проторгол?
12 лет назад старшему выписывали и уже тогда ругали его за вредность 

Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
А можно по подробней про проторгол? Нам как сопли, так сразу его выписывают... 
Пожаловаться
Не знаю точно почему, но одно помню про накопления какого-то специфического серебра в организме, что, якобы, не есть хорошо. Очень активно это обсуждалось лет 10 назад. Подробно не знаю. Нам прописывали до года. После этого не пользовалась и не сталкивалась.
Пожаловаться
litae, 2 ребенка
Его всем выписывают,бедные люди бегают по городу в поисках производственных аптек,которые могут эти капли приготовить!хотя,а что еще сосудосуживающее можно прописать такому малышу?Главное,автор,смотрите на срок годности капель и храните проторгол в темном месте
Пожаловаться
Да, это я тоже помню, благо производственная аптека у нас рядом была 
Пожаловаться
Катерюшечка
до сих пор его выписываем, первый раз слышу,чтобы его ругали.вот правда-сколько врачей,столько и мнений
Пожаловаться
Я выше написала, что-то там про накопления серебра в организме. Подробно не знаю. Когда старшему капала, ходили такие мнения
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мне наш педиатр всегда говорит, что жидкие сопли не лечат. Максимум для своего успокоения можете позаваривать ромашку. 

Пожаловаться
Нина
чесно сказать, таких врачей ... вот слов нет... прозрачные сопли текут когда зубки начинают двигаться, а у вас уже время, даже кашель может начаться, из за чрезмерного скопления соплей, это не страшно, если ребенок продолжает кушать хорошо, спит , писает, какает как обычно.
Пожаловаться
Апрель
Нина,она спит ,смееться,играет ,кушает !все хорошо тока эти сопли не выносимые ((((
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
ребенок их не выносит или родители не выносят вид сопливого ребенка?
Пожаловаться
Апрель
Наталья ,я думаю когда сопли и самому не приятно ,а тем более когда ребенок мучаеться !
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
вопрос в том и состоит, а мучается ли ребенок, или это родители больше переживают! Если ребенку эти сопли дискомфорта не причиняют, если он может и с соплями дышать носом, то может и не стоит так переживать? пройдут сопли, никуда не денутся
Пожаловаться
Нина
привыкайте, сопли обычно на каждый прорезывающийся зуб, не надо ни чем лечить, это не лечится, не промывается и ребенку не мешает, бывает во время сна может мешать, во время кормления, но надо тогда кормить не совсем в лежачем положении, а на ночь детские капли капать, специальные против насморка, но использовать как можно реже, максимум раз в день, а то потом не сможете без них обходиться
Пожаловаться
Тоненькая вербочка.
Моим детям в таких случаях врач прописывала сульфацил натрия.хоть он для глаз.но от насморка хорошо помогал.

Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
максимум промывала акволором  отсасывала. 

Пожаловаться
Настик
аквамарис, аквалор капли,  отривин бэби, проторгол нам один раз назначили, когда сопли не проходили две недели. 

Пожаловаться
Настена
Ни в коем случае не капайте протаргол!!!
У моей подружки девочку из-за этого в реанимацию увезли, еле спасли!!! Девочка вся сначала покраснела, нос дышать перестал, затем побледнела, стала задыхаться. Когда скорая приехала, потеряла сознание.
Не знаю, что там и почему, списали на какую-то аллергию, но я в это с трудом верю!!!
Пожаловаться
Нина
сопли своего рода защитная реакция организма на разного рода воспаления в ротовой полости ребенка, в вашем случае это прорезывание зубов, десны могут воспалятся внутри, потом они будуд разрываться от зубиков, ну это грубо сказано, так вот слюна смывает вредные бактерии, чтобы они не попали в ранки, от этих бактерий может даже быть расстройство кишечника при попадании их внутрь, это все не страшно, при условии, что ребенок активен, ест смесь или грудное молоко.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас