Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2013, 08:57, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Сопельки и насморк

Дорогие мамочки подскажите пожалуйста,как вы избавлялись от сопелек у новорожденных деток?Нашей крошке на следующей недели два месяца.После ночного сна просыпаемся и хрюкаем.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
промыть аквалором
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
промы вать аквамарисом или аквалором,сопли высасывать аспиратором

Пожаловаться
Зоя Ларина, 4 ребенка
Я ложу на животик и когда он минут пять повозиться и похрюкает аккуратно клизмочкой высасыва сопельки. Капать ничем не капаю, иногда називином на ночь могу закапать. 
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
лОжИте и дальше.... Блин! доярки в колхозе  изъяснялись грамотнее современноцй молодежи((((((
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Сухой воздух в помещении!! Молоком капала и отсосом детским вытягивала. Как увлажнитель поставила, так и проблемка закончилась..

Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
отсасывать сопельки и промывать аквамарисом
Пожаловаться
Милана Вакуч, 1 ребенок
Я бы заменила на долфин. Он хорошо очень промывает и не пересушивает слизистую. Главное правильно научиться промывать носик. 
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Аспиратор вам в помощь.

Пожаловаться
Марина Королкова, 3 ребенка
Промывания отлично помогают. Я бы в такой ситуации посоветовала долфин, это самый эффективный раствор. Но деткам такие промывания только с 4 лет рекомендуют. 
Пожаловаться
Koshkin_dom
Да, от меня +1 к долфину. Хорошо помогает облегчить дыхание и разобраться с насморком. 
Пожаловаться
Елена Звягельская (Охрименко), 2 ребенка
Хьюмер, и увлажнитель в комнату.

Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
У нас тоже появились сопельки( только после похода в поликлинику, анализы ходили сдавать перед прививкой... Теперь поививка отменилась. Нам от соплей доктор прописала аквалор и гриппферон. Капаю второй день, пока непонятно есть ли результат.
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
ПРомываю физраствором и убираю аспиратором - у нас НосФрида, хорошо отсасывает. если надо, капаю Виброцилом. Обычно на ночь, чтобы уснуть было возможно. Мойка воздуха всегда включена.
Пожаловаться
Katrina Lapa, 1 ребенок
Я долфином промываю, он лучше всего помогает. Главное правильно промывания делать, там изотонический раствор и разница действительно есть. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас